Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гослужба в Налоговом комитете.


Рекомендуемые сообщения

Мне сказали на этом сайте хорошие советы и ответы говорят, вот настал тот момент когда я это проверю на деле =))

Дело в том что я 3 года занимался Предпринимательством у меня ИП, теперь же дело обстоит так что мне поступило предложение устроиться в Налоговый Комитет. закрывать ИП не хочеться волокиты много говорят, начнутся всякие проверки, аудиты. Пока буду закрывать ИП боюсь место вакантное займет кто нибудь другой. как думаете мож просто приостановить ИП,. Думаю ко мне интереса особого не будет со стороны гос органов проверять особо наверно не будут, место вакантное простое не должность директора или председателя. как думаете?

Да и брат мне говорит что работа в Налоговом комитете это не является гос службой. тоже прошу этот вопрос прокомментировать.

Всем заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на этом сайте хорошие советы и ответы говорят, вот настал тот момент когда я это проверю на деле =))

Ну давайте попробуем!=))

Дело в том что я 3 года занимался Предпринимательством у меня ИП, теперь же дело обстоит так что мне поступило предложение устроиться в Налоговый Комитет. закрывать ИП не хочеться волокиты много говорят, начнутся всякие проверки, аудиты. Пока буду закрывать ИП боюсь место вакантное займет кто нибудь другой. как думаете мож просто приостановить ИП,. Думаю ко мне интереса особого не будет со стороны гос органов проверять особо наверно не будут, место вакантное простое не должность директора или председателя. как думаете?

Не стОит! Лучше сразу "закрыть ИП". Если предложили вакантное место именно вам, то подождет никуда не денется, тем более что вы говорите, должность самая простая! Надеюсь не делопроизводитель?!))

Отсюда вывод: простая должность + действующее ИП = неподдельный интерес госорганов! Мы щас о финполе говорим.

Да и брат мне говорит что работа в Налоговом комитете это не является гос службой. тоже прошу этот вопрос прокомментировать.

Врёт брат. Самая настоящая госслужба.

Всем заранее спасибо =)

Не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, если по ИТД и делопроизводителем, то в принципе никаких претензий к нему не будет, т.к. присягу не принимал, ограничения не подписывал, просто может быть будут косо смотреть рядом ходящие сослуживцы.

если все таки в штат, то могут запросто выставить коррупционную карточку и уволить по отрицательным мотивам, здесь уже от должности прямой зависимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, если по ИТД и делопроизводителем, то в принципе никаких претензий к нему не будет, т.к. присягу не принимал, ограничения не подписывал, просто может быть будут косо смотреть рядом ходящие сослуживцы.

если все таки в штат, то могут запросто выставить коррупционную карточку и уволить по отрицательным мотивам, здесь уже от должности прямой зависимости нет.

если на должность, то в принципе не должен пройти спецпроверку и поступить на службу. согласны?

Изменено пользователем ELECTROLUХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Закона о госслужбе:

государственный служащий - гражданин Республики Казахстан, занимающий в установленном законодательством порядке оплачиваемую из республиканского или местных бюджетов либо из средств Национального Банка Республики Казахстан должность в государственном органе и осуществляющий должностные полномочия в целях реализации задач и функций государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Государственный служащий в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, в течение месяца после вступления в должность обязан на время прохождения государственной службы передать в доверительное управление находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций и иное имущество, использование которого влечет получение доходов, за исключением денег, законно принадлежащих этим лицам, а также имущества, переданного в имущественный наем. Договор на доверительное управление имуществом подлежит нотариальному удостоверению.

Государственные служащие, за исключением членов Правительства Республики Казахстан, Председателя и членов Конституционного Совета Республики Казахстан, могут не передавать в доверительное управление принадлежащие им облигации, паи открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов.

Государственный служащий имеет право получать доход от переданного в доверительное управление имущества.

Государственные служащие, за исключением членов Правительства Республики Казахстан, Председателя и членов Конституционного Совета Республики Казахстан, вправе передавать в имущественный наем жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите ещё один вопрос есть, а можно ИП на другого человека перекинуть (переписать) перерегистрировать на другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя, в тоо вы можете передть долю, либо в доверительное управление, а минус осуществления предпринимательской деятельности в том, что ее нужно закрывать, в доверительное управление ничего не передается, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких познаниях налогового кодекса кем вы видите себя в налоговом управлении ???

Я вот тоже всё не решался спросить. А вдруг, председателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всё не решался спросить. А вдруг, председателем...

Я все ждал, что Борисович появится и откоментирует свою "уважаемую категорию"госслужащих, но видно его появление "очередного чуда" окончательно подкосило. А ИП не закрывайте, будете в налоговом управлении продолжать свою предпринимательскую деятельность, т.к. Вы выразились "не директором и не председателем" туда идете, поэтому к 20 000-30 000 тенге нужна соответствующая прибавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ждал, что Борисович появится и откоментирует свою "уважаемую категорию"госслужащих, но видно его появление "очередного чуда" окончательно подкосило.

Да, я тоже его вспомнила, он у нас самый главный специалист по этим органам :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите ещё один вопрос есть, а можно ИП на другого человека перекинуть (переписать) перерегистрировать на другого?

Технология этого процесса описана в фильме "Призрак", когда дух Патрика Суэйзи переселялся в Вупи Голдберг, только таким образом можно ИП на другого человека перерегистрировать :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Гляньте, чего я надыбал:

19.07.2010

Можно ли при поступлении на госслужбу передать в доверительное управление ИП, если кандидат на госслужбу является индивидуальным предпринимателем?

Ответ: Уважаемый Орал! Агентство РК по делам государственной службы (далее – Агентство), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее. Пунктом 2 статьи 10 Закона РК «О государственной службе» предусмотрено, что государственный служащий в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, в течение месяца после вступления в должность обязан на время прохождения государственной службы передать в доверительное управление находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций и иное имущество, использование которого влечет получение доходов, за исключением денег, законно принадлежащих этим лицам, а также имущества, переданного в имущественный наем. Договор на доверительное управление имуществом подлежит нотариальному удостоверению. Следует отметить, что согласно Закону РК «О частном предпринимательстве» индивидуальное предпринимательство - инициативная деятельность физических лиц, направленная на получение дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность. Таким образом, при поступлении на государственную службу государственный служащий обязан передать в доверительное управление имущество, использование которого влечет получение доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, при поступлении на государственную службу государственный служащий обязан передать в доверительное управление имущество, использование которого влечет получение доходов.
:signthankspin: Как грится начали за здравие, а закончили за упокой :biggrin: Придётся теперь госслужащим всем при поступлении на госслужбу и при занятии индивидуальной предпринимательской деятельнсотью в форме ИП всё свое личное имущество не весть кому в доверительное управление передавать. Занятно :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: Как грится начали за здравие, а закончили за упокой :biggrin: Придётся теперь госслужащим всем при поступлении на госслужбу и при занятии индивидуальной предпринимательской деятельнсотью в форме ИП всё свое личное имущество не весть кому в доверительное управление передавать. Занятно :sarcasm:

я готов принять твои 5 квартир и бентли в доверительное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на этом сайте хорошие советы и ответы говорят, вот настал тот момент когда я это проверю на деле =))

Дело в том что я 3 года занимался Предпринимательством у меня ИП, теперь же дело обстоит так что мне поступило предложение устроиться в Налоговый Комитет. закрывать ИП не хочеться волокиты много говорят, начнутся всякие проверки, аудиты. Пока буду закрывать ИП боюсь место вакантное займет кто нибудь другой. как думаете мож просто приостановить ИП,. Думаю ко мне интереса особого не будет со стороны гос органов проверять особо наверно не будут, место вакантное простое не должность директора или председателя. как думаете?

Да и брат мне говорит что работа в Налоговом комитете это не является гос службой. тоже прошу этот вопрос прокомментировать.

Всем заранее спасибо =)

А в какое управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое управление?

Специализированное особое управление по приёму на негосударственную службу бывших ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования