Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изъятие сотовых телефонов при входе в здание гос. органов


Рекомендуемые сообщения

И в облсуде до всех канцелярий и секретарей легко дозвониться? Нет спаренных телефонов и по 3-4 секретарей не сидит на одном номере как в Алматинском горсуде?

Не знаю насчет спаренных, но не далее, как позавчера дозванивался по нужному телефону секретаря трижды - один раз из трех было занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Елимай, всё это будет со временем)) не сразу Астана строилась))

Так давайте ещё и Бекназарову про такие фокусы в ВС напишем. Я допускаю, что царь не в курсе, что бояре творят.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлодар будто другая планета. И в облсуде до всех канцелярий и секретарей легко дозвониться? Нет спаренных телефонов и по 3-4 секретарей не сидит на одном номере как в Алматинском горсуде?

В Усть-Каменогорске, также таких проблем не встречал, мне так секретарь бывает сам перезванивает на сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте ещё и Бекназарову про такие фокусы в ВС напишем. Я допускаю, что царь не в курсе, что бояре творят.

хорошая мысль, предлагаю обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Усть-Каменогорске, также таких проблем не встречал, мне так секретарь бывает сам перезванивает на сотовый.

так это же здорово, что есть регионы где всё ОК, это пример для других регионов. Думаю, ВС поддержит нас, в том, чтобы все регионы были на одном хорошем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсудить

Первый вопрос - в каком формате будем писать? Самому председателю или в пресс-службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос - в каком формате будем писать? Самому председателю или в пресс-службу?

думаю, лучше Преду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пресс-службу?

Она же не отвечает за действия ментовской спецохраны, это не её профиль. Пред несёт личную ответственность за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизируем список нарушителей, для того чтобы выявить адресатов обращений и заодно определиться с массовостью:

ВС;

Финпол (агентство или департаменты по областям?);

Транспорт Тауэр (МинТрансКом);

ДКНБ по областям (в Павлодаре точно);

Прокуратура г. Капшагай ( а в других городах как?)

В прокуратуре ВКО меня не то, что сотовый - сумку попросили оставить у охранника на посту! В Департамент таможенного контроля ВКО не разрешают с соткой заходить; последнее время делаю "морду кирпичом" и говорю, что на работе телефон забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если говорить о нашем горсуде, то я бы не сказал, что там требуют выложить телефон. скажем так предлагают))

Перечень предметов, запрещенных к вносу в здание местного суда

Утверждено приказом Председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК от 13.10.2010г.

№ 01-01-31/290-П

1. Оружие.

Любые предметы, способные или кажущиеся способными к выбросу снаряда или причинению ущерба, включая:

- всё огнестрельное оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, обрезы и т.д.);

- копия или имитация огнестрельного оружия;

- составляющие части огнестрельного оружия (исключая оптические устройства обнаружения/прицелы);

- газовое оружие;

- пневматические пистолеты, винтовки и шариковые ружья;

- сигнальные пистолеты, стартовые пистолеты, игрушечные пистолеты всех типов;

- приспособления для выбрасывания мячей;

- промышленные устройства для забивания гвоздей и крепления болтов;

- арбалеты, катапульты, гарпуны и копьевое оружие;

- устройства для умерщвления животных;

- оглушающие или ударяющие устройства, например, для управления рогатым скотом;

- зажигалки, выполненные в виде огнестрельного оружия;

- электрошоковые устройства.

2. Колющее/режущее оружие и острые предметы.

Колющие или режущие предметы, способные к причинению ущерба, включая:

- топоры и тесаки, стрелы и дротики, гарпуны и копья, ледорубы, мачете;

- шипованная обувь;

- ножи с выдвижным или выбрасываемым лезвием любой длины;

- ножи, сделанные из металла или любого другого достаточно прочного материала, которые могут использоваться как потенциальное оружие с лезвиями любой длины;

- открытые бритвы и лезвия (исключая безопасные или одноразовые бритвы с лезвиями в катридже);

- сабли, мечи и рукоятки мечей;

- скальпели, ножницы;

- лыжи и лыжные палки, коньки;

- металлические звезды;

- промышленные инструменты, которые могут использоваться как колющее или режущее оружие, например, дрели и сверла для дверей, резаки, сервисные ножи, пилы, отвертки, ломы, молотки, плоскогубцы, гаечные ключи, факелы;

- штопоры;

- иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);

- вязальные спицы;

- ножницы с длиной лезвия более 60 мм;

- складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия более 60 мм.

3. Тупые инструменты.

Любые тупые инструменты, способные к причинению ущерба, включая:

- бейсбольные и софтбольные биты, биты или клюшки, крикетные биты;

- клюшки для гольфа, хоккейные клюшки, лакроссы;

- весла для лодок и каноэ;

- роликовые доски;

- кии для бильярда;

- удочки для рыбной ловли;

- предметы военного искусства, например, булавы, дубинки, рисовые цепи и т.д.

4. Взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества.

Любые взрывчатые или легковоспламеняющиеся вещества, которые представляют опасность для здоровья посетителей и сотрудников суда, а также для безопасности суда или собственности, включая:

- боеприпасы, боеголовки;

- детонаторы и запалы;

- взрывчатые вещества и взрывчатые устройства;

- копии или имитаторы взрывчатых веществ или устройств;

- мины и другие взрывчатые военные боезапасы, гранаты всех типов;

- газы и газовые контейнеры, например бутан, пропан, ацетилен, кислород - в большом объеме;

- фейерверки, осветительные ракеты в любой форме и другие пиротехнические средства;

- самовозгорающиеся спички;

- канистры или патроны, способные производить дым;

- огнеопасное жидкое топливо, например бензин, дизельное топливо, жидкость для зажигалок, спирт, этанол;

- аэрозольные краски, ски######, тонкие краски;

- алкогольные напитки, превышающие содержание спирта 70%.

5. Химические и ядовитые вещества.

Любые химические или ядовитые вещества, которые представляют опасность для здоровья посетителей и сотрудников суда, а также для безопасности суда или собственности, включая:

- кислоты и щелочи - например «влажные» (способные к утечке) батареи;

- коррозийные или отбеливающие вещества, например: ртуть, хлор;

- газовые баллончики, предназначенные для выведения человека из строя, например: слезоточивый газ, баллончик способный распылять перец;

- радиоактивный материал, например лекарственные или коммерческие изотопы;

- яды, инфекционный или биологический опасный материал, например инфицированная кровь, бактерии и вирусы;

- материал, способный к самовоспламенению или окислению;

- огнетушители.

Сотовых телефонов нет.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы ещё такой перечень для ВС. Надо вообще активнее начать именно его прорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень предметов, запрещенных к вносу в здание местного суда

Утверждено приказом Председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК от 13.10.2010г.

№ 01-01-31/290-П

- алкогольные напитки, превышающие содержание спирта 70%.

мне больше это понравилось)) Водку и пиво можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше это понравилось)) Водку и пиво можно))

Позабавил )))

А если серьёзно, то это показатель, что список какой-то дурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизируем список нарушителей, для того чтобы выявить адресатов обращений и заодно определиться с массовостью:

ВС;

Финпол (агентство или департаменты по областям?);

Транспорт Тауэр (МинТрансКом);

ДКНБ по областям (в Павлодаре точно);

Прокуратура г. Капшагай ( а в других городах как?)

+ Дом правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подал обращение в ГП на блог. сегодня направил почтой заказным с уведомлением. Теперь ждем ответ ГП. Очень интересно, что ответит, конечно, если ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы ещё такой перечень для ВС. Надо вообще активнее начать именно его прорабатывать.

В ВС РК есть отдел взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.

Вместо тактики атаки, я бы рекомендовал тактику сотрудничества с ВС, в частности наладить контакт с указанным отделом.

Почему бы не позвонить руководству и не объяснить о сути и целях проекта, договориться о порядке обмена информацией.

PS:

Хан Анжела Юрьевна, заместитель руководителя отдела

8 (7172) 74 76 09

Муханбетжанова Гульмира Жилкибаевна, главный консультант отдела

8 (7172) 74 76 11

e-mail: pressa@supcourt.kz

тел/факс: 8 (7172) 24 25 98

Также полезно ознакомиться с положением о Департаменте по обеспечению деятельности судов при ВС РК, в частности с его функциями:

http://supcourt.kz/e...ament/1093x.pdf

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВС РК есть отдел взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.

Вместо тактики атаки, я бы рекомендовал тактику сотрудничества с ВС, в частности наладить контакт с указанным отделом.

Почему бы не позвонить руководству и не объяснить о сути и целях проекта, договориться о порядке обмена информацией.

PS:

Хан Анжела Юрьевна, заместитель руководителя отдела

8 (7172) 74 76 09

Муханбетжанова Гульмира Жилкибаевна, главный консультант отдела

8 (7172) 74 76 11

e-mail: pressa@supcourt.kz

тел/факс: 8 (7172) 24 25 98

Также полезно ознакомиться с положением о Департаменте по обеспечению деятельности судов при ВС РК, в частности с его функциями:

http://supcourt.kz/e...ament/1093x.pdf

Анатолий, мы же написали благодарность ВС, он его разместил на сайте у себя. Также на портале есть статья с благодарностью. А так, конечно, полностью, с Вами согласен. ВС протянул нам руку для сотрудничества и мы в ответ говорим "Давайте сотрудничать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, мы же написали благодарность ВС, он его разместил на сайте у себя.

Здорово. Я об этом не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Я об этом не знал.

а Вы проект не желаете поддерживать)) а мы же работаем над проектом, с вечера и до 2-3 часов ночи. Конечно, своя работа на первом месте, но проект тоже нужно поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы проект не желаете поддерживать)) а мы же работаем над проектом, с вечера и до 2-3 часов ночи. Конечно, своя работа на первом месте, но проект тоже нужно поддерживать.

:)) Желаю. Я вступлю в активную фазу.

Пока идет процесс обобщения и анализа нарушений я пытаюсь решать рабочие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вступлю в активную фазу.

То есть полагаете наш труд с вечера до 2-3 ночи неактивным?! :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) Желаю. Я вступлю в активную фазу.

Пока идет процесс обобщения и анализа нарушений я пытаюсь решать рабочие моменты.

вот это другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо тактики атаки, я бы рекомендовал тактику сотрудничества с ВС, в частности наладить контакт с указанным отделом.

Можно это делать одновременно: дружить и наседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять к вопросу, откуда портится рыба. Нарыл-таки правила ВС.

УТВЕРЖДЕНЫ

Распоряжением Руководителя Аппарата Верховного Суда

Республики Казахстан от 03 сентября 2009 года № 216

Правила пребывания граждан в здании Верховного Суда Республики Казахстан

3.1. Посетители, находясь в помещении Верховного Суда, обязаны:

...........................................

10) сдавать в гардероб верхнюю одежду, крупногабаритное имущество и мобильные телефоны.

Пронос в здание Верховного Суда видео-аудио аппаратуры и другой спецтехники допускается с разрешения руководства Верховного Суда.

Так и написано с ошибкой. Фейспалм. Не могли определиться: аудиовидеоаппаратура или аудио- и видеоаппаратура.

И слово "спецтехника" позорно не к месту употреблено. Не удивительно, что ментовня на проходной Верховного шорохается от всего электронного.

Ёжик, а ты интересовался, можно ли с холодильником прийти в ВС. Дудки, всё предусмотрели! Не пройдёшь ты туда с таким крупногабаритным имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования