Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выписка из реестра держателей ЦБ для участников гозакупок


Рекомендуемые сообщения

По поводу темы обсуждавшейся здесь и здесь.

 Если вкратце, то п. 4 ст. 8 ЗРК "О государственных закупках" устанавливает:
Потенциальный поставщик в подтверждение его соответствия квалификационным требованиям, установленным настоящей статьей, представляет организатору государственных закупок соответствующие документы, предусмотренные правилами проведения электронных государственных закупок.

Не так давно в правила проведения электронных государственных закупок внесли изменения, в результате которых потенциальные поставщик при участии в ГЗ обязаны предоставлять выписку из реестра держателей ценных бумаг, подписанную и заверенную печатью в установленном порядке, выданную не ранее даты объявления конкурса.

Проблема в том, что АО "Единый регистратор ценных бумаг" такие справки выдает только при наличии соответствующего договора, предусматривающего абонентскую плату и прочие отчисления.

 

Направили запрос в КФК с просьбой определиться, всем ли участникам ГЗ способом конкурса нужно предоставлять такие выписки.

Ответ пришел, если вкратце, то - нужно предоставлять АО и тем из ТОО, которые имеют соответствующий договор с АО "Единый регистратор ценных бумаг" на ведение реестра участников. Остальным - не надо.

Письмо КФК по единому регистратору.pdf

Ответ1.pdf

ответ2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу темы обсуждавшейся здесь и здесь.

 

а вот я как заказчик / организатор откуда могу знать есть ли у ТОО шки этот договор или нет ?  и что должен приложить ПП - простое письмо о том что его в этом реестре нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я как заказчик / организатор откуда могу знать есть ли у ТОО шки этот договор или нет ?  

А зачем вам как заказчику нужен этот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам как заказчику нужен этот договор?

да мне он вообще не нужен, по мне так чем меньше доков тем лучше

НО

ПП РК № 623 , п.92

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом, не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

...

- непредставление электронной копии выписки из реестра держателей ценных бумаг, подписанной и заверенной печатью в установленном порядке, выданной не ранее даты объявления конкурса

ОК,

КФК  дал разъяснение " эта выписка  предоставляется только АО и ТОО у которых заключен договор с АО "Единый регистратор ценных бумаг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все просто - заказываете на egov справку обо всех регистрационных действиях юр. лица. Если видите в справке учредителей/участников - значит нет у ТОО договора с АО "Единый регистратор ценных бумаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все просто - заказываете на egov справку обо всех регистрационных действиях юр. лица. Если видите в справке учредителей/участников - значит нет у ТОО договора с АО "Единый регистратор ценных бумаг".

Извините, не понял. Какая в этом связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу темы обсуждавшейся здесь и здесь.

 Если вкратце, то п. 4 ст. 8 ЗРК "О государственных закупках" устанавливает:

Потенциальный поставщик в подтверждение его соответствия квалификационным требованиям, установленным настоящей статьей, представляет организатору государственных закупок соответствующие документы, предусмотренные правилами проведения электронных государственных закупок.

Не так давно в правила проведения электронных государственных закупок внесли изменения, в результате которых потенциальные поставщик при участии в ГЗ обязаны предоставлять выписку из реестра держателей ценных бумаг, подписанную и заверенную печатью в установленном порядке, выданную не ранее даты объявления конкурса.

Проблема в том, что АО "Единый регистратор ценных бумаг" такие справки выдает только при наличии соответствующего договора, предусматривающего абонентскую плату и прочие отчисления.

 

Направили запрос в КФК с просьбой определиться, всем ли участникам ГЗ способом конкурса нужно предоставлять такие выписки.

Ответ пришел, если вкратце, то - нужно предоставлять АО и тем из ТОО, которые имеют соответствующий договор с АО "Единый регистратор ценных бумаг" на ведение реестра участников. Остальным - не надо.

Приветствую! Очень хочу скачать прикрепленные документы (ответы 1,2),но не могу. Можете выслать на электронный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую! Очень хочу скачать прикрепленные документы (ответы 1,2),но не могу. Можете выслать на электронный адрес?

Попросите активации в этой теме и сможете скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подскажите пжт ТОО, единственный учредитель, хотим поучаствовать в конкурсе. Договора с регистратором нет. Мы может вложить информационное письмо? Если да, то на чье имя писать письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пжт ТОО, единственный учредитель, хотим поучаствовать в конкурсе. Договора с регистратором нет. Мы может вложить информационное письмо? Если да, то на чье имя писать письмо.

Можете. На имя организатора ГЗ. Но основание для отклонения останется. Лучше направьте запрос в Единый регистратор ценных бумаг, в течение 5 дней получите ответ на электронку, что вы не состоите в реестре. В этом случае не отклонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можете. На имя организатора ГЗ. Но основание для отклонения останется. Лучше направьте запрос в Единый регистратор ценных бумаг, в течение 5 дней получите ответ на электронку, что вы не состоите в реестре. В этом случае не отклонят.

​Подскажите пожалуйста как направить запрос в Единый регистратор ценных бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО «Единый регистратор ценных бумаг». г.Алматы, 050040, г. Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Сатпаева, д. 30А/3 на территории ЖК «Тенгиз тауэрс» (южнее ул. Сатпаева, восточный берег р. Есентай – напротив Национального Банка Республики Казахстан). Отправьте запрос лучше на бумажном носителе. Укажите полное наименование, БИН и т.д. Согласно пп.12) ст.1 Закона РК «О рынке ценных бумаг», держатель ценной бумаги обязан заключить Договор с лицом, определенным законодательством РК Единым Регистратором. Вам АО ЕР выдаст справку, что договор на ведение участников не заключало с Вами. При приложении такого документа (ответа с АО ЕР), причина для отклонения отпадает. А в случае предоставления Организатору только письма, что Вы не состоите в Реестре и не являетесь владельцам цен.бумаг, могут отклонить (причем по правилам), так как Организатору не известно, являетесь или не являетесь владельцами ценных бумаг.

​Подскажите пожалуйста как направить запрос в Единый регистратор ценных бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​На бумажном носителе??? И сколько будет ответ ко мне идти, месяц или 2, когда срок конкурса всего 20 дней. Как получить на электронном носителе, подобную справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​На бумажном носителе??? И сколько будет ответ ко мне идти, месяц или 2, когда срок конкурса всего 20 дней. Как получить на электронном носителе, подобную справку?

​Я например отвезла запрос к ним 04.03.15г., а 16.03.15г. ответ уже был готов. По тлф.узнала, кто исполнитель и звонила ему периодически. Это не так долго как пугают, и совсем бесплатно. Лично я брала раза 4-5 такие письма (ответы) в этом году, и всегда успевала к нужному конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если потенциальный поставщик из другого города, и  даже не из областного центра, сколько ответ придется ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно получить и на следующий день (я из ВКО). Отправляете запрос электронкой, дублируете казпочтой. Ответят казпочтой, по просьбе - на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю мне нужно 

​Я например отвезла запрос к ним 04.03.15г., а 16.03.15г. ответ уже был готов. По тлф.узнала, кто исполнитель и звонила ему периодически. Это не так долго как пугают, и совсем бесплатно. Лично я брала раза 4-5 такие письма (ответы) в этом году, и всегда успевала к нужному конкурсу.

​Как я понимаю мне нужно отправить запрос на почту info@tisr.kz и дублировать это письмо в бумажном носителе через казпочту и написать чтобы ответели на мою элетронную почту??? Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я как заказчик / организатор откуда могу знать есть ли у ТОО шки этот договор или нет ?  и что должен приложить ПП - простое письмо о том что его в этом реестре нет ? 

В уставе ТОО по идее отражается либо список участников либо ссылка что ведется реестр.

Статья 17. Закона о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

2. Устав товарищества с ограниченной ответственностью должен содержать:

2) перечень участников товарищества (за исключением товарищества, ведение реестра участников товарищества которого осуществляется регистратором) ...

Есть есть там перечень участников то значит реестр не ведется, если не указан список, то должен быть реестр.

Думаю, что все просто - заказываете на egov справку обо всех регистрационных действиях юр. лица. Если видите в справке учредителей/участников - значит нет у ТОО договора с АО "Единый регистратор ценных бумаг".

​​Дело в том что в справке могут отразить данные на момент когда реестра не было, например создали ТОО без реестра, потом перешли на реестр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования