Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Свидетельство о рождении


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, такая проблема.

В свидетельстве о рождении моего ребенка, дочь родилась в городе Шымкент, мое имя и Фамилия указано без отчества в свидетельстве о рождении.

Потому что я гражданка Кыргызстана а брак регистрировался в Казахстанском загсе по Загран паспорту, где не указывается отчество.

Теперь у меня требуют в Кыргызстане переделать свидетельство о рождении.

Где и как мне переделать свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния подается в письменном виде по форме, , в регистрирующий орган по месту постоянного жительства заявителя. Внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния производится при следующих основаниях: если в записи акта гражданского состояния не указаны имя, отчество, фамилия или национальность родителей. В вашем случае  внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния производится на основании заключения, составленного регистрирующими органами. Заключение составляется в двух экземплярах, скрепляется гербовой печатью и подписью должностного лица регистрирующего органа.
      Первый экземпляр заключения вместе с материалами хранится в архиве регистрирующего органа, второй экземпляр заключения направляется для хранения и контроля в территориальный орган юстиции области (города республиканского значения) по территориальности в течение пяти рабочих дней посредством ЕСЭДО. При установлении в судебном порядке факта внесения изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния регистрирующий орган вносит изменения, дополнения и исправления в записи актов гражданского состояния на основании решения суда без составления заключения.
      При обращении заявителя с решением суда, вступившим в законную силу, о, заключение регистрирующим органом не выносится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования