Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Cоглашение между директором школы и родительским комитетом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! 

Интересует следующий вопрос. На сколько данное соглашение правомерно? Имеет ли оно какую-то юридическую силу?

Почему с одной стороны указана ШКОЛА, в лице директора, а с другой - только один человек, председатель родительского комитета, а не класс в лице председателя родительского комитета?

Раньше в нашей школе собирали деньги таким образом: родители приходили с деньгами к лаборанту, тот в журнале отмечал кто из какого класса сдал деньги. И все. На родительских собраниях администрация устно отчитывалась перед родителями куда были потрачены средства.

Весной в школе была прокурорская проверка по жалобе на поборы. 

В результате в этом учебного году нас, родителям, предложили вот такие соглашения.

Меня интересует должна ли я , как председатель РК, подписывать это соглашение, или это по желанию? И что мне сказать администрации школы?

 

 

 

img016.jpg

 

img017.jpg

img016.jpg

Изменено пользователем Karkela
изменение фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Karkela сказал(а):

На сколько данное соглашение правомерно? Имеет ли оно какую-то юридическую силу?

если подпишите, то да будет иметь юридическую силу.

 

30 минут назад, Karkela сказал(а):

Почему с одной стороны указана ШКОЛА, в лице директора, а с другой - только один человек, председатель родительского комитета, а не класс в лице председателя родительского комитета?

директор подписывает от имени школы, потому, что имеет на это право, данное право у него есть в силу положения, приказа или иного документа, касательно председателя родительского комитета, то все же правильней будет помимо его, указать еще и родителей класса №__ и в конце уже поименно с подписями родителей.

 

33 минуты назад, Karkela сказал(а):

Меня интересует должна ли я , как председатель РК, подписывать это соглашение, или это по желанию? И что мне сказать администрации школы?

решение подписывать или не подписывать зависит от воли родителей и вас как председателя, правильней будет попросит руководителей школы провести собрание и объяснить условия подписываемого соглашения, в частности каким образом школа будет отчитываться о затратах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования