Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

имеет ли право кск отключать мне воду за долг кск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Мне очень нужна помощь а кому обратиться я не знаю!У меня долг в кск они ремонтировали трубы в подвале и сказали что я за это должна 65 тысяч тенге я сама на пенсии и у меня нет возможности заплатить пока эту сумму и я считаю что это очень много за их работу!!!так они за долг отключили мне воду ,я живу на 5 этаже а они установили кран у соседа на 4 этаже и перекрыли мне воду я обратилась к участковому он не принял ни каких  мер,пошла в прокуратуру там мне сказали идите РОВД пошла к ним они сказали что бы я к участковому пошла а ему наплевать!!Вот я неделю уже без воды а со мной живет дочь она родила месяц назад((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.04.2017 at 19:00, Лидия Т сказал(а):

1) У меня долг в кск

2) они ремонтировали трубы в подвале и сказали что я за это должна 65 тысяч тенге

3) я обратилась к участковому он не принял ни каких  мер

1) Вы ежемесячно платили взносы в фонды КСК? Квитанции есть об оплате ежемесячных расходов на содержание общедомового имущества?

2) Или долг, о котором вы говорите, и есть те 65000 тг., о которых вам говорит КСК. В таком случае, вам нужно выяснить, каким образом образовалась сумма в 65000 тг. - этот ремонт был сделан по инициативе собрания собственников квартир или же КСК отремонтировали аварию на линии водоснабжения, а бремя содержания возложили на жильцов.

По закону КСК должно иметь соответствующие фонды, откуда КСК берет на текущий и капитальный ремонты общедомового имущества.

Это следует вам выяснить.

3) Это не входит в компетенцию участкового и полиции, жаловаться нужно в отдел ЖКХ при акимате либо в сам акимат, если соответствующий отдел не образован.  

Отключить водоснабжение не имели право, поскольку КСК не является поставщиком услуг. Вам следует обратиться в суд.  

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования