ГКП на ПХВ

Есть ли пути

2 сообщения в этой теме

Опубликовано (изменено)

ЗДравствуйте.Прошу помочь в вопросе: какие есть законные пути для произведения гидротехнических строительно-монтажных работ если ГКП на  ПХВ и занимается обслуживанием и эксплуатацией водохозяйственных систем? Есть вся необходимая техника, которая простаивает. Или же какие есть пути для получения дополнительного дохода? Можем мы ли мы выступать как субподрядчики? Можем ли мы давать в аренду спец.технику? И с чего начать???

Изменено пользователем ГКП на ПХВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Добрый день,

согласно ст. 145 ЗРК "О гос. имуществе":

"Статья 145. Условия осуществления имущественных прав государственного предприятия на праве хозяйственного ведения

1. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения самостоятельно распоряжается не относящимся к основным средствам
движимым имуществом
, закрепленным за ним на праве хозяйственного ведения.
2. Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения вправе с письменного согласия уполномоченного органа
по государственному имуществу (местного исполнительного органа) по представлению уполномоченного органа соответствующей отрасли:
1) создавать филиалы, представительства;
2) распоряжаться принадлежащими ему акциями акционерных обществ, а также дебиторской задолженностью;
3) выдавать поручительство или гарантию по обязательствам третьих лиц;
4) предоставлять займы.
3. Деньги, полученные от сделок с имуществом, указанным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи,
используются государственным предприятием на праве хозяйственного ведения самостоятельно,
если иное не установлено Бюджетным кодексом Республики Казахстан или собственником
(уполномоченным органом по государственному имуществу, местным исполнительным органом).
"

Начать, я думаю, необходимо с учредительных документов. В них, как правило, чётко прописано, чем и при каких условиях может заниматься Ваше предприятие. Не стоит забывать также и о наличии разрешения/лицензии на право заниматься той или иной деятельностью, там, где это необходимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews