Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте куда пойти КАЗГЮА или ВШП АДИЛЕТ?


NESQUIK

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???

Препады в обоих в принципе одни и те же, разница в вузах:

КазГюА престижнее,

он большой - больше тусовок, и т. п. Однокурсников - тоже будет больше. Это в карьере тоже типа считается. :biggrin:

Адилет - маленький, такой домашний, там меньше давят на студента, больши нажимают на самоподготовку. Плюс Адилет в 90-е был славен своей библиотекой.

Короче - хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Legal assistant 999

Если тебе нужна стильная мажорная жизнь, посиделки в кафе, красивые модные девушки, ну и более-менее юридическое обращование - то тебе в КазгюА. И там пацанов реальных много, которые по жизни будут двигаться и тебя подтягивать. Адилет - сильнее доктринальной подготовкой, но такой бурной жизни как в казгюа меньше. Смотри на приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужна стильная мажорная жизнь, посиделки в кафе, красивые модные девушки, . И там пацанов реальных много, которые по жизни будут двигаться и тебя подтягивать.

О только не это, такая жизнь к хорошему не приводит :pray::lol: ( мнагова-то видел примеров с летальным исходов :cheer: ,но основная часть становится живыми трупами ,то есть что типа наркоманов и.т.д :druzja: )

Принципе ВШП Адилет меня всем устраивает , но я не пойму почему его так хаят :hi: ?(то там набор слабый 30-40 человек в год и якобы это связано с тем, что Адилет "нафиг" никому не нужен стал , то все сильные профессора ушли, то галовное здание отобрали, и практически в вуз нет влажений финансовых средств, то там нет никого студенческого духа и уровень знаний катострофически упал, и.т.д) , и эти "хаяния, откровенно говоря,приводят некоторую не охоту в поступлении данный вуз.

:sarcasm: У меня есть такой вопрос (если конечно это вас не затруднит,выразите пожалуйста ваше сугубое мнение) .

Хватит ли мо вашему мнению моих плюсов, чтобы потянуть и остаться довольным ВШП Адилетом??? +:Я Уусь в спец. школе с английским уклоном (УЧЁБА В ШКОЛЕ , 4,5 из 5) . ЛЮБИМЫЙ ПРЕДМЕТ В ШКОЛЕ: ВСЕМИРНАЯ И ИСТОРИЯ КАЗАХСТАНА,(на ент последний раз брал 28 балов всемирка и 27 история КАЗАХстана). ПО ИСТОРИЯМ ДВА ГОДА ПОДРЯД ВЫИГРЫВАЛ ОБЛОСТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ .АНГЛИЙСКИЙ - ЕСТЬ МОЩНАЯ БАЗА (НО СВОБОДНО НЕ РАЗГОВАРИВАЮ). В ХАРАКТЕРЕ ЕСТЬ УПОРСТВО , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ И ХОРОШО ЛАЖУ С ЛЮДЬМИ ЛЮБЫХ ГОДОВ И ХАРАКТЕРОВ, ЕСТЬ СИЛЬНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЮРИСТОМ.

С УВАЖЕНИЕМ NESQUIK !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

О только не это, такая жизнь к хорошему не приводит :hi::hi: ( мнагова-то видел примеров с летальным исходов :lol: ,но основная часть становится живыми трупами ,то есть что типа наркоманов и.т.д :fkr: )

Принципе ВШП Адилет меня всем устраивает , но я не пойму почему его так хаят :pauk: ?(то там набор слабый 30-40 человек в год и якобы это связано с тем, что Адилет "нафиг" никому не нужен стал , то все сильные профессора ушли, то галовное здание отобрали, и практически в вуз нет влажений финансовых средств, то там нет никого студенческого духа и уровень знаний катострофически упал, и.т.д) , и эти "хаяния, откровенно говоря,приводят некоторую не охоту в поступлении данный вуз.

:druzja: У меня есть такой вопрос (если конечно это вас не затруднит,выразите пожалуйста ваше сугубое мнение) .

Хватит ли мо вашему мнению моих плюсов, чтобы потянуть и остаться довольным ВШП Адилетом??? +:Я Уусь в спец. школе с английским уклоном (УЧЁБА В ШКОЛЕ , 4,5 из 5) . ЛЮБИМЫЙ ПРЕДМЕТ В ШКОЛЕ: ВСЕМИРНАЯ И ИСТОРИЯ КАЗАХСТАНА,(на ент последний раз брал 28 балов всемирка и 27 история КАЗАХстана). ПО ИСТОРИЯМ ДВА ГОДА ПОДРЯД ВЫИГРЫВАЛ ОБЛОСТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ .АНГЛИЙСКИЙ - ЕСТЬ МОЩНАЯ БАЗА (НО СВОБОДНО НЕ РАЗГОВАРИВАЮ). В ХАРАКТЕРЕ ЕСТЬ УПОРСТВО , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ И ХОРОШО ЛАЖУ С ЛЮДЬМИ ЛЮБЫХ ГОДОВ И ХАРАКТЕРОВ, ЕСТЬ СИЛЬНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЮРИСТОМ.

С УВАЖЕНИЕМ NESQUIK !!!

КазГЮА, однозначно КазГЮА... На МП!

МП ЧЕМПИОН! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнен

Советую идти в Адилет во-первых преподовательский состав оченнь хороший, во вторых очень дисплинирует как вуз (поскольку нахаляву просидеть пять лет не дадут) при этом достаточно либеральная система обучения если ты пропустил занятие то всегда можешь отрабовать на компе тестами им никто не будет тебя спрашивать про справки итд как говорится лишь бы учился. В третьих, очень мощная библиотека да и вообще материальная база. Да и спрос на Адилетовских выпускников намного выше чем на казгюа итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Несквик,

Все зависит от цели которой Вы преследуете. Если Вы хотите стать высококвалифицированным юристом, то честно говоря без разницы в котором ВУЗе учиться. Все, подчеркиваю, ВСЕ юридические ВУЗы очень слабые. КазГЮА развалил Нарикбаев. Почти все нормальные кадры оттуда ушли. Студенты не учатся вообще. Я сам преподавал и говорю не понаслышке. Построена система честного отъема денег у студентов, но не дачи знаний. Адилет в этом плане чуть получше. Но и там по сравнению с тем, что было 5 лет назад - земля и небо. Так что все упирается в Вас самих. Если хотите учиться - везде, в любом ВУЗе, выучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Данияром Тенеловым. В те годы, когда ректором КазГЮА (тогда - КазГЮИ) был ныне покойный Шайкенов Н., преподавательский состав был отменный. Сейчас - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???

КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ? Я так думаю что лучше в ЗАГС пойти :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ? Я так думаю что лучше в ЗАГС пойти :clap:

Я считаю, что по принципу "из двух зол выбирают наименьшее" вам лучше поступать в Адилет...

Я сама закончила КазГЮА. все конечно же зависит от самого студента, но я не сомневаюсь, что в КазГЮА у вас отобъют любое желание учиться! :biggrin:

А Юрфак КазГУ славится не просто коррупцией, а вымогательством в особо крупных размерах. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ? Я так думаю что лучше в ЗАГС пойти :confused:

КАЗГЮА или Адилет? ЗАГС? Думаю надо идти в армию :biggrin:

Лучше подумать о карьере военного. Юристов и так много :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что по принципу "из двух зол выбирают наименьшее" вам лучше поступать в Адилет...

Я сама закончила КазГЮА. все конечно же зависит от самого студента, но я не сомневаюсь, что в КазГЮА у вас отобъют любое желание учиться! :biggrin:

А Юрфак КазГУ славится не просто коррупцией, а вымогательством в особо крупных размерах. :confused:

Адилет - камерный вуз, КазГЮА - все неплохо, много общения, тусвок, знания крайне средние.

В КазГУ - жизнь студенческая какая-то размеренная, все узнаешь через колено, развитто калуарное общение.

Во всех вузах средненький уровень. В КазГУ - полный отстой с книгами, в КазГЮУ - лучше.

Мне кажется нужно выбирать масштабный вуз - КазГЮА или КазГУ.

Лично мне не по душе какие-то частные вузы, которые к тому же акционировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вот, если бы я сейчас заново поступала в институт, то я бы непременно выбирала между МГУ или Санкт - Петербургским Государственным Университетом, а не между ВШП Адилет и КАЗГУ....

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вот, если бы я сейчас заново поступала в институт, то я бы непременно выбирала между МГУ или Санкт - Петербургским Государственным Университетом, а не между ВШП Адилет и КАЗГУ....

Меня другое поражает: в наше то современное время имеется такая классная возможность модернизироваать лекции, ввести ноые курсы с учетом реалий времени и рынка. А у нас до сего дня препод мычит за кафедрой, делает в начале занятий перекличку (чтобы время оттянуть?), элементарно в начале занятий не дается план лекции на руки, не говоря уже о самом тексте лекции.

Откройте сайты факультетов МГУ и МГИМО - проссто одно заклядение, все просматривается, чувствуется рука мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вот, если бы я сейчас заново поступала в институт, то я бы непременно выбирала между МГУ или Санкт - Петербургским Государственным Университетом, а не между ВШП Адилет и КАЗГУ....

Полностью с Вами согласен, да еще к тому же многие хорошие преподаватели ушли из Казгюа

ГПП - Баймолдина в Астане

МЧП - Кулжабаева тоже в астане

ГП - Климкин ушел

Даже декан предпринимательско правового ф-та в другое место перебрался

Должна Вас огорчить, Адилет скоро закроется.

И я слышал об этом, только как то неверилось, всетаки Адилет в тройку лучших вузов где давали более менее нормальное образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже декан предпринимательско правового ф-та в другое место перебрался

И я слышал об этом, только как то неверилось, всетаки Адилет в тройку лучших вузов где давали более менее нормальное образование

Вы не о Маркине Сергее Борисовиче говорите?

Так он же как раз в Адилет и перешел ... :confused:

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дэвидхан

Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???

Думаю, Вам стоит идти учиться в КазГУ. КазГЮА и Адилет уже не так сильны, как в прошлом, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая сильная професорско-преподавательская база сосредоточена в КАЗГЮА. Самая сильная школа Гражданского и Уголовного права тоже здесь. Поэтому выберешь КазГюа не прогадаешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования