Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, BuTyC сказал(а):

Теперь Вы точно всех "положили на лопатки". )))

Так можно было бы считать, если ДВД сразу реагировало на аналогичные заявления. Может быть такое и настанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почитав тему тоже решил избавится от старого штрафа. Получилось. Делюсь. 

Хат_09.08.2016+10-10-59.doc

Заяв ДВД обл.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Исмаилов сказал(а):

Почитав тему тоже решил избавится от старого штрафа. Получилось. Делюсь. 

Поздравляю, область быстрее реагирует. Формулировка потрясает:

"Однако старшим инспектором процессингового центра ОАП УАП  Темиргалиевым Д.С.  ответственным за отправку предписании, по не известным причинам допущена ошибка,  в результате чего предписание № 051402.031250 были направлены адресату по истечению 2-х месячного срока.  В настоящее время Темиргалиев Д.С. уволен из органов внутренних дел.

"

И сколько таких случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Исмаилов сказал(а):

Почитав тему тоже решил избавится от старого штрафа. Получилось. Делюсь. 

Хат_09.08.2016+10-10-59.doc

Заяв ДВД обл.docx

перезалейте заявление - советую удалить свои данные!

не стоит их светит в сети лишний раз!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще попробуй добейся , что бы после прекращения адм производства штраф убрали из личного кабинета.  Мы ведем длительную переписку - результат нулевой . Комитет по правовой статистике пишет, что у себя убрали с активного учета и сведения мгновенно передаются на портал егов и должны так же мгновенно отображаться там. Ничего подобного. Обратились к коллцентр портала егов с этой проблемой, те говорят- шлите скриншот экрана, где видно, что штраф активный и письмо из Комитета по правовой статистике. Как бы не так. Отослали, получили через минуту уведомление. что письмо удалено без прочтения. Опять звонок, добились , что бы приняли устно заявку , два дня рассматривали, вердикт- у нас нет на вас никаких данных из Комитета по правовой статистике.

Пишем опять в Комитет, те упираются, говорят мы все у себя сделали, обновите страницу на егове, еще раз позвоните в коллцентр.

Сколько можно обновлять несчастную страницу и сколько можно звонить и писать? Порядок вообще когда нибудь будет в госорганах?

И это с учетом того, что штраф мы  все-таки оплатили( там были на то, свои причины, не было времени ждать , когда прекратят адмпроизводство). Через неделю получили сообщение о прекращении адмпроизводства.

То есть штраф и оплачен и опротестован и прекращен уже больше месяца, а в кабинете красуется как долг. Вот что делать, куда еще писать- президенту, в ООН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Звездочка сказал(а):

То есть штраф и оплачен и опротестован и прекращен уже больше месяца, а в кабинете красуется как долг. Вот что делать, куда еще писать- президенту, в ООН?

Добрый день,
Напишите об этом в новое министерство информации и коммуникаций РК. Также через egov.kz и приложите ответы с Комитет по правовой статистике, укажите даты обращений в 1414 и их результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VVM сказал(а):

Напишите об этом в новое министерство информации и коммуникаций РК

Спасибо за совет, будем теперь туда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Румит сказал(а):

перезалейте заявление - советую удалить свои данные!

не стоит их светит в сети лишний раз!) 

Да скрывать собственно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2016 at 11:45, Звездочка сказал(а):

Еще попробуй добейся , что бы после прекращения адм производства штраф убрали из личного кабинета.  Мы ведем длительную переписку - результат нулевой . Комитет по правовой статистике пишет, что у себя убрали с активного учета и сведения мгновенно передаются на портал егов и должны так же мгновенно отображаться там. Ничего подобного. Обратились к коллцентр портала егов с этой проблемой, те говорят- шлите скриншот экрана, где видно, что штраф активный и письмо из Комитета по правовой статистике. Как бы не так. Отослали, получили через минуту уведомление. что письмо удалено без прочтения. Опять звонок, добились , что бы приняли устно заявку , два дня рассматривали, вердикт- у нас нет на вас никаких данных из Комитета по правовой статистике.

Пишем опять в Комитет, те упираются, говорят мы все у себя сделали, обновите страницу на егове, еще раз позвоните в коллцентр.

Сколько можно обновлять несчастную страницу и сколько можно звонить и писать? Порядок вообще когда нибудь будет в госорганах?

И это с учетом того, что штраф мы  все-таки оплатили( там были на то, свои причины, не было времени ждать , когда прекратят адмпроизводство). Через неделю получили сообщение о прекращении адмпроизводства.

То есть штраф и оплачен и опротестован и прекращен уже больше месяца, а в кабинете красуется как долг. Вот что делать, куда еще писать- президенту, в ООН?

Зашел в ЛК на егове, обновил, "у вас отсутствуют штрафы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Исмаилов сказал(а):

Зашел в ЛК на егове, обновил, "у вас отсутствуют штрафы".

У меня штрафы в ЛК не светились совсем. А вот в платежных сервисах были записи, и в квитанциях АЛСЕКО. После погашения три исчезли, один пока висит. Написал в ДВД об этом, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Исмаилов сказал(а):

Зашел в ЛК на егове, обновил, "у вас отсутствуют штрафы".

А вы какой раздел обновляли? Который называется "Штрафы"?  А вы спуститесь ниже, там есть другой раздел, называется " Административные штрафы". Вот там надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос: собираюсь обжаловать штраф, зафиксированный фото-видео фиксацией. уведомления не было, 2 месяца с момента совершения прошло. Машина оформлена на маму, но за рулем была я в момент нарушения. Когда начала проверять через егов, в егове указано: система видеофиксации, штраф по протоколу. Разве не предписание должно оформляться или это ошибка самого егов?

Какие действия должны быть последовательно совершены: 1) нужно запросить копию этого предписания? В приниципе в егов указан номер, серия бланка. Эти данные и указывать в жалобе? 

2) Поскольку за рулем была я, а не мама, жалоба наверное будет от моего имени, а от мамы нужно заявление, чтобы ее освободили от ответственности или там разбираться не будут и писать жалобу от мамы? Я так поняла, можно все эти жалобы, заявления через егов отправлять? У меня есть эцп мамы, так что я в приниципе и от мамы могу обжаловать это предписание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Донна сказал(а):

Я так поняла, можно все эти жалобы, заявления через егов отправлять?

Добрый день,
Отправляйте через egov.kz - проверено. Подробности см. в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие риски, если подавать жалобу от мамы? Мама не водит вообще, права у нее утеряны, в страховке ее нет. Не будет ли УАП при рассмотрении жалобы проверять наличие ее прав, страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Донна сказал(а):

Не будет ли УАП при рассмотрении жалобы проверять наличие ее прав, страховки?

В моей практике я не показывал ни каких документов и не встречался с представителями УАП. Заявление в УАП через egov.kz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎07‎.‎2016 at 15:38, VVM сказал(а):

Добрый день,
Получил ответ из ГП РК:
Ваше обращение о прекращении дел об административных правонарушениях по предписаниям органов дорожной полиции в связи с ненадлежащим уведомлением (извещением) и истечением срока давности рассмотрено.Как следует из материалов, 26 и 31.05.2014 года специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы правонарушения по статье 462 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - КоАП, превышение установленной скорости движения на пересечении улиц Сейфулина – Аль-Фараби, Рыскулова – Суюнбая г.Алматы), совершенные на Вашем автотранспорте марки «HYUNDAI», г/н АХХХХХХХ. Предписания об уплате штрафов по вышеуказанным фактам Управлением
административной полиции г.Алматы направлены в Ваш адрес через Алматинский Филиал АО «Казпочта» с использованием корреспонденции «Простое письмо» (подтверждается актами приема корреспонденции от 02.06.2014 года и 26.05.2014 года). Однако установлено, что в нарушение статьи 584 КоАП Управлением административной полиции г.Алматы не обеспечено надлежащее доставление в Ваш адрес указанных предписаний (надлежащим извещением (уведомлением) признается извещение лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении). 14.06.2016 года по поручению Комитета административной полиции Департаментом внутренних дел г. Алматы производство по вышеуказанным предписаниям прекращено ввиду истечения срока давности в связи с ненадлежащим доставлением уведомлений. По данному факту прокуратурой Алмалинского района 28.07.2016 года в адрес ДВД г.Алматы внесено представление об устранении нарушений законности с постановкой вопроса о привлечении виновных сотрудников к установленной законодательством дисциплинарной ответственности. Находится на стадии рассмотрения. Наряду с указанным, отмечаем, что протоколом оперативного совещания при прокуратуре г.Алматы от 28.07.2016 года сотрудники прокуратуры, необеспечившие качественное рассморение Ваших предыдущих обращений, строго предупреждены.
Начальник управления
1-го Департамента А. Дюсембеков
исп. Алишев Р.
т ел.30-15-42

Получается не стали отменять.

Поздравляю Вас!  Молодец с большой буквы! добились все таки правды!

Сегодня читала на форуме эту тему и получила очень много информаций. У меня ситуация: 16 августа т.г.  получила заказным письмом предписание об уплате штрафа, наезд на стоп линию. Авто зарегистрировано на мое имя, но с 2011 года им пользуется мой братишка. Нарушение зафиксировано 5.06.2016 г., исх. дата предписания 21.07.16.г. . Таким образом, я получила предписание по истечении 2-х месяцев, то есть  можно обратиться с заявлением об отмене предписания в связи с истечением срока давности по ч.1 ст. 62 КоАП.   Как вы думаете есть смысл  писать в заявлении что на момент фиксации  нарушения за рулем была не я   и, следовательно, утверждать что водитель надлежаще не уведомлен, так как мы не проживаем вместе. Но в связи с тем, что у нас одинаковые фамилии и он мой близкий родственник это не прокатит?  Или действовать только от своего имени. Не хотелось бы в случае получения отказа слыть нарушителем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас!  Молодец с большой буквы! добились все таки правды!

Спасибо.
Вы получили под роспись 16 августа т.г. предписание. Так я Вас понимаю.

2 часа назад, советник сказал(а):

У меня ситуация: 16 августа т.г.  получила заказным письмом предписание об уплате штрафа, наезд на стоп линию.

Смотрите ниже:

В 11.08.2016 at 17:01, Исмаилов сказал(а):

Почитав тему тоже решил избавится от старого штрафа. Получилось. Делюсь. 

 

То что у Вас случилось:

В 11.08.2016 at 17:20, VVM сказал(а):

"Однако старшим инспектором процессингового центра ОАП УАП  Темиргалиевым Д.С.  ответственным за отправку предписании, по не известным причинам допущена ошибка,  в результате чего предписание № 051402.031250 были направлены адресату по истечению 2-х месячного срока

это после Вашего заявления должно признать ДВД, но в Вашем случае Вы получили от ДВД и или УАП: " Управлением административной полиции г.Алматы не обеспечено надлежащее доставление в Ваш адрес указанных предписаний (надлежащим извещением (уведомлением) признается извещение лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении)" в указанный законом срок.

2 часа назад, советник сказал(а):

Таким образом, я получила предписание по истечении 2-х месяцев, то есть  можно обратиться с заявлением об отмене предписания в связи с истечением срока давности по ч.1 ст. 62 КоАП.  

И следовательно надо действовать по вышеуказанному сценарию. Машина на Вас оформлена и штраф висит на Вас. Действуйте.

 

2 часа назад, советник сказал(а):

Или действовать только от своего имени. Не хотелось бы в случае получения отказа слыть нарушителем.   

Это не так страшно, если не получится доказать первое, сложнее будет доказать, что не Вы были за рулем.

Изменено пользователем VVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VVM сказал(а):

 

это после Вашего заявления должно признать ДВД, но в Вашем случае Вы получили от ДВД и или УАП: " Управлением административной полиции г.Алматы не обеспечено надлежащее доставление в Ваш адрес указанных предписаний (надлежащим извещением (уведомлением) признается извещение лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении)" в указанный законом срок.

И следовательно надо действовать по вышеуказанному сценарию. Машина на Вас оформлена и штраф висит на Вас. Действуйте.

 

Это не так страшно, если не получится доказать первое, сложнее будет доказать, что не Вы были за рулем.

Спасибо за оперативный ответ и поддержку!

Я так и поняла что это мой случай.Письмо получила от УАП ДВД г.Алматы, на Байтурсынова 185 "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎08‎.‎2016 at 18:49, советник сказал(а):

 

Сегодня забрала в КСК квитанцию от ИВЦ по оплате коммунальных услуг за август  и обнаружила что в нем есть информация на 01.08.2016 г. о наличии неоплаченных штрафов  с указанием даты нарушения, № предписания и суммы штрафа. Также в  нижнем углу приписано: Вас обслуживает  УИП МПС УВД Бостандыкского района, лейтенант полиции ФИО и номера его телефонов.

"Надлежащим извещением (уведомлением) признается извещение лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении)"  Как я понимаю, в связи с тем что  квитанции ИВЦ не вручаются под расписку, информацию в нем о наличии штрафа не может  признаваться  или  приравниваться к "надлежащему извещению". Или я не права?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые форумчане!

Необходима ваша помощь ("волшебный пендель"), а то запуталась, не понимаю с чего начать.

исходные данные:

1) Нарушила. Остановили. В протокол написали "проезд на красный сигнал светофора". Хотя, прворачивала налево на зелёную мигающую доп. стрелку. А нарушила - неправильно совершила разворот. В протокол написала, что не согласна с красным (10 мрп), но согласна с разворотом (5 мрп). Поставила подписи (дура) и стала складывать свои документы в машину. Инспектор (нагрудный знак 1381) сказал: ща я тута свое дозополню, сел в патрульку и .... уехал. То есть своего экземпляра протокола я не получила, номера его даже не знаю и дату точную не помню. Уведомления по почте не получала. Но в личном кабинете на egov - штраф висит от 20.07.2016 17:45 и автооповещение по телефону было пару дней назад.

2) "surprise" 27.04.2016 в ЦОНе получала нужные мне доки и, заодно, Справку о неоплаченных штрафах:

протокол 0216.0049042 дата 20/02/2016 20:42 место: сейфуллина-Тимирязева (под мостом) нарушение: превышение ск-три >10 км/Ч статус: распечатано предписание. 

По почте ничего не приходило, в Личном кабинете этого штрафа нет.

Оба штрафа высвечиваются только у Kaspi.kz 

Собственно, сижу теперь и думаю. С 20.07.16 уже прошло 30 дней, и заканчиваются 10 дней на обжалование. А что и где обжаловать, если протокола нет на руках?  А тут ещё и старый штраф по видео фиксации висит. 

Итак: 

Оплатить оба потому что "сама виновата, не фиг нарушать" и потерять 42 тысячи (не работаю-уволили-денег жалко)

или сэкономить 42 420  Тнг, но потратить время и нервы оспаривая оба штрафа (умереть в переписке с УПА ДВД)

или оплатить за красный (без протокола нет шансов оспорить и заплатить меньше), а за скорость оспорить и вообще не платить

Какие у меня варианты/шансы?

Заранее благодарю за мнения/советы (любые) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Татьяна Кучура сказал(а):

Собственно, сижу теперь и думаю. С 20.07.16 уже прошло 30 дней, и заканчиваются 10 дней на обжалование. А что и где обжаловать, если протокола нет на руках?  А тут ещё и старый штраф по видео фиксации висит. 

Итак: 

Оплатить оба потому что "сама виновата, не фиг нарушать" и потерять 42 тысячи (не работаю-уволили-денег жалко)

или сэкономить 42 420  Тнг, но потратить время и нервы оспаривая оба штрафа (умереть в переписке с УПА ДВД)

или оплатить за красный (без протокола нет шансов оспорить и заплатить меньше), а за скорость оспорить и вообще не платить

Какие у меня варианты/шансы?

Заранее благодарю за мнения/советы (любые) 

Добрый день,
По штрафу фото фиксации в этой теме есть примеры как следует действовать. По поводу последнего нарушения, см. тему: 

ситуация схожая. Пишите через egov.kz заявления в УАП ДВД г. Алматы по каждому случаю раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо VVM !

Собственно, со штрафом за превышение (радар) мне было понятно что делать, тему я прочитала внимательно. Не совсем понятно было, повлияет ли его (штрафа) наличие на разбирательство со вторым и как повлияет?

А со вторым не ясно, стоит ли связываться, меняя "сигнал светофора" на "неправильный разворот"? На основании чего оспорить? Что не объяснили права, нарушили процедуру оформления, как в ссылке про девушку с неработающими фонарями, так? И есть ли шанс, что заменят статью без обращения в суд? 

В egov зарегистрирована, но ЭЦП нет. Вернее была когда-то, но не пользовалась более 3-х лет, значит нужно новую заводить же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Татьяна Кучура сказал(а):

Собственно, со штрафом за превышение (радар) мне было понятно что делать, тему я прочитала внимательно. Не совсем понятно было, повлияет ли его (штрафа) наличие на разбирательство со вторым и как повлияет?

Доброе утро,
Нет никакой связи. Не повлияет.

 

5 часов назад, Татьяна Кучура сказал(а):

А со вторым не ясно, стоит ли связываться, меняя "сигнал светофора" на "неправильный разворот"? На основании чего оспорить? Что не объяснили права, нарушили процедуру оформления, как в ссылке про девушку с неработающими фонарями, так? И есть ли шанс, что заменят статью без обращения в суд? 

Начните с процедурных вопросов, есть же нарушения (не объяснили права, нарушили процедуру оформления...). Менять ничего не надо. Надо требовать отмены протокола. 

Шансов мало. Вот другой пример:

 

5 часов назад, Татьяна Кучура сказал(а):

В egov зарегистрирована, но ЭЦП нет. Вернее была когда-то, но не пользовалась более 3-х лет, значит нужно новую заводить же?

Оформить заявку и явиться в ЦОН - ЭЦП готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования