Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

всем привет

1) Ура у меня минус 1 штраф. По остальным жду ответа.

ответ от УВД Ауез - копия_01.jpg

2)на сайте Egov.kz в электронном обрашении статус: Отметка об исполнении. А письма нет, как быть?

Изменено пользователем NoGate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите плиз - получил письмо  от ЧСИ за 1 штраф за прошлый год август, его принесли как положено под роспись(впервые)! хотел онлайн оплатить, но там вечно какая то ошибка вылезала уже не помню и птом я забыл про него и так и не оплатил. буквально сейчас в почт ящике обнаружил письмо от ЧСИ в нем уведомление и повестка.

в уведомлении от 20/01/17 указано бла бла чси такой то уведомляет вас о взыскании штрафа в размере 10605тг после оплаты копию предоставить чси !внимание! до 28/12/16! что??? + чси 2851тг

далее повестка уже без даты, но указана явка к чси 27/01/17! 

теперь вопросы - все ли верно со стороны чси? в чем я сомневаюсь что то.... письмо также лично в руки должно быть доставлено как и штраф?  и можно ли забить на чси просто оплатив штраф? или все теперь не отвязаться от него? 

Изменено пользователем Румит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NoGate сказал(а):

2)на сайте Egov.kz в электронном обрашении статус: Отметка об исполнении. А письма нет, как быть?

Доброе утро,
Поздравляю. Вы по почте получили письмо? Если да, то в egov.kz ответ появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 at 17:29, Румит сказал(а):

всем привет! подскажите плиз - получил письмо  от ЧСИ за 1 штраф за прошлый год август, его принесли как положено под роспись(впервые)! хотел онлайн оплатить, но там вечно какая то ошибка вылезала уже не помню и птом я забыл про него и так и не оплатил. буквально сейчас в почт ящике обнаружил письмо от ЧСИ в нем уведомление и повестка.

в уведомлении от 20/01/17 указано бла бла чси такой то уведомляет вас о взыскании штрафа в размере 10605тг после оплаты копию предоставить чси !внимание! до 28/12/16! что??? + чси 2851тг

далее повестка уже без даты, но указана явка к чси 27/01/17! 

теперь вопросы - все ли верно со стороны чси? в чем я сомневаюсь что то.... письмо также лично в руки должно быть доставлено как и штраф?  и можно ли забить на чси просто оплатив штраф? или все теперь не отвязаться от него? 

никто не подскажет ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос в течении какого времени можно опротестовать штраф? если штраф получил как положено под роспись и до 2 мес со дня нарушения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, January 26, 2017 at 23:01, Румит сказал(а):

и еще вопрос в течении какого времени можно опротестовать штраф? если штраф получил как положено под роспись и до 2 мес со дня нарушения? 

Да. через егов эцп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 at 20:58, Румит сказал(а):

никто не подскажет ничего?

Скорее всего там просто опечатка по дате. У них там заготовленные балванки они просто данные меняют, вот видать дату забыли поменять. Если вы штраф оплачивать не собираетесь, то ЧСИ придется оплатить тоже. А если собираетесь оспаривать, то делать это нужно как можно скорее. Так как на вас откроют исполнительне производство, отправят письмо по месту вашей работы с просьбой удержания суммы штрафа + %ЧСИ, а так же машину в арест.  Вот такие вот перспективы нехорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unikum сказал(а):

Скорее всего там просто опечатка по дате. У них там заготовленные балванки они просто данные меняют, вот видать дату забыли поменять. Если вы штраф оплачивать не собираетесь, то ЧСИ придется оплатить тоже. А если собираетесь оспаривать, то делать это нужно как можно скорее. Так как на вас откроют исполнительне производство, отправят письмо по месту вашей работы с просьбой удержания суммы штрафа + %ЧСИ, а так же машину в арест.  Вот такие вот перспективы нехорошие :)

письмо чси то тоже должны лично под роспись вручать! также как штраф - соответственно получается ненадлежащее уведомление! штраф оплатил онлайн, какого Х.. я должен еще 25% чси? письмо под роспись не получил - значит не уведомлен! штраф оплачен - до свидания!) 

Статья 28. Доставка и вручение повестки, извещения, уведомления и процессуальных документов судебного исполнителя
В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.); Законом РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. ред.)
1. Повестка, извещение, уведомление и (или) процессуальные документы судебного исполнителя доставляются по почте или лицом, которому судебный исполнитель поручил их доставить, и вручаются адресату лично под расписку на подлежащем возврату в территориальный отдел или контору частного судебного исполнителя уведомлении о вручении. Если повестка, извещение, уведомление и (или) процессуальные документы судебного исполнителя доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом. Повестка, извещение, уведомление и (или) процессуальные документы судебного исполнителя, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, извещения, уведомления и (или) процессуальных документов судебного исполнителя на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов, должности, даты и времени получения.

Изменено пользователем Румит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 18:02, Румит сказал(а):

письмо чси то тоже должны лично под роспись вручать! также как штраф - соответственно получается ненадлежащее уведомление! штраф оплатил онлайн, какого Х.. я должен еще 25% чси? письмо под роспись не получил - значит не уведомлен! штраф оплачен - до свидания!) 

если штраф оплачен. то можно по ватсапу скинуть им уведомление об оплате и они должны отстать.

просто из вашего первого письма я не правильно понял, что они вам документы привезли под роспись

В 25.01.2017 at 17:29, Румит сказал(а):

получил письмо  от ЧСИ за 1 штраф за прошлый год август, его принесли как положено под роспись(впервые)

У меня просто похожая была ситуация. Они мне повестку домой привезли, а постановление и предписание я уже у них забрал. До сих пор бодаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unikum сказал(а):

если штраф оплачен. то можно по ватсапу скинуть им уведомление об оплате и они должны отстать.

 

да они и не приставали еще) только письмо было, по крайней мере пока) да и мне кажется за мелочью им неохота гоняться) наверняка есть гораздо более крупные должники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменил еще один штраф. Штраф по протоколу, от судебников ничего не приходило. Дождался пока пройдет год+40 дней и написал в УАП, они ответили что передали в ДЮ, написал в ДЮ, они ответили что у них нет моего штрафа, повторно написал в УАП в копию Прокурора области и через 3 дня отменили штраф. И тут же по случайности нашелся покупатель на машину. В автоцоне выскочил штраф, сказали или плати или езжай в область разбираться, поехал в на красное поле, они сказали что надо в Талгар. Сам думаю что штраф с базы снимут когда пройдет 10 дней с даты Постановления о прекращении, а прошло всего 3 дня и что зря теряю время, но мне не давало покоя что они написали что внесены корректировки в базу данных АИПС "Контроль". В общем поехал в Талгар, офицер в окошке быстро что-то сделал к компьютере и сказал что все штраф снят. И действительно сняли, и с EGOV.KZ тоже пропал. Машину снял с учета, продал.

ответ 1 от УАП.doc

Ответ от ДЮ.docx

ответ 2 от УАП.docx

ПОСТАНОВ.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Джонни сказал(а):

через 3 дня отменили штраф.

Поздравляю, у Вас быстро отработали, в г. Алматы так быстро УАП не сдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей1678 сказал(а):

Вот если бы так же просто отменялись предписания по письмам счастья.

 

Практика есть, смотрите в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джонни сказал(а):

Отменил еще один штраф. Штраф по протоколу, от судебников ничего не приходило. Дождался пока пройдет год+40 дней и написал в УАП, они ответили что передали в ДЮ, написал в ДЮ, они ответили что у них нет моего штрафа, повторно написал в УАП в копию Прокурора области и через 3 дня отменили штраф. И тут же по случайности нашелся покупатель на машину. В автоцоне выскочил штраф, сказали или плати или езжай в область разбираться, поехал в на красное поле, они сказали что надо в Талгар. Сам думаю что штраф с базы снимут когда пройдет 10 дней с даты Постановления о прекращении, а прошло всего 3 дня и что зря теряю время, но мне не давало покоя что они написали что внесены корректировки в базу данных АИПС "Контроль". В общем поехал в Талгар, офицер в окошке быстро что-то сделал к компьютере и сказал что все штраф снят. И действительно сняли, и с EGOV.KZ тоже пропал. Машину снял с учета, продал.

ответ 1 от УАП.doc

Ответ от ДЮ.docx

ответ 2 от УАП.docx

ПОСТАНОВ.jpeg

А можно в взглянуть на само заявление которое вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексей1678 сказал(а):

Вот если бы так же просто отменялись предписания по письмам счастья.

 

И не говорите... С ноября колупаюсь с двумя предписаниями, все, чувствую нет уже у них аргументов, жду ответа. Причем из прокуратуры письмо получила что "факты, указанные в обращении подтвердились и по результатам мне отпишутся", а МВД так и молчат как партизаны на допросе, к тому же еще незадача - нашла покупателя на машину и завтра придется таки оплатить эти чертовы штрафы! Вот думаю, если потом меня реабилитируют смогу ли я вернуть деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алексей1678 сказал(а):

А можно в взглянуть на само заявление которое вы писали?

В концовке добавлял немного эмоций

В УАП ДВД Алм.обл-повтор.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу посоветоваться с Вами коллеги, надеюсь на Вашу помощь!

23.01.2017 г. выписали предписание о необходимости уплаты штрафа, 24.01.2017 г.  получено было на почте, в глаза не видел письмо, что это от УАП (процессингового центра), думал с суда письмо, а тут после подписания смотрю от УАП, беру на ознакомление, анализирую, поехал ещё в процессинговый центр чтобы ознакомиться с видео материалом, 5 сек идет видео, не знака не разметки на видео не видно, как и на фотоизображении предписания, хотя по факту знак есть, но его на фото и видео не видно, может быть заснежен был в тот момент, зима всё же. Кроме того, на фото управлял ТС мой отец, а не я, я мог бы освободиться от ответственности и ссылаться на то, что на момент правонарушения находился не я, а отец в рамках КоАП (ч. 2 ст. 31 КоАП РК), но тогда по идеи будут составлять на отца адм материал. Хотя по идеи если они его в течение 2 мес не привлекут, то тогда и он избежит ответственности. Я обратился в УАП  с заявлением о прекращении адм. производства из-за отсутствия состава правонарушения в моих действиях, ниже приложу обращение. В обращении старался меньше указывать детали произошедшего, а указывал норма КоАП РК. Буду рад услышать Ваши мнения.

IMG_0266.JPG

IMG_0267.JPG

Изменено пользователем Alexey Lawyer
Добавляю приложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexey Lawyer сказал(а):

Доброго времени суток! Хочу посоветоваться с Вами коллеги, надеюсь на Вашу помощь!

23.01.2017 г. выписали предписание о необходимости уплаты штрафа, 24.01.2017 г.  получено было на почте, в глаза не видел письмо, что это от УАП (процессингового центра), думал с суда письмо, а тут после подписания смотрю от УАП, беру на ознакомление, анализирую, поехал ещё в процессинговый центр чтобы ознакомиться с видео материалом, 5 сек идет видео, не знака не разметки на видео не видно, как и на фотоизображении предписания, хотя по факту знак есть, но его на фото и видео не видно, может быть заснежен был в тот момент, зима всё же. Кроме того, на фото управлял ТС мой отец, а не я, я мог бы освободиться от ответственности и ссылаться на то, что на момент правонарушения находился не я, а отец в рамках КоАП (ч. 2 ст. 31 КоАП РК), но тогда по идеи будут составлять на отца адм материал. Хотя по идеи если они его в течение 2 мес не привлекут, то тогда и он избежит ответственности. Я обратился в УАП  с заявлением о прекращении адм. производства из-за отсутствия состава правонарушения в моих действиях, ниже приложу обращение. В обращении старался меньше указывать детали произошедшего, а указывал норма КоАП РК. Буду рад услышать Ваши мнения.

IMG_0266.JPG

IMG_0267.JPG

Подскажите пожалуйста а гос пошлина платится ? если да, то сколько  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, war craft сказал(а):

Подскажите пожалуйста а гос пошлина платится ? если да, то сколько  ?

Привет! гос пошлина не платится, это не иск, а заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам разрешу вопрос, исходя из темы только практика по истечению срока давности имеется, где на срок давности ссылаются, а освобождение от адм. ответственности в связи тем, что установлено лицо, во владении которого находилось в момент фиксации правонарушения ТС нету в теме, будем практиковать, есть одна мысль, как можно применить ч. 2 ст. 31 КоАП РК.  (собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите по 2ум вопросам

1) есть штрафы с камер по г Алматы висят давно - уведомление получил лишь 1 раз за 1 штраф - как положено под роспись! остальные все давно просрочены по сроку в 2 мес! штрафы от 2014г и конец 2016г! живу и прописан в Алматы, но машина на учете в области! вопрос - имеет ли смысл писать заяв на отмену этих штрафов? т.к. ранее кажется тут я читал что ответили на такое отказом, ссылаясь на то что машина учете в области и шлют письма по адресу регистр авто и за адрес отвечает владелец, это получается сменил город обязательно надо перерегистровать авто что ли?! хотя все таки 1 письмо то прислали мне по месту прописки! 

2) висит 1 штраф по протоколу (оплаченный) за 2012г, но как выясняется с базы не сняли так и висит! как быть? конечно никакой квитанции давно уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Румит сказал(а):

2) висит 1 штраф по протоколу (оплаченный) за 2012г, но как выясняется с базы не сняли так и висит! как быть? конечно никакой квитанции давно уже нет!

Можно снять в связи с истечением срока давности. Пытаться доказать, что оплачен, долго и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arman_Bulatov сказал(а):

Можно снять в связи с истечением срока давности. Пытаться доказать, что оплачен, долго и нудно

сталкивались? есть пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Румит сказал(а):

сталкивались? есть пример?

Да. Пишите заявление через egov.kz Почитайте эту тему. По идее и с камер штрафы старше года и два месяца можно аннулировать. А протокольный однозначно можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования