Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, VVM сказал(а):

Доброе утро,

Еще раз спасибо за подробные ответы. Напишу сегодня в УАП заново + в ДЮ. Кстати, дата нарушения по предписанию 31 мая 2015 - это дата, когда меня не было в Казахстане, что подтверждается отметками в паспорте о пересечении границы (выезд/въезд). В конце 2016г, когда я обнаружил что на мне висит этот штраф, я писал в УАП письмо о том, что у них ошибка и штраф не мой, приложив копию листов паспорта с отметками о пересечении границы, ответа долго не было, но потом по телефону дозвонился до кого-то из них и мне сказали, что т.к. я собственник ТС, то по закону отвечаю за него я, и то что меня не было в этот период времени в стране не освобождает меня от ответственности. Хотел дальше "пободаться" с ними на эту тему, но потом решил что легче аннулировать штраф по истечении срока давности, но пока что получается это не так :).

• Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста, делюсь Жалоба по адмнарушению1.doc

Здравствуйте! У меня тоже была такая ситуация. Написала заявление через егов. с помощью форумчан. Получила положительный ответ довольно таки быстро рассмотрели.Прилагаю свое заявление. Заявл_050616ш

Звонить нет смысла, по двум причинам: 1. не дозвонитесь,  2. если дозвонитесь, ответ будет тот же - отправили в ДЮ. Если у Вас есть ответ ДЮ о том, что в отношении Вас на данный момент нет о

Posted Images

На сайте Национального бюро по противодействию коррупции имеется текст записки с названием -

Аналитическая справка по результатам внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, управлений административной полиции и местной полицейской службы ДВД городов

Астана, Алматы, областей и на транспорте

"... В период с 19 октября по 11 ноября 2016 года на основании совместного приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 19 октября 2016 года № 11 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 октября 2016 года № 994 проведен внешний анализ коррупционных рисков в деятельности Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - МВД РК), управлений административной полиции и местной полицейской службы ДВД городов Астана, Алматы, областей и на транспорте..."

Предлагаю всем почитать ее внимательно.

Уважаемые юристы! добрый день! 

пришло на работу сопроводительным письмом Постановление об обращении взыскания на заработную плату, Постановление о взыскании адм. штрафа и его обращении к принудительному взысканию, и Извещение требование ЧСИ.. в документах не указывается что за штраф, за что.. подозреваю что видеофиксация..  

о наличии такового штрафа не был уведомлен ранее... Знаю что есть срок давности оговоренный в КОАПе согласно пункту 5 части 1 статьи 741..

официально я уведомлен не был.. в Постановлении о взыскании адм штрафа от 05.01.2015г. указывается что - "надлежащим образом уведомленный". Но есть требование с пункта 2 части 4 статьи 743 КоАП РК, о том что вручается заказным письмом под расписку.. 

могу ли я обжаловать данное Постановление? 

скан Постановления.pdf

8 часов назад, Erdaulet сказал(а):

Уважаемые юристы! добрый день! 

пришло на работу сопроводительным письмом Постановление об обращении взыскания на заработную плату, Постановление о взыскании адм. штрафа и его обращении к принудительному взысканию, и Извещение требование ЧСИ.. в документах не указывается что за штраф, за что.. подозреваю что видеофиксация..

Добрый день! Для начала уточните что это за штраф: номер протокол, предписания. Если дело возбуждено и находится у ЧСИ, оно должно быть зарегистрирована в базе ЕРД на сайте http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd, где можно проверить информацию о себе. Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ, под каждым делом ЧСИ выставляют все материалы дела,ну почти все, если в деле нет того что вам необходимо, например: квиток от казпочты об вручении заказного письма под расписку. Там же на сайте в деле можете написать письмо ЧСИ и запросить все материалы дела. На основании ст 

Статья 16. Права и обязанности сторон исполнительного производства

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. ред.)

1. Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или решения судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства, обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.

Так же скачайте закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" http:///online.zakon.kzочень нужен для решения вопросов с ЧСИ.    

У меня вопрос: как быть с теми протоколами которые находятся на исполнении у ЧСИ, но при этом ЧСИ бездействует: не уведомляет, не ищет, принудительное взыскание не производит, и по сроку уже больше 1 года??? 

8 часов назад, NoGate сказал(а):

Добрый день! Для начала уточните что это за штраф: номер протокол, предписания. Если дело возбуждено и находится у ЧСИ, оно должно быть зарегистрирована в базе ЕРД на сайте http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd, где можно проверить информацию о себе. Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ, под каждым делом ЧСИ выставляют все материалы дела,ну почти все, если в деле нет того что вам необходимо, например: квиток от казпочты об вручении заказного письма под расписку. Там же на сайте в деле можете написать письмо ЧСИ и запросить все материалы дела. На основании ст 

Статья 16. Права и обязанности сторон исполнительного производства

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. ред.)

1. Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или решения судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства, обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.

Так же скачайте закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" http:///online.zakon.kzочень нужен для решения вопросов с ЧСИ.    

Доброе утро! Спасибо за содержательный ответ! 
подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя..

1 час назад, Erdaulet сказал(а):

подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя..

Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ,

я так понимаю что данное поставноелние не было сформировано на портале Автоматизированная информационная система органов исполнительного производства, так как оно пришло на бумаге с живой подписью..

С помощью уникального номера электронного постановления можно удостовериться в том, что документ был сформирован на портале «Автоматизированная информационная система 
органов исполнительного производства»и является согласно п. 1 ст. 7 Закона Республики Казахстан «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначным документу на бумажном носителе.

Уникальный код - 32-значный код, который присваивается каждому документу, выданному через портал, указывается в нижнем левом углу документа.

В 13 июля 2017 г. at 20:55, VVM сказал(а):

VVM я получил наконец-то ответ от ДЮ Алматы о том что исполнительный документ в отношении меня на исполнение в районные филиалы ДЮ Алматы не значится.

Значит ли это что УАП не отправляли на самом деле моё предписание в ЧСИ на взыскание?

Теперь только ждать ответа от УАП на повторный запрос или можно пока сделать что-то ещё?

10 часов назад, Almaty сказал(а):

Значит ли это что УАП не отправляли на самом деле моё предписание в ЧСИ на взыскание?

Теперь только ждать ответа от УАП на повторный запрос или можно пока сделать что-то ещё?

Доброе утро,

Это значит, что у ДЮ (ЧСИ) к Вам претензий нет. И это хорошо. УАП мог и отправить, но с нарушением срока, или совсем не отправлял. Напиши дополнительный запрос в УАП и приложите ответ ДЮ. В этой теме есть примеры, когда УАП не адекватно реагировал даже на такие вещи, тогда придется направлять запрос в КАП МВД РК.

2 минуты назад, VVM сказал(а):

Доброе утро,

Это значит, что у ДЮ (ЧСИ) к Вам претензий нет. И это хорошо. УАП мог и отправить, но с нарушением срока, или совсем не отправлял. Напиши дополнительный запрос в УАП и приложите ответ ДЮ. В этой теме есть примеры, когда УАП не адекватно реагировал даже на такие вещи, тогда придется направлять запрос в КАП МВД РК.

Ок, спасибо.

У меня уже есть 2 запроса в УАП от 14.07 и от 21.07 (один краткий запрос, второй подробный по образцу Алексея). Срок ответа же у них 15 дней? Значит в понедельник получу уже ответ на первый запрос. Посмотрим каким он будет и потом напишу новый запрос в УАП.

В 27.07.2017 at 08:56, Erdaulet сказал(а):

подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя

срок исполнения требования по постановлению ЧСИ для работодателя - исполнение немедленное,

Всем привет! Хочу поделится хорошими новостями: Я добился своего удалил 21 штук штрафов в течении  1 года,  все благодаря этому форуму , всем спасибо за полезную инфу. Остались всего 3 штрафа которые находятся у ЧСИ без исполнения уже больше года. Как сними быть решаю. 

Вопрос: куда теперь нужно написать что бы сняли со всех базы данных? и с Реестра должников.

17 минут назад, NoGate сказал(а):

Вопрос: куда теперь нужно написать что бы сняли со всех базы данных? и с Реестра должников.

Добрый день,
1. УАП.

2. ДЮ.

В 28.07.2017 at 09:28, VVM сказал(а):

Доброе утро,

Добрый день,

Получил ответ УАП (во вложении). Пишут что мне было вручено заказное письмо, хотя это не так и что еще в августе 2015 оно было отправлено на взыскание к ЧСИ, хотя как я уже писал ранее ДЮ Алматы ответил что на мне нет долгов. Теперь писать в КАП МВД с ответом ДЮ или что-то другое?

823031072017155846.jpg

В 31.07.2017 at 16:45, Almaty сказал(а):

Теперь писать в КАП МВД с ответом ДЮ или что-то другое?

Добрый день,

Пишите в КАП МВД РК, в теме публиковались похожие ответы. Дополнительно напишите в УАП, с просьбой предоставить расписку в получении заказного письма. Требуйте исполнение КоАП РК.

Уважаемые друзья, ситуация такая:

машина оформлена на пожилого человека, у которого на он-лайн Каспи-банке оформлена подписка на уведомления о новых квитанциях, в т.ч. штрафов.

Так вот, пришло смс (от Kaspi.kz) на телефон о зарегистрированном 03 июля нарушении (видеофиксация). По почте, домой ничего не получали. Машиной управляют дети и внуки. Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

10 часов назад, статус сказал(а):

Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

Доброе утро,

1. Да.
  2. Под роспись, не обязательно владельца, но лиц с ним проживающих (п/п 2 п. 4 ст. 743 КРКоАП).
  3. Да (п. 4 ст. 802 КРКоАП ), но штраф останется, надо обращаться в УАП.
  4. Могут, срок по законодательству 2 месяца, на практике по разному.
Изменено пользователем VVM
10 часов назад, статус сказал(а):

Уважаемые друзья, ситуация такая:

машина оформлена на пожилого человека, у которого на он-лайн Каспи-банке оформлена подписка на уведомления о новых квитанциях, в т.ч. штрафов.

Так вот, пришло смс (от Kaspi.kz) на телефон о зарегистрированном 03 июля нарушении (видеофиксация). По почте, домой ничего не получали. Машиной управляют дети и внуки. Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

При желании, при получении штрафа, можно попробовать доказать, что владелец не был за рулем, и штраф должны "перевыставить" на другого

20 минут назад, Arman_Bulatov сказал(а):

При желании, при получении штрафа, можно попробовать доказать, что владелец не был за рулем, и штраф должны "перевыставить" на другого

Больше времени на это потратите. Письмо принесет почтальон, а доказывать надо УАП. 

В 31.07.2017 at 14:06, NoGate сказал(а):

Остались всего 3 штрафа которые находятся у ЧСИ без исполнения уже больше года. Как сними быть

кто, что подскажет? с чего начать? куда и как писать?

8 часов назад, NoGate сказал(а):

кто, что подскажет? с чего начать? куда и как писать?

Доброе утро,
Вы получали под роспись уведомления об этих штрафах? Если да, то надо платить, если нет, схема простая, в теме множество примеров.

21 минуту назад, VVM сказал(а):

Вы получали под роспись уведомления об этих штрафах? Если да, то надо платить, если нет, схема простая, в теме множество примеров.

Ну мне больше нравится позиция: Вы нарушали? Если да, то надо платить...

В 03.08.2017 at 10:10, VVM сказал(а):

Добрый день, по поводу уведомления не помню о получении,  в теме не встречал примеры прекращения адм штрафа находящиеся у ЧСИ..???

схема простая. VVM опишите схему пожалуйста... 

В 05.08.2017 at 13:39, NoGate сказал(а):

Добрый день, по поводу уведомления не помню о получении,  в теме не встречал примеры прекращения адм штрафа находящиеся у ЧСИ..???

Добрый день,

Надо вспомнить. Напишите запрос в ДЮ о наличии в производстве дел. Звонки ЧСИ не всегда подкрепляются регистрацией самого дела в базе.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования