Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, NoGate сказал(а):

Добрый день! Для начала уточните что это за штраф: номер протокол, предписания. Если дело возбуждено и находится у ЧСИ, оно должно быть зарегистрирована в базе ЕРД на сайте http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd, где можно проверить информацию о себе. Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ, под каждым делом ЧСИ выставляют все материалы дела,ну почти все, если в деле нет того что вам необходимо, например: квиток от казпочты об вручении заказного письма под расписку. Там же на сайте в деле можете написать письмо ЧСИ и запросить все материалы дела. На основании ст 

Статья 16. Права и обязанности сторон исполнительного производства

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. ред.)

1. Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или решения судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства, обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.

Так же скачайте закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" http:///online.zakon.kzочень нужен для решения вопросов с ЧСИ.    

   

Доброе утро! Спасибо за содержательный ответ! 
подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erdaulet сказал(а):

Доброе утро! Спасибо за содержательный ответ! 
подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя..

Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ,

 

я так понимаю что данное поставноелние не было сформировано на портале Автоматизированная информационная система органов исполнительного производства, так как оно пришло на бумаге с живой подписью..

С помощью уникального номера электронного постановления можно удостовериться в том, что документ был сформирован на портале «Автоматизированная информационная система 
органов исполнительного производства»и является согласно п. 1 ст. 7 Закона Республики Казахстан «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначным документу на бумажном носителе.

Уникальный код - 32-значный код, который присваивается каждому документу, выданному через портал, указывается в нижнем левом углу документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 июля 2017 г. at 20:55, VVM сказал(а):

 

VVM я получил наконец-то ответ от ДЮ Алматы о том что исполнительный документ в отношении меня на исполнение в районные филиалы ДЮ Алматы не значится.

Значит ли это что УАП не отправляли на самом деле моё предписание в ЧСИ на взыскание?

Теперь только ждать ответа от УАП на повторный запрос или можно пока сделать что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Almaty сказал(а):

Значит ли это что УАП не отправляли на самом деле моё предписание в ЧСИ на взыскание?

Теперь только ждать ответа от УАП на повторный запрос или можно пока сделать что-то ещё?

Доброе утро,

Это значит, что у ДЮ (ЧСИ) к Вам претензий нет. И это хорошо. УАП мог и отправить, но с нарушением срока, или совсем не отправлял. Напиши дополнительный запрос в УАП и приложите ответ ДЮ. В этой теме есть примеры, когда УАП не адекватно реагировал даже на такие вещи, тогда придется направлять запрос в КАП МВД РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVM сказал(а):

Доброе утро,

Это значит, что у ДЮ (ЧСИ) к Вам претензий нет. И это хорошо. УАП мог и отправить, но с нарушением срока, или совсем не отправлял. Напиши дополнительный запрос в УАП и приложите ответ ДЮ. В этой теме есть примеры, когда УАП не адекватно реагировал даже на такие вещи, тогда придется направлять запрос в КАП МВД РК.

Ок, спасибо.

У меня уже есть 2 запроса в УАП от 14.07 и от 21.07 (один краткий запрос, второй подробный по образцу Алексея). Срок ответа же у них 15 дней? Значит в понедельник получу уже ответ на первый запрос. Посмотрим каким он будет и потом напишу новый запрос в УАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 at 08:56, Erdaulet сказал(а):

Доброе утро! Спасибо за содержательный ответ! 
подскажите, какой срок исполнения требования по данному постановлению ЧСИ? для работодателя

срок исполнения требования по постановлению ЧСИ для работодателя - исполнение немедленное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделится хорошими новостями: Я добился своего удалил 21 штук штрафов в течении  1 года,  все благодаря этому форуму , всем спасибо за полезную инфу. Остались всего 3 штрафа которые находятся у ЧСИ без исполнения уже больше года. Как сними быть решаю. 

Вопрос: куда теперь нужно написать что бы сняли со всех базы данных? и с Реестра должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NoGate сказал(а):

Вопрос: куда теперь нужно написать что бы сняли со всех базы данных? и с Реестра должников.

Добрый день,
1. УАП.

2. ДЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 at 09:28, VVM сказал(а):

Доброе утро,

Это значит, что у ДЮ (ЧСИ) к Вам претензий нет. И это хорошо. УАП мог и отправить, но с нарушением срока, или совсем не отправлял. Напиши дополнительный запрос в УАП и приложите ответ ДЮ. В этой теме есть примеры, когда УАП не адекватно реагировал даже на такие вещи, тогда придется направлять запрос в КАП МВД РК.

Добрый день,

Получил ответ УАП (во вложении). Пишут что мне было вручено заказное письмо, хотя это не так и что еще в августе 2015 оно было отправлено на взыскание к ЧСИ, хотя как я уже писал ранее ДЮ Алматы ответил что на мне нет долгов. Теперь писать в КАП МВД с ответом ДЮ или что-то другое?

823031072017155846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 16:45, Almaty сказал(а):

Теперь писать в КАП МВД с ответом ДЮ или что-то другое?

Добрый день,

Пишите в КАП МВД РК, в теме публиковались похожие ответы. Дополнительно напишите в УАП, с просьбой предоставить расписку в получении заказного письма. Требуйте исполнение КоАП РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, ситуация такая:

машина оформлена на пожилого человека, у которого на он-лайн Каспи-банке оформлена подписка на уведомления о новых квитанциях, в т.ч. штрафов.

Так вот, пришло смс (от Kaspi.kz) на телефон о зарегистрированном 03 июля нарушении (видеофиксация). По почте, домой ничего не получали. Машиной управляют дети и внуки. Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, статус сказал(а):

Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

Доброе утро,

  1. Да.
  2. Под роспись, не обязательно владельца, но лиц с ним проживающих (п/п 2 п. 4 ст. 743 КРКоАП).
  3. Да (п. 4 ст. 802 КРКоАП ), но штраф останется, надо обращаться в УАП.
  4. Могут, срок по законодательству 2 месяца, на практике по разному.
Изменено пользователем VVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, статус сказал(а):

Уважаемые друзья, ситуация такая:

машина оформлена на пожилого человека, у которого на он-лайн Каспи-банке оформлена подписка на уведомления о новых квитанциях, в т.ч. штрафов.

Так вот, пришло смс (от Kaspi.kz) на телефон о зарегистрированном 03 июля нарушении (видеофиксация). По почте, домой ничего не получали. Машиной управляют дети и внуки. Прошу вашего совета:  1. не реагировать на это смс и ждать предписания на почтовый адрес? 2. обязательно с уведомлением о вручении лично владельцу машины? 3. если не придёт в течение 2-х месяцев, то будет считаться, что вовремя не уведомили и штраф анулируется? 4. могут ли передать дело ЧСИ и когда?

При желании, при получении штрафа, можно попробовать доказать, что владелец не был за рулем, и штраф должны "перевыставить" на другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Arman_Bulatov сказал(а):

При желании, при получении штрафа, можно попробовать доказать, что владелец не был за рулем, и штраф должны "перевыставить" на другого

Больше времени на это потратите. Письмо принесет почтальон, а доказывать надо УАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 14:06, NoGate сказал(а):

Остались всего 3 штрафа которые находятся у ЧСИ без исполнения уже больше года. Как сними быть

кто, что подскажет? с чего начать? куда и как писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NoGate сказал(а):

кто, что подскажет? с чего начать? куда и как писать?

Доброе утро,
Вы получали под роспись уведомления об этих штрафах? Если да, то надо платить, если нет, схема простая, в теме множество примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VVM сказал(а):

Вы получали под роспись уведомления об этих штрафах? Если да, то надо платить, если нет, схема простая, в теме множество примеров.

Ну мне больше нравится позиция: Вы нарушали? Если да, то надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2017 at 10:10, VVM сказал(а):

Вы получали под роспись уведомления об этих штрафах? Если да, то надо платить, если нет, схема простая, в теме множество примеров.

Добрый день, по поводу уведомления не помню о получении,  в теме не встречал примеры прекращения адм штрафа находящиеся у ЧСИ..???

схема простая. VVM опишите схему пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 13:39, NoGate сказал(а):

Добрый день, по поводу уведомления не помню о получении,  в теме не встречал примеры прекращения адм штрафа находящиеся у ЧСИ..???

Добрый день,

Надо вспомнить. Напишите запрос в ДЮ о наличии в производстве дел. Звонки ЧСИ не всегда подкрепляются регистрацией самого дела в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В базе АИС ОИП есть наличие 3шт дел, уже  имеется постановления о возбуждении исполнительного производства. Но по данным постановлениям  нет исполнительных действии уже больше года. Согласно ст 39 я так понимаю дело должны были прекратить и вернуть, то есть в УАП. Они забыли про это дело, и все просто весит, как добится что бы они вернули дела взыскателю? 

Статья 39. Сроки исполнения исполнительных документов

1. Исполнение по исполнительным документам судебными исполнителями должно быть закончено не более чем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением исполнительных документов о периодических взысканиях, а также кроме случаев, когда законодательными актами установлены иные сроки исполнения. 

Статья 48. Возвращение исполнительных документов взыскателю

5) предписание о необходимости уплаты штрафа, выданное органом (должностным лицом), уполномоченным налагать административные взыскания, возвращается в соответствующий уполномоченный орган (должностному лицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! Добрый день!

Обнаружил на сайте http://portal.aisbdd.kz/  штраф за превышение скорости от 10 до 20 км/ч на участке Аль-Фараби - Ремизовка. Само извещение по почте еще не пришло и точную скорость я не знаю.

Но у меня есть видеорегистратор с функцией радара детектора, и запись с него, что я на этом участке, при ограничении 80 км/ч, еду со скоростью не более 85 км/ч, "под радаром" около 83 км/ч. (Я стал копировать видеозаписи после того, как мне прилетел штраф за превышение скорости, 95,5 км/ч на участке Аль-Фараби-Фурманова, но в то время видеозаписи конечно не было и доказать ничего не смог). Возможно ли отменить штраф на основании видеозаписи с радар-детектора? И как лучше поступить в данном случае.

С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 17:56, VVM сказал(а):

Добрый день,

Пишите в КАП МВД РК, в теме публиковались похожие ответы. Дополнительно напишите в УАП, с просьбой предоставить расписку в получении заказного письма. Требуйте исполнение КоАП РК.

Добрый вечер,

Написал в КАП с требованием исполнения КоАП + в УАП с тем же требованием и просьбой предоставить расписку в получении заказного письма. Сегодня пришел ответ от УАП (приложил). В итоге ответ они написали тот же самый что и в прошлый раз, а просьбу предоставить расписку в получении мною заказного письма просто проигнорировали :(. КАП же обрабатывал в течение 5 дней мой запрос и в итоге переадресовал его в УАП. Этот запрос все еще висит как в процессе исполнения, но боюсь что ответ будет аналогичным.

Посоветуете что делать дальше?

862508082017182018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Almaty сказал(а):

Посоветуете что делать дальше?

На мой взгляд, надо выходить на ЧСИ, и уже через него прекращать дело в связи с истечением срока давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arman_Bulatov сказал(а):

На мой взгляд, надо выходить на ЧСИ, и уже через него прекращать дело в связи с истечением срока давности

Арман, спасибо за совет.

Истечение срока давности чего именно? Самого предписания или же взыскания со стороны ЧСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования