Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Mishanya

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Румит сказал:

получил фото уведомления ! а там смешная подделка подписи!!!  думаю буду все таки писать! подскажите как быть с чси ? он точно не должен приостановить свои действия на время разбирательства с уап? иначе могут машину на штрафстоянку (как раз по городу часто отрабатывают это) либо счета арестовать...

Поделюсь своим опытом. Пару лет назад у меня тоже ЧСИ заблокировал все счета, в том числе и карточные. При операции с картой я обнаружил блокировку и обратился в банк, где мне сказали, что на основании постановления ЧСИ заблокирован счет. Я обратился за копией постановления об адм.правонарушении к ЧСИ. Поскольку я не получал надлежащего уведомления о добровольном исполнении адм.взыскания, я обратился в УДП с просьбой предоставить копии всех документов, подтверждающих направление и вручение предписания. УДП написало, что доставкой занималась частная компания по договору госзакупок. Из частной компании сообщили, что доставкой занималась некая гражданка Х, которая была уволена по отрицательным мотивам. Документов, подтверждающих надлежащее уведомление и вручение, не сохранились. В связи с этим адм. производство было прекращено. Потом с постановлением о прекращении АД я поехал к ЧСИ, через пару дней все блокировки счетов были сняты.   

Поэтому начинайте копать в сторону УДП, требуйте предоставления копий документов о надлежащем вручении или направлении.

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Burubek сказал:

Поделюсь своим опытом. Пару лет назад у меня тоже ЧСИ заблокировал все счета, в том числе и карточные. При операции с картой я обнаружил блокировку и обратился в банк, где мне сказали, что на основании постановления ЧСИ заблокирован счет. Я обратился за копией постановления об адм.правонарушении к ЧСИ. Поскольку я не получал надлежащего уведомления о добровольном исполнении адм.взыскания, я обратился в УДП с просьбой предоставить копии всех документов, подтверждающих направление и вручение предписания. УДП написало, что доставкой занималась частная компания по договору госзакупок. Из частной компании сообщили, что доставкой занималась некая гражданка Х, которая была уволена по отрицательным мотивам. Документов, подтверждающих надлежащее уведомление и вручение, не сохранились. В связи с этим адм. производство было прекращено. Потом с постановлением о прекращении АД я поехал к ЧСИ, через пару дней все блокировки счетов были сняты.   

Поэтому начинайте копать в сторону УДП, требуйте предоставления копий документов о надлежащем вручении или направлении.

выше я описап что все доки у чси уже и фото  уведомления о вручении получил - там совсем не похожая подделка моей подписи !думаю уап отфутболит к казпочте))

43 минуты назад, Румит сказал:

выше я описап что все доки у чси уже и фото  уведомления о вручении получил - там совсем не похожая подделка моей подписи !думаю уап отфутболит к казпочте))

пишите заявление с требованием проведения проверки по факту фальсификации материалов и/или доказательств по делу об административном правонарушении.

21 минуту назад, Burubek сказал:

пишите заявление с требованием проведения проверки по факту фальсификации материалов и/или доказательств по делу об административном правонарушении.

в процессе этого

у меня др вопрос касательно чси - точно ли чси не тормозит дело на время разбирательства?  пока ничего не арестовано и не хотелось бы...

4 минуты назад, Румит сказал:

в процессе этого

у меня др вопрос касательно чси - точно ли чси не тормозит дело на время разбирательства?  пока ничего не арестовано и не хотелось бы...

точно не знаю, но, кажется, аресты не снимаются.

всем привет! новый поворот в деле! оказыввается отправлено было письмо не казпочтой! а частной коноторой пост экспресс! с каких пор уап с ними работает? 

3 часа назад, Румит сказал:

всем привет! новый поворот в деле! оказыввается отправлено было письмо не казпочтой! а частной коноторой пост экспресс! с каких пор уап с ними работает? 

вполне возможно. Объявили закуп почтовых услуг, Пост Экспресс выиграл, предложив самые низкие цены. В моем случае тоже какая-то частная компания занималась доставкой.

Гость Андрей

Доброе время суток.  В связи  с установкой камер на Автобусы возник вопрос.  Живу в частном доме выезд из ограды только на Раймбека практически сразу с ворот,  не будет ли мне приходить штраф  за то что я выезжал или заезжал домой  по автобусной полосе? если это дело попадет на камеру? 

подскажите когда  чси обязан снять арест со счетов после оплаты штрафа?и имел ли право чси несколько счетов арестовать? 
Основания и последствия прекращения исполнительного производства 

В случаях осуществления должником платежа посредством платежного шлюза «электронного правительства» и платежных систем, интегрированных с государственной автоматизированной информационной системой исполнительного производства, прекращение исполнительного производства формируется в электронной форме и меры принудительного исполнения снимаются автоматически.

оплатил через егов - и арест автоматом снимется?

Гость орал

Господа юристы я думаю обжаловать не будет проблемой,  потому что надо сылаться на ст. 13 коап рк,  так как фотофиксация это только фиксация нарушения,  а не Доказательство вины человека

В 24.12.2017 в 19:32, Александр Чашкин сказал:

При исчислении сроков не принимается в расчет тот час и те сутки, которыми начинается течение срока. 

В вашем случае срок следует отсчитывать, начиная с дня 5го октября

А вот Н.И.Мамонтов, Судья Верховного Суда Казахстан в почетной отставке, член Высшего Судебного Совета Казахстана в своей статье "Сроки давности привлечения лица к административной ответственности" пишет: - "Началом течения срока давности привлечения лица к административной ответственности считается, по общему правилу, день совершения административного правонарушения".

Гость Айгуль

Добрый день. Помогите разобраться, пжл. При замене водительского удостоверения (16.09.2019г.) мне выставили перечень моих штрафов ПДД с 2018 года. Хотя никакого оповещения о нарушении ранее я не получала (ни по смс, ни по почте). Мне пришлось оплатить все штрафы, так как со штрафами я бы не получила новые права. 

Теперь могу ли я подать на апелляцию и проверить все эти штрафы? Куда я должна обратиться? 

Спасибо.

21 час назад, Гость Айгуль сказал:

Теперь могу ли я подать на апелляцию и проверить все эти штрафы? Куда я должна обратиться? 

Во первых. Оплата штрафа не является признанием вины. Если Вы выиграете дело в суде, штраф можно будет вернуть.

Во вторых. Для того что бы что то делать, нужно понимать что случилось. Для начала , обращайтесь в ЖолПол для установления фактов нарушения по которым были выписаны ваши штрафы. А далее уже будете исходить из полученной информации.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования