Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оспаривание постановл прокурора по уголовному делу


Рекомендуемые сообщения

барлыгынызга салем! У меня вот такой вопрос: Фин. полицией 2005 году возбуждено в отношении меня уголовное дело по ст. 314 ч2 УК РК. (служебный подлог)

2007 году прекращено по ст. 37ч 1 п2 (в связи с отсутст. состава преступлении). Постановление о прекращении уг. дела следователя Фин. пола у меня имеется. С финиками судиться не стал.

Но, вот недавно я узнал, что в этом же году, т.е. 2007, постановлением прокурора дело прекращено по истечением срока давности. А это уже является не реабилитирующим основанием. Про это меня никто не информировал, я у прокурора не был. И этот документ не видел. Я уверен, что прокурор ради отчетности так и сделал

Я в прокуратуру письмо направил, пока ответа не получил.

Подскажите, куда и как мне обратиться, может кто-то столкнулся с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение основания прекращения УД, да еще за истечением сроков давности, без вашего согласие грубое нарушение положений ст.37 УПК РК. Пишите письмо вышестоящему прокурору!!!

Изменено пользователем AMPARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

При измении основания пркаращения УД ни в каких случаях согласие подозреваеммого не требуется, возможно не согласие имеется в виду а уведомление с вручением копии..............

В любом случае если Подозреваеммый не получил копию значит ему так надо было ее получить, значит так интерисовался УД в отношении его смого же.

Навернякак карточка в ЦПСИ уже выставлена, поэтому у Вас и проблемы.

Выход: Думаю, что если имеется факт нарушения УПК норм, то виновный должен быть наказан.

Реально 2 подозрительных момента:

- дело прекращает прокурор

- дело прекращено по истечении срока давности.

И еще нюанс отчетности прекаращения УД по истечении срока дваности у прокуроров нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что для прекращения за сроками давности обязательно необходимо согласие подозреваемого.

Кстати, возможно, прекратили за отсутствием состава, а вот в карточке указали за истечением сроков давности, дабы показатели не портить. Хотяочень сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования