Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшие нотариусы Алматы


Рекомендуемые сообщения

Обеспечение доказательств с допросом свидетеля сделает? Да все нотариусы только спят и видят сон, что они это делают. Потом судьи выносят частное определение в отношении их. Теория здесь не работает. Доказательство можно зафиксировать. Допрос свидетеля невозможен. Тут следователь протокол составляет и то все в отказе, а тут нотариус все должен сделать, все всем разъяснить, зафиксировать. Потом по судам месяца два походит. За те крохи(деньги), которые Вы ему заплатите этот геморрой ловить никому не надо. С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите пожалуйста нотариуса, работающего в выходные, в районе БТИ.

В субботу в рабочее время, хоть в одной из 4 сторон от перекрестка Толе би-Байзакова вы 100%-но кого-то там найдете. Чуть менее гарантированно вы найдете там и кого-нибудь и в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уже писал в другой ветке http://forum.zakon.k...=ST&f=3&t=10136

155 просмотров, и никто не подсказал ни одного нотариуса. Люди, давайте, поделимся инфой, где хорошие нотариусы в Алматы, которые:

1. не берут больше установленной госпошлины (ст.497 НК);

2. дают чеки из контрольно-кассовых машин с фискальной памятью, а не разные левые товарные чеки;

3. не делают (хотя бы редко его делают) левака;

4. хотя бы чуть-чуть шарят в праве.

Требования кастинга не фантастические.

Воспользуйтесь адресом : г.Алматы, ул. Сатпаева 22 "а", угол Сейфуллина, выше Сатпаева. т 2390543,87751004418, нотариус Канаданова Сауле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как на прошлой неделе это сочетание красоты и ума мне удостоверило подпись в заявлении, но по каким-то причинам поленилась писать, мол, "удостоверено нотариусом бла бла бла...", а бахнула этот текст большим квадратным штампом, несмотря на мои сомнения в правильности такого подхода. В итоге в юстиции наотрез отказались принимать сий документ для апостилизации, в связи с наличием на круглой печати еще и большущего штампа аля госрегистрация.

Это не значит, что неправильно. штамп или печатный текст не отменяет действия нотариальной записи в принципе, просто есть особые требования: пеатный текст и круглая печать не долэжна заезжать на штамп. Нотариуса предупредили, что для апостилирования? Обслуживаюсь у Оразбаевой лет 7 по безналу, знает как делать для апостиля, странно.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нотариус и чеки выдает, выезд осуществляет: Кондратенко Лидия Борисовна, 8 705 4644466, сейчас вроде где то Мира/Кирова должна переехать. Находилась на Мира/Сатпаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживаемся у Рустемовой Гульжан Рустемовны это на Масанчи 104, тел:2923715, чеки выдает, выезд осуществляет, да и так звоню ей в любое время всегда поможет и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь адресом : г.Алматы, ул. Сатпаева 22 "а", угол Сейфуллина, выше Сатпаева. т 2390543,87751004418, нотариус Канаданова Сауле

Бодрый совет спустя 7 лет-то. Это сестра Гульнар Канадановой, что ли?

Обслуживаемся у Рустемовой Гульжан Рустемовны это на Масанчи 104, тел:2923715, чеки выдает, выезд осуществляет, да и так звоню ей в любое время всегда поможет и подскажет.

Не понял, так а в чём её положительная особенность-то? Если нотариус не даёт чеки и не ездит на выезд, то это, конечно, пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто меня знает, приезжайте ко мне, Имашевой (Мынбаевой) Ляззат Адильбековне, г.Алматы, ул. Байсеитовой, 45, тел. 2672817. Начала нотариальную деятельность с 10.09.2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто меня знает, приезжайте ко мне, Имашевой (Мынбаевой) Ляззат Адильбековне, г.Алматы, ул. Байсеитовой, 45, тел. 2672817. Начала нотариальную деятельность с 10.09.2012г.

Поздравляю. Только не понял, а откуда мы должны знать вас? :shuffle:

Апдейт. Ааа, гугл подсказывает, что вы судьей работали.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! А в Ауэзовском районе кроме Аманжоловой из грамотных нотариусов больше никто не появился за эти 6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Я обратилась к нотариусу Султанбаевой Айгуль.Она очень грамотная,вежливая ,зашла заверить копию удостоверения личности.Многие нотариусы отказываются заверять из за маленькой суммы,мол времени нету.А она,наоборот,душевно приняла,еще и чек дала.И в след пожелала удачи.Мне было очень приятно.И я пожалела что у меня не было других документов,чтобы заверить именно у нее.Советую к ней обращатся.Офис у нее на Гоголя-Дзержинского.Телефон:2506554,87773177302.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень грамотная

Интересно, как грамотность может оценить человек, который сам пишет так: "из за", "в след", "обращатся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для удостоверения копий документов не требуется знание грамматики и орфографии. Штампы готовы, ксерокс работает, остается только подпись поставить, еще и улыбнуться. Я тоже грамотная.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для удостоверения копий документов не требуется знание грамматики и орфографии. Штампы готовы, ксерокс работает, остается только подпись поставить, еще и улыбнуться. Я тоже грамотная.

.

может хватит уже рекламы? 1-го раза недостаточно? существует масса других способов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гостьюшка

реально! нотариусы хватит саморекламироваться!!! лучше бы вы отвечали по существу и в проф.темах... вон сегодня целый день обсуждали прав нотариус или нет... а вас в ту тему не заманишь :easy: млиииин обсуждают только что кушают, пьют, смотрят и на что жалуются юристы... фсе! еще бы позы юристов по-обсуждали)))) слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы вы отвечали по существу и в проф.темах...

Ну или хотя бы в этой теме написали, кого из алматинских коллег считаете хорошим нотариусом. Если нотариус нотариусу не волк, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сказка-ложь

Дело в том, что для удостоверения копий документов не требуется знание грамматики и орфографии. Штампы готовы, ксерокс работает, остается только подпись поставить, еще и улыбнуться. Я тоже грамотная.

А граматика с одной "м" пишется!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариус на Сатпаева, 64Г уг. Розыбакиева, рядом с немецким театром очень грамотный. Работают до 11 вечера, выдают чеки, всегда без проблем все заверял- чеки документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариус на Сатпаева, 64Г уг. Розыбакиева, рядом с немецким театром очень грамотный. Работают до 11 вечера, выдают чеки, всегда без проблем все заверял- чеки документы

Мне надо в очередной раз спросить в этой теме. С каких пор выдача чеков является показателем профессионализма нотариуса? Это их прямая обязанность по закону. Напротив, невыдача нотариусом чека при приёме наличных денег должна насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Советую всем сходить к нотариусу Джарасовой Бахытгуль, очень грамотная, интеллигентная женщина и ее сотрудники тоже очень вежливые, приятные и самое главное грамотные ). Нотариальная контора находится по нижней стороны ул.Толе би, угол ул. Муканова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем сходить к нотариусу Джарасовой Бахытгуль, очень грамотная, интеллигентная женщина и ее сотрудники тоже очень вежливые, приятные и самое главное грамотные ). Нотариальная контора находится по нижней стороны ул.Толе би, угол ул. Муканова

Ничего о ней такого прекрасного не припомню, вроде сталкивался. Чем она хороша, кроме того, что "очень грамотная"? И что это значит: она хорошо пишет диктанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это значит: она хорошо пишет диктанты?

)))))))))))или не допускает грамматических ошибок в документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования