Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юрлицо и повестка, по ГПК


Партизан

Рекомендуемые сообщения

Ответчиком по иску является юрлицо, по адресу регистрации (согласно ответа на запрос Деп. Юстиции) отсутствует представитель и получается, что вручение повестки не осуществлено должным образом. Суд «нажал на паузу».

Применима ли ст. 135 ГПК? Просто, после «умных» слов судьи вкрались какие-то сомнения. И если, да, то кем заверяется повестка, дело-то происходит в районе, а юрлицо «прописано» в поселке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с такой ситуацией. Пришлось самой найти новый адрес юр.лица, уточнить имя первого руководителя (он мог и смениться) в статуправлении, найти его домашний адрес, короче самой оббегать весь город и вручить уполномоченному представителю под расписку с печатью юр.лица.

а можно и так: отправить заказным письмом с уведомление, собираться на суд.заседание два раза, а потом подать заявление на рассмотрение в заочном порядке. в таком случае соблюдены процессуальные правила, ответчик был уведомлен надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела добавить:

иск подавали по в суд по месту юр.адреса ответчика, а повестку вручали по фактическому (адреса в "шапке" иска указывали оба, и юр. и факт. и все контактные телефоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования