Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

возмещение вреда


Гость Митяй

Рекомендуемые сообщения

Ехал на машине, остановил ЖПшник, составил протокол о нарушении ПДД. В суде я доказал свою невиновность, адмдело закрыли в связи с отсутствием в моих действиях состава адмправонарушения. Какие перспективы заставить ЖП пожалеть о случившемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партизан: как прикрепить изображение или файл?

Митяй: Я тоже ехал тормознули, я в машине пристегнутый, сижу жду пошел ЖП попросил документы, попросил выйти и дыхнуть. Естественно я попросил трубку. Трубка в машине за 30 метров, прошлись до машины. Меня передал помошнику. Помошник спросил когда пил в последний раз. На Новый Год. Отдал документы. Полное нарушение Приказа 789 по их работе.

Но как говорят не трошь г..., запаха не будет.

так что послушай Investigator только номера замажь.

А если серьезно то посмотри по моему в этом Приказе что было о подаче жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Не понимаю... ГАИшник получает 15-17 тысяч в месяц. Плюс куча вещей, на которые Вы и ради 1000 долларов не пойдете, -  ненормированный рабочий день, строевые смотры, физ.подготовка, усиленный вариант несения службы, занятия по боевой и служебной подготовке, объявление тревоги ( в пять утра подъем - и на работу) и прочие прелести.

Поживите  на эти деньги с семьей и попробуйте быть кристально чистым и никогда не ошибаться. Я так понимаю, он мзду от Вас не требовал. Хорошо, напишете жалобу. Задолбают его объяснительными, служебными расследованиями, выговорами. Всё, он наказан - премий и звания очередного полгода не видать. Вам от этого легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия, вы за рулем? А ваш муж?

Вот какой вот задолбаный вышел утром на трасу, вы ничего не нарушили. ОН вас тормозит, не выполнил своих обязательств и должностной инструкции ( не представился обращается на ТЫ, на вас наехал и поизмывался над вами.) Он представитель ВЛАСТИ А ВЫ  ПРОСТО БУКАШКА ПЕРЕД НИМ.  Каково ваше настроение на весь день? Вы тоже кому то его испорти те. А поизмывался над вами потому что вы показали что тоже ЧЕЛОВЕК И ПОЛНОПРАВНЫЙ ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА. И знаете про Приказ 789 (должностные обязянности ГАИ).

 Если Митяй выграет буду рад за него гнать таких надо поганой меткой и из ГАИ и из огранов.

А дельги ему я плачу, он живет за счет моего подоходного и он мой слуга (слуга народа) и должен следить за тем чтоб на трассе было все спокойно.

Где ваш ГАИшник когда за рулем крутой тачки сидит 15-16 лет сопляк и едит не по правилам? Где его свисток и палка в каком месте? А когда едит крутая тачка с крутыми номерами он ее тормозит?

Когда нарушаем, нет проблем. Но когда просто измываются над вами потому что вы показа ли свои права и знание дел, найдут уйму причин и еще передадут ваши номера своим товарищам для профилактики.

Вы здесь явно не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Давайте их всех выгоним и наберем новых, которые за эту зарплату будут работать так, как положено и служить народу. Мансур, Вы бы согласились служить на этих условиях?

Муж за рулем. Не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы читали Алия, я тоже не нарушал. А просто он поизмывался, потому что я не вышел из машины и не побежал к нему на полусогнутых.

Речь идет о просто об уважении человеческих достоинств.

Выгнав этих взяв других ничего не изменится.

Чаще надо их гонять по Уставы и по этому приказу.

Вы про соблюдение Приказа промолчали вы же юрист и ни кто кроме вас не должен так ратовать за соблюдение Закона. А быть в моем случае? Не надо умничать скажите Вы?

Был у меня один знакомый в ГАИ ушел. Не смог просто так людям нервы мотать, не те тачки тормозил. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Хамство не приемлю, и в ГАИшниках тоже.

Просто сейчас именно к сотрудникам ОВД отношение как к "БУКАШКАМ".

А то, что "крутые тачки" не тормозят трудно поставить в вину конкретному сотруднику. Это же повсеместная практика, к сожалению. Поставьте себя на его место и попробуйте один изо всех сил бороться с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте подключиться. Я не юрист-я просто гражданин,и полностью согласна,что иногда над нами измываются только потому, что в руках у ма-а-а-ленького человечка палочка полосатая в руках и он думает, что он весь мир завоевал и делать теперь может то, что он хочет.

Именно от таких людей, которые хорошо знают свои права и умеют поставить чинушу на место, если мы каждый раз будем доказывать, что он-чинуша, на наши(налогоплательщиков) деньги кормится и должен относиться к нам, как должно-нам чуть-чуть жить станет легче. Митяй, Мансур-вы правы.

Я несогласна с Алией. Да, не спорю, жизнь у ГАИшников, да и вообще служащих в полиции не сладкая. Знаю не понаслышке-у меня мама- майор в отставке: видела.

У врачей зар.плата маленькая-ответственность большая.У педагогов-нервы, а зар.плата маленькая. Их жалко-есть люди, трудятся самоотверженно,за гроши, только потому, что любят свое дело и другое делать не могут, да и не хотят. Но никому не позволено вымещать злобу свою и неустроенность в жизни, имея в руках власть, на других людей, которые не ВИНОВАТЫ в твоих проблемах.

Более того, хочу сказать, что именно люди,наделенные властью,государственным чином-должны быть более тактичны.Ведь они-представители Государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sun: спасибо за поддержку :fly::bur2:

Алия: Вот так а нас отигрываются. В случаи с Митяем и со мной был хам. Если каждый будет на своем месте немног хам, что тогда будет??

А хамов надо наказывать. Если этого не будет то он всем будет вредить. И его ЖП долг тормозить крутые тачки, раз он работает в ГАИ, как там у них Холодный разум Горячее сердце или наоборот, поправте.

Или он способен тормозить только простых смертных, а крутым зеленый свет.

Раз не можешь тормозить крутых, то и простым просто так нервы не мотай.

Вы согласны? :bur2:

Был со мной случай. Перед переездом я остановился и проехал. Тормозит ЖП я сижу жду подошел представился попросил документы. Взял и заявляет ТЫ не остановился перед переездом пошли офомлять.

Я ему возражаю, он что то мелет про то что ОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ И ЕМУ БОЛЬШЕ ПОВЕРЯТ  ( вот отсюда и все беды, нам надо доказывать что не виноват, а не ИМ, что нарушил ) про штрафы и штраф на месте.

Пошли сели в его машину Я ему вопросы где его значек (он без значка).

Пока сидели он тормознул еще одну машину, из машины вышли водитель его мать, коке, агай он их отпускает. Машина проехала в отличии от меня без остановки.

На мой вопрос почему отпустил,  Он говорит взял деньги. Я ему говорю хочешь пиши протокол денег не дам.

Он сует пустые листы протокола говорит распишишь.

Я ему щас сначала заполни,напишешь, что у меня алкоголь, пиши, а потом я напишу что ты без бляхи, вымогал деньги, переезд я проехал с остановкой. И вообще говорю если хочешь оформляй и забирай права. Только вечером после работы я зайду ДО СОСЕДА ЗАМНАЧА ГАИ с копией этого протокола, и ты сам привезешь МОИ ПРАВА.

А так как такие по природе ТРУСЫ И Ж...ЛИЗЫ то он сразу сник и произнес убийственную фразу "А ЧТО ОН И ВПРАВДУ ТВОЙ СОСЕД? А ЧТО СРАЗУ НЕ  СКАЗАЛ"  отдал права и с тех пор тфю тфю уже больше 2 лет не останавливает.

Вы согласны? :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Я считаю справедливым требовать от других только то, на что ты сам способен.

Мансур, Вы способны бросить всё и в одиночку отстаивать справедливость за 17 тысяч в месяц?

При этом основная масса гражданских, особо не разбираясь хороши Вы или плохи, будет считать Вас "нехорошим человеком" только за то, что Вы в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова
Зарплата врачей, учителей, полицейских несоизмерима с их трудом и их ролью в обществе. Требовать от этих людей беззаветного служения долгу когда у них  масса материальных проблем, по -моему, просто ханжество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз человек идет на эту работу, то он должен работать а не кровь людям сворачивать.(Это и про врачей и учителей). Они знают на какую зарплату идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия: НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ Я РАБОТАЮ КАК ПОЛОШЕНО И ОТСТАИВАЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРАВИЛТНЫЙ ПОРЯДОК РАБОТЫ И ТР* ЭТОГО ОТ ДРУГИХ.МЕНЯ ЗА ЭТО МНОГИЕ НЕ ЛЮБЯТ ( Я НЕ ДЕВИЦА ЧТО БЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ). БОЛЬШЕНСТВО МЕНЯ ПОДДЕРШИВАЮТ И У РУКОВДСТВА Я В ПОЧЕТЕ. ПРОСТО Я ВЫПОЛНЯЮ СВОЮ РАБОТУ ДОЛГ. ЗА ЭТО МНЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. СВОЮ РАБОТУ Я ВЫПОЛНЯЮ НА СОВЕСТЬ. ЕСЛИ КТО ТО И СЧИТАЕТ ЧТО Я ПЬЮ КРОВЬ. ТО ИХ МОЖНО ПРИВАРНЯТЬ К ВОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА КРАСНЫЙ И ВОЗМУЩАЮТСЯ ЧТО ИХ ОСТАНОВИЛИ.

Sun: спасибо за поддержку  

Алия: а вот неустройку своего быта так раз на нас иотгрываются. В случаи с Митяем и со мной был хам. Если каждый будет на своем месте немног хам, что тогда будет??

А хамов надо наказывать. Если этого не будет то он всем будет вредить. И его ЖП долг тормозить крутые тачки, раз он работает в ГАИ, как там у них Холодный разум Горячее сердце или наоборот, поправте.

Или он способен тормозить только простых смертных, а крутым зеленый свет.

Раз не можешь тормозить крутых, то и простым просто так нервы не мотай.

И не надо по ханжество. Каждый должен выполнять свой долг. А если вы не согласны выступите адвокатом у АСКАРА (была тема как СТОошник сер из машины вещи) Аскару кушать нечего, у него куча детей и т.д. и.т.п.

Просто речь идет он хамах. И что каждый должен исполнять свой долг честно. А то будет так вы, юрист и знаете не хуже другого что можно будет найди кучу оправданий что бы обелить хама и преступника.

Он знал куда шел. И ОН заметьте сам не уйдет. Дай ему 200 000 ОН не уйдет. ТАМ он больше заработает.

Не давно побиг ГАИшник водители шофера говорили об этом с сожалением, ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕК.

Был со мной случай. Перед переездом я остановился и проехал. Тормозит ЖП я сижу жду подошел представился попросил документы. Взял и заявляет ТЫ не остановился перед переездом пошли офомлять.

Я ему возражаю, он что то мелет про то что ОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ И ЕМУ БОЛЬШЕ ПОВЕРЯТ  ( вот отсюда и все беды, нам надо доказывать что не виноват, а не ИМ, что нарушил ) про штрафы и штраф на месте.

Пошли сели в его машину Я ему вопросы где его значек (он без значка).

Пока сидели он тормознул еще одну машину, из машины вышли водитель его мать, коке, агай он их отпускает. Машина проехала в отличии от меня без остановки.

На мой вопрос почему отпустил,  Он говорит взял деньги. Я ему говорю хочешь пиши протокол денег не дам.

Он сует пустые листы протокола говорит распишишь.

Я ему щас сначала заполни,напишешь, что у меня алкоголь, пиши, а потом я напишу что ты без бляхи, вымогал деньги, переезд я проехал с остановкой. И вообще говорю если хочешь оформляй и забирай права. Только вечером после работы я зайду ДО СОСЕДА ЗАМНАЧА ГАИ с копией этого протокола, и ты сам привезешь МОИ ПРАВА.

А так как такие по природе ТРУСЫ И Ж...ЛИЗЫ то он сразу сник и произнес убийственную фразу "А ЧТО ОН И ВПРАВДУ ТВОЙ СОСЕД? А ЧТО СРАЗУ НЕ  СКАЗАЛ"  отдал права и с тех пор тфю тфю уже больше 2 лет не останавливает.

 

Отредактировано Мансур on Август 17 2005,13:28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про реальную вещь:

Останавливает страж порядка с целью проверки на алкоголь, и как это часто бывает, с целью экономии времени и алко-трубочек просит дыхнуть ему в лицо, дабы учуять зеленого змия. Убедившись, что все в порядке, произносит, что "вроде не пахнет".

Ему в ответ: "а туберкулез и не пахнет".

:D

Проехал ученый-физик на красный свет. Его останавливает гаишник.

- Платите штраф! Вы проехали на красный свет!

- Э… а вы слышали когда-нибудь об эффекте Доплера?

- Нет.

- Понимаете, на самом деле все просто. Дело в том, что я ехал очень быстро и красный свет мне показался зеленым.

- А-а-а… Так вот в чем дело… Хорошо, тогда платите за превышение скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия, Мансур и др. - брэк!

В моем случае, ЖПшник - не вел себя по-хамски, денег не вымогал. Но - суть моего вопроса сводилась к следующему - он, не зная ПДД, необоснованно составил протокол об АП в моем отношении, изъял права. Я потерял кучу времени, которое, как известно - деньги...

Кто возместит мне потерянное время?...Потерянное, заметьте, по вине неграмотного службиста, представителя власти, имеющего достаточно нехилые полномочия...

Как-то в одном  из ответов на вопросы участников, эксперт форума АдвоКот высказал интересную на мой взгляд мысль: если работникам государственных служб предоставлены такие обширные права, то и сами они должны действовать в строгом соответствии с Законом, знать и соблюдать его. Размер получаемого вознаграждения при этом не имеет решающего значения. Мне абсолютно все-равно, будут ли в отношении меня соратники службиста пристрастно контролировать соблюдение ПДД, номер замазывать не собираюсь, но меня все же интересует - кто должен отвечать за потерянное мною время?

В тему: Таможенника спрашивают: выгонят, мол, тебя с работы, куда пойдешь? Отвечает: фу, не вопрос, я же специалист, ну в прокуратуру... Ему - а если и там не усидишь?... Тогда - в ЖП... А если и там "нестрастуха". Ну че пристал, еще куда-нибудь в госорганы, один хрен - работать не буду...

Так вот, сложившееся у меня мнение - работать В ЖП идут не за зарплату.

И относительно зарплаты 17 тысяч. Не хочу огульно обвинять  всех представителей древней профессии ЖПшников, но выскажу свое мнение по этому поводу на примере анекдота 70-80-х годов. Анекдот:  еврей устраивается на работу. Ему объясняют - так и так Еврей Соломонович, работать будете завскладом импортной аппаратуры. Тот - большое спасибо, пятиттся, собирается уходить. Ему - как, вас не интересует зарплата. В ответ - как, у вас еще и плОтят?!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй я же писал поковыряй Приказ 789 про ГАИ на форуме он есть на мой вопрос про случай с ГАИ кто сбрасывал. Там что было. :bur2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что г-жа Алия права, а обливать из лужи это так, в шутку :D

Быть хорошим Гаишником очень трудно, сама система порой заставляет хорошего гаишника стать поборщиком. Если твой начальник требует от тебя N-ю сумму каждый день, то приходится её где-то искать или менять работу.., а это порой очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Вот-вот.. "не вел себя по-хамски, денег не вымогал"... Но автоматически такая поддержка - мол, все они хамы, всех их увольнять надо, они там не на зарплате сидят, они обязаны иметь чистые руки, холодную голову и горячее сердце (много Вы видели таких людей в наше то время? Хотя тех, кто служит не за страх, а за совесть, кому " за державу обидно"  в ОВД, пожалуй, побольше, чем везде).

Сотрудники ОВД такие же как и мы с Вами, живут в тех же условиях.  Да они обязаны соблюдать закон, также  как и мы с вами. Но крылья за спиной у них не растут, а ошибиться может каждый, даже тот, кого очень ценит руководство.

Мансур, не нужно мне указывать - чьим адвокатом мне следует выступать. Я как-нибудь сама определюсь, хорошо?

Митяй, для того чтобы привлечь к ответственности сотрудника ОВД существует масса возможностей, просто более, чем достаточно. Можно человеку такие проблемы создать - мало не покажется!  Очень хорошо Вас понимаю, но, прошу прощения, помочь советом в вопросе, касающемся сотрудника, который "не хамил", "не вымогал денег", а просто "добросовестно заблуждался" не могу. Думаю, Вы и без меня справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что г-жа Алия права, а обливать из лужи это так, в шутку :D

Быть хорошим Гаишником очень трудно, сама система порой заставляет хорошего гаишника стать поборщиком. Если твой начальник требует от тебя N-ю сумму каждый день, то приходится её где-то искать или менять работу.., а это порой очень сложно

Все правильно, система...это как асфальтовый каток-не вывернешься,раздавят.Согласна! Взяточничество-это так же древне,как и проституция. Помните сказку-фильм "Буратино",в песне "...пока на свете живы дураки..."

Почему существуют мошенники? Потому что есть лохи.

Почему есть взяточники? Потому что есть те, которые эти взятки дают.

Когда мы перестанем совать в карманы халатиков мед.персонала конвертики за бесплатные мед.услуги,когда мы перестанем отмазываться за совершенное нарушение:" Слушай, давай здесь на месте,а? Пятьсот дам,нормально? ..",когда мы начнем себя уважать и не позволять к себе относиться как к быдлу,система сломается сама.

Согласна,это идилия и утопия-СИСТЕМА, как жидкая субстанция,она преобразуется и перетечет в другую форму,но...Тогда что? Позволять себе тихо, по кусочкам разваливаться и раздавливаться,теряя чувство собственного достоинства? Позволять себя прогибать,потому что есть СИСТЕМА, а какой-то дядька хочет вкусно покушать и построить еще один маленький , скромный домик, комнат на двенадцать? Или пожалеть сержантика на дороге, скромно,не глядя тебе в глаза,требующего мзду,потому что он работает в СИСТЕМЕ?

Позвольте, а зачем тогда все? Может вернемся к неадертальцам? Начнем сначала?

Цивилизация-это не компьютеры-урбанизация-механизация и т.п. Это-сознание и интеллект.

Судя по измышлениям-нам до цивилизации далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Алия я последовал вашему примеру, где вы  меня упрекнули что я не хочу пойти на 17 000 зартплату и навести порядок.

О маленькой зарплате и о ее повышении пусть думают Депутаты и Правительство.

Митяй а вам нанесение марального вреда (оскорбление)

т.е. не законное обвинение в том что не совершалось?

потеря рабочего времи и з/платы? и еще что в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, система...это как асфальтовый каток-не вывернешься,раздавят.Согласна! Взяточничество-это так же древне,как и проституция. Помните сказку-фильм "Буратино",в песне "...пока на свете живы дураки..."

Почему существуют мошенники? Потому что есть лохи.

Почему есть взяточники? Потому что есть те, которые эти взятки дают.

Когда мы перестанем совать в карманы халатиков мед.персонала конвертики за бесплатные мед.услуги,когда мы перестанем отмазываться за совершенное нарушение:" Слушай, давай здесь на месте,а? Пятьсот дам,нормально? ..",когда мы начнем себя уважать и не позволять к себе относиться как к быдлу,система сломается сама.

Согласна,это идилия и утопия-СИСТЕМА, как жидкая субстанция,она преобразуется и перетечет в другую форму,но...Тогда что? Позволять себе тихо, по кусочкам разваливаться и раздавливаться,теряя чувство собственного достоинства? Позволять себя прогибать,потому что есть СИСТЕМА, а какой-то дядька хочет вкусно покушать и построить еще один маленький , скромный домик, комнат на двенадцать? Или пожалеть сержантика на дороге, скромно,не глядя тебе в глаза,требующего мзду,потому что он работает в СИСТЕМЕ?

Позвольте, а зачем тогда все? Может вернемся к неадертальцам? Начнем сначала?

Цивилизация-это не компьютеры-урбанизация-механизация и т.п. Это-сознание и интеллект.

Судя по измышлениям-нам до цивилизации далеко.

респект :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова
Мансур, извинения принимаю. Кстати, я не "указывала" (это вообще не в моем стиле - кому-то указывать), я лишь спросила - А Вы пойдете на эту зарплату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования