Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Товарищ попросил разместить такой вот вопрос:

Госпредприятие на праве хоз.ведения объявило тендер на открытие кредитной линии сроком на 2 года. В данный момент линия фактически закрыта, так как у компании закончился период доступности и нет задолженности. теперь это предприятие обратилось с заявлением о повторном открытии линии на такой же срок и на такую же сумму и даже на те же цели.

Вопрос: должно ли госпредприятие заново объявлять тендер и полностью повторять процесс связанный с осуществлением гос.закупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Товарищ попросил разместить такой вот вопрос:

Госпредприятие на праве хоз.ведения объявило тендер на открытие кредитной линии сроком на 2 года. В данный момент линия фактически закрыта, так как у компании закончился период доступности и нет задолженности. теперь это предприятие обратилось с заявлением о повторном открытии линии на такой же срок и на такую же сумму и даже на те же цели.

Вопрос: должно ли госпредприятие заново объявлять тендер и полностью повторять процесс связанный с осуществлением гос.закупок?

Да, процесс гос.закупок придется повтроить, как минимум по следующим основаниям: 1) срок действия прежнего договора закончился (по дате или исполнению обязательств сторонами); 2) после заключения прежнего договора, произошли изменения в законодательство о гос.закупках; 3) вносить изменения и дополнения в действующий договор о гос.закупках на предмет его продления и т.п. запрещено.

Есть еще основания, смотрите закон о гос.закупках и правила осуществления гос.закупок. :biggrin:

Я думаю даже этих хватит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, процесс гос.закупок придется повтроить, как минимум по следующим основаниям: 1) срок действия прежнего договора закончился (по дате или исполнению обязательств сторонами); 2) после заключения прежнего договора, произошли изменения в законодательство о гос.закупках; 3) вносить изменения и дополнения в действующий договор о гос.закупках на предмет его продления и т.п. запрещено.

Есть еще основания, смотрите закон о гос.закупках и правила осуществления гос.закупок. :shocked:

Я думаю даже этих хватит !

Спасибо!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Товарищ попросил разместить такой вот вопрос:

Госпредприятие на праве хоз.ведения объявило тендер на открытие кредитной линии сроком на 2 года. В данный момент линия фактически закрыта, так как у компании закончился период доступности и нет задолженности. теперь это предприятие обратилось с заявлением о повторном открытии линии на такой же срок и на такую же сумму и даже на те же цели.

Вопрос: должно ли госпредприятие заново объявлять тендер и полностью повторять процесс связанный с осуществлением гос.закупок?

У меня вопрос что за тендер на открытие кредитной линии. РГП на праве хозяйственного ведения намерено взять в займы деньги (постоянно брать взаймы деньги у кого - то). Если данные услуги оказывались банком почему не закупкить их по статье 4 как финансовые услуги.

Сам работал в госпредприятии, разве им не запрещено брать деньги в займы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования