Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сокращение срока лишения вод.прав


Рекомендуемые сообщения

Уже обсуждали на форуме.

ответ был таков - старый КоАП Каз.ССР предусматривал такую возможность, однако КоАП РК от 30.01.01г. не содержт норм о возможности сокращения срока наказания.

Поэтому никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали на форуме.

ответ был таков - старый КоАП Каз.ССР предусматривал такую возможность, однако КоАП РК от 30.01.01г. не содержт норм о возможности сокращения срока наказания.

Поэтому никак нельзя.

Спасибо, извиняюсь, но я не нашел.

И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать?

А что тут можно сделать? Только ждать, пока эти два года истекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сделать? Только ждать, пока эти два года истекут.

Я предлагаю человеку, если в суде ни чего не получиться ездить без прав и разводить на месте.

Санкция 10 МРП, ст.470 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю человеку, если в суде ни чего не получиться ездить без прав и разводить на месте.

Санкция 10 МРП, ст.470 КоАП

Эт вы погорячились с советом.

Обычно в этом случае применяют ст.524 КоАП, и исключительно по максимуму - 10 суток адм.ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт вы погорячились с советом.

Обычно в этом случае применяют ст.524 КоАП, и исключительно по максимуму - 10 суток адм.ареста

Надо же. Но в действительности наверное ареста все же не будет. Вам известно о таких случаях?Я полагаю за пятеру смело можно все уладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же. Но в действительности наверное ареста все же не будет. Вам известно о таких случаях?

Одно время очень любили по новостям показывать такие показательные процессы - так там всем поголовно 10 суток давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время очень любили по новостям показывать такие показательные процессы - так там всем поголовно 10 суток давали.

Опасно значит. Спасибо. Возможно в новой редакции КоАП будет все по другому. Запланировано рассмотрение проекта на июль т.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно значит. Спасибо. Возможно в новой редакции КоАП будет все по другому. Запланировано рассмотрение проекта на июль т.г.

Очень сильно сомневаюсь, по крайней мере в частиизменения размера санкций в отношенни нарушений ПДД. В РК впервые снижено количество ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно сомневаюсь, по крайней мере в частиизменения размера санкций в отношенни нарушений ПДД. В РК впервые снижено количество ДТП.

А Вы тоже придерживаетесь мнения, что могут вменить 524, а не 470?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

А Вы тоже придерживаетесь мнения, что могут вменить 524, а не 470?

Ну если водитель фэйсом не вышел или еще как-то не угодил сотруднику, то сидеть ему в адмблоке!

А так, думаю, в 95 случаях из ста это дело разводится за 50-ти процентную сумму от штрафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лишь несколько новостей из "Параграфа"

Дорожная полиция ДВД Костанайской области начала активную борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Принятые меры уже позволили снизить дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей. Этому во многом способствовало принятие ужесточенных мер наказания вплоть до лишения свободы, - сообщил инспектор административной практики Управления дорожной полиции ДВД Костанайской области майор полиции Николай Пигаль.

«За повторное управление транспортом лишенных права управления водителем сотрудниками дорожной полиции за текущий год по ст. 524 Административного кодекса «за уклонение постановления судов и других органов должностных лиц» органами внутренних дел привлечено более 100 человек, где судебными органами к 90 правонарушителям применен административный арест сроком от 1 до 10 суток», - отметил Н. Пигаль.

АСТАНА. 20 августа. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Будут ужесточены меры в отношении нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил руководитель пресс-службы МВД РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент Казинформа.

По его словам, в целях ужесточения наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и оперативного рассмотрения административных дел стало широко применяться практика выездных судов. За прошлую неделю было осуществлено 12 выездов таких судов, в которых было рассмотрено 190 дел, все водители, управлявшие автомашиной в нетрезвом состоянии были лишены водительских прав на различные сроки.

Кроме того, впервые в этом году в Актобе был применен административный арест, в частности, трех водителей, управлявших автомобилем без водительских удостоверений, лишили свободы на пять и более суток, озвучено на брифинге.

«Сегодня министр внутренних дел распорядился ужесточить требования к таким правонарушителям. Отныне будут применяться жесткие меры в отношении водителей, которые ездят без документов. То есть за управление автомобилем без водительских прав будет применяться административный арест по ст. 524 КоАП РК до 10 суток и налагаться дополнительно административный штраф», - разъяснил Б. Коджахметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы тоже придерживаетесь мнения, что могут вменить 524, а не 470?

Вот, не вник... ИМХО, должна применяться только специальная норма - п.4 ст. 470-ой. Применение 524-ой - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже представляется позиция Новокаина корректной. Водитель управляющий т\с, лишенный права управления нарушает п.4 ст 470, а вот если он к примеру не сдал ВУ будучи лишенным а также еще и управляет т/с то налицо ст 524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже представляется позиция Новокаина корректной. Водитель управляющий т\с, лишенный права управления нарушает п.4 ст 470, а вот если он к примеру не сдал ВУ будучи лишенным а также еще и управляет т/с то налицо ст 524

Вот-вот, и я о том же.

Лучше бы судебные исполнители применяли ст.524 для нерадивых должников, которые судебные акты не исполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю чела которому за езду в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав (лишенный) дали 10 суток, отсидел он сутки, через месяц взял права за истечением срока наказания и ща пьянным почти не ездеет :)

Изменено пользователем LQQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

материалы отправили на доработку в ГАИ обратно.

Определение судья пока не выдала.

А сколько по времени эта доработка идет?

А может это определение обжаловать, и просить суд прекратить произвосдвто по причине отсутствия события правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест санкционирует судья, что реально заседание было?

Значит, конечно было. А как иначе-то? В конце-концов, проводятся ведь заседания, когда арест по 330-й КоАП дают - так и здесь, наверняка то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, конечно было. А как иначе-то? В конце-концов, проводятся ведь заседания, когда арест по 330-й КоАП дают - так и здесь, наверняка то же самое.

А как Вы думаете, за управление трансп.средством лишенником, будут применять ст. 524 или п.4ст.470 КоАП?

А по поводу отправки материалов на доработку, что скажите?

Дело в том, что за рулем был другой человек, но судья говорит, что нужно отправить в Гаи, чтоб они проверили. Хотя основной свидетель также пояснил, что за рулем был другой человек. Я считаю, на лицо, отсутствие события правонарушения.

Может обжаловать определение и просить прекратить производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования