Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зарплата и персональные данные работника


Рекомендуемые сообщения

Относиться ли заработная плата к персональным даннным работника?

Глава 5 Трудового кодекса прямо не определяет. Хотя по смыслу, вроде как относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относиться ли заработная плата к персональным даннным работника?

Глава 5 Трудового кодекса прямо не определяет. Хотя по смыслу, вроде как относится.

Заработная плата - это не персональные данные работника, а либо средство унижения, либо повод для гордости, в зависимости от ее уровня. :super:

Персональные данные - это те документы, которые работник предоставляет работодателю при принятии его на работу, его домашний адрес, номер телефона, семейное положение, номер РНН и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персональные данные - это те документы, которые работник предоставляет работодателю при принятии его на работу, его домашний адрес, номер телефона, семейное положение, номер РНН и тому подобное.

Спасибо.

Но вот если так.

Статья 64. Персональные данные работника, их обработка

Персональные данные работника — информация о работнике, необходимая при возникновении, продолжении и прекращении трудовых отношений.

Я полагаю, что как при продолжении, так и при прекрщении трудовых отношений размер ЗП необходим. Отпускные, компенсации исчисляются из ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработная плата - это не персональные данные работника, а либо средство унижения, либо повод для гордости, в зависимости от ее уровня. :super:

Эт точно блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но вот если так.

Статья 64. Персональные данные работника, их обработка

Персональные данные работника — информация о работнике, необходимая при возникновении, продолжении и прекращении трудовых отношений.

Я полагаю, что как при продолжении, так и при прекрщении трудовых отношений размер ЗП необходим. Отпускные, компенсации исчисляются из ЗП.

Какое недоверие. :smile:

Персональные данные на то и персональные, что относятся к конкретной персоне, работнику. А заработная плата - она такая не только у него. Иначе можно было бы подавать заявы и привлекать к ответственности, к примеру на одного из бригады рабочих (у которых зарплата одинаковая), который заработную плату в пивной разболтал. :super:

Кстати, обратите внимание "информация о работнике". При принятии на работу у работника еще нет зарплаты, разве что в мечтах. :smile:

Изменено пользователем Дева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое недоверие. :smile:

Персональные данные на то и персональные, что относятся к конкретной персоне, работнику. А заработная плата - она такая не только у него. Иначе можно было бы подавать заявы и привлекать к ответственности, к примеру на одного из бригады рабочих (у которых зарплата одинаковая), который заработную плату в пивной разболтал. :super:

Ну я понимаю, только я бы лично не хотел чтоб про мою ЗП все говорили, как Вы правильно заметили, унижаться не охота :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю, только я бы лично не хотел чтоб про мою ЗП все говорили, как Вы правильно заметили, унижаться не охота :super:

Понимаю. В трудовой договор в обязанности работодателя включите пункт о неразглашении заработной платы. Потом напоите и заставьте разгласить кому-либо и подайте на него в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработная плата к персональным данным не относится.

вам вообще от кого ее защитить надо, от разглашения самим работодателем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание "информация о работнике". При принятии на работу у работника еще нет зарплаты, разве что в мечтах. :confused:

Спасибо. Вы извините Дева, но этот пост Вы отредактировали, а как это делать?

заработная плата к персональным данным не относится.

вам вообще от кого ее защитить надо, от разглашения самим работодателем что ли?

Спасибо за ответ. да я и сам не знаю, пришли с отдела кадров и спрашивают. Вот я им и собираюсь ответить. Что ЗП к персональным данным не относится, но желательно её ни кому не разглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после ответа, рядом с кнопками цитата и ответить на чуть-чуть появляется кнопка изменить.

Изменено пользователем Дева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после ответа, рядом с кнопками цитата и ответить на чуть-чуть появляется кнопка изменить.

не вижу, блин. Есть), а это только после ответа?

Изменено пользователем Кефир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования