Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли связывать свою жизнь (начинать длительные серьезные отношения, выходить замуж и пр.) с разведенным мужчиной?

Вот собственно вопрос и тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоит ли связывать свою жизнь (начинать длительные серьезные отношения, выходить замуж и пр.) с разведенным мужчиной?

Вот собственно вопрос и тема.

Хм, странный вопрос...

разведенный разведенному рознь.... А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу, нечего страшного в этом.

единственное, что может быть: будут отнимать время его дети ...

но это его дети и замечательно, что он о них заботится, было бы ужасно если было бы наоборот,

а так никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю разведенного мужчину - 100% золото, наблюдаю как к нынешней жене относится, да и вообще к женщинам в окружении, жаль становиться только его бывшую, что потеряла такого мужчину :biggrin:

P.S. на одном из форумов ЦТ такая тема называется "Мужчина "сэконд хэнд" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странный вопрос...

"Разведенный... а если у него еще и дети... начинать ли с ним отношения?" - напоминает то, что М. думают о разведенных Ж.

разведенный разведенному рознь....

Можно ли считать разведенным того, кто года 2-3 жил в гражданском браке, в одной квартире, вели общее хозяйство, общие деньги? Вообще интересно, мне только вчера о таком втирали, говорят, что он нормальную найти не может: ну чё ты, чё ты, он же богатый, чё ты, будешь обеспечена чем только хочешь. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего-то ведь развелись. :shuffle:

Может быть по женской глупости, может быть характеры не сошлись и поторопились со свадьбой, а может и в нем самом что-то не то и она это что-то узнала только после свадьбы. :confused:

Потом развелась, сбежала от него и счастлива, а он ищет новую жертву любимую. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведенный мужчина тоже человек... Но если он развелся много раз, то лучше подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если он развелся много раз, то лучше подумать...

Чего тут думать-то? :confused: Если он так просто поддается разводу, то его можно разводить и разводить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он, что, не люди?

Людь, конечно. Но не будет ли он одной нагой стоять в вашей новой семье, а второй в прежней? «Вешать» на тебя свои проблемы, которые по любому будут возникать в его бывшей семье? Либо большую часть бюджета отдавать бывшую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведенный мужчина тоже человек... Но если он развелся много раз, то лучше подумать...

когда то... на заре туманной юности ...

один человек сказал мне:

много раз разведенный мужчина - это всего лишь честный мужчина,

он полюбил и женился, он разлюбил и ушел, и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведенный мужчина тоже человек... Но если он развелся много раз, то лучше подумать...

есть такая пословица или просто выражение - не любите девушки неженатого - до вас не женился и на вас не женится, не любите разведенного - с одной развелся и с вами разведется, а любите девушки женатых - жену любит и вас любить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть среди разведенных хорошие экземпляры, например, у меня знакомый такой. Если бы не была сама уже того, схватила бы его и убежала, точно :biggrin: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то... на заре туманной юности ...

один человек сказал мне:

много раз разведенный мужчина - это всего лишь честный мужчина,

он полюбил и женился, он разлюбил и ушел, и т.д. :)

Автор сиих строк, скорее всего, мужчина. :biggrin:

Ведь можно сказать иначе: "Его влюбили - он женился, его разлюбили - выперли". :confused:

Изменено пользователем Дева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина развода - это очень важное обстоятельство!!! :confused: так что надо сначала это узнать .... я так думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людь, конечно. Но не будет ли он одной нагой стоять в вашей новой семье, а второй в прежней? «Вешать» на тебя свои проблемы, которые по любому будут возникать в его бывшей семье? Либо большую часть бюджета отдавать бывшую семью?

будет. или не будет. тут уж как получится.

вы заранее соломки себе не подстелите, как ни старайся. чего-то опасаетесь - так и не начинайте отношения, ищите чего(кого)-нибудь другого. live and let die, как говорится

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людь, конечно. Но не будет ли он одной нагой стоять в вашей новой семье, а второй в прежней? «Вешать» на тебя свои проблемы, которые по любому будут возникать в его бывшей семье? Либо большую часть бюджета отдавать бывшую семью?

бывает. ИМХО по-любому проблемы общие станут.

Это в общем-то и к вопросу о том, когда бросают и не помогают детям.

Еще и бывшие бывают разные, попадется психованная истеричка будет жизнь портить из зависти или со зла. Люди разные бывают и ситуации разные, тут наверное одного ответа для всех ситуаций не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНЕКА, с хорошими мужиками жёны не разводятся - проверено, увы, на собственном опыте. И все эти разговоры о том что он несчастная жертва, а она была такая-разсякая вся из себя стерва, - всё это такая брехня. Конечно советы давать дело неблагодарное, но всё же не могу удержаться - прежде чем принять такое ответственное решение, как выйти замуж за разведёного мужчину, попробуйте встретиться и поговорить с его бывшей женой - поверьте, стоооолько нового и интересного про своего МЧ узнаете... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разводах в большинстве случаев виноваты обе стороны. белых и пушистых там не бывает.

только вот у меня вопрос: зачем ходить к бывшей жене и расспрашивать. заранее понятно, что вряд ли она чего хорошего расскажет. тогда зачем вообще ходить? повторюсь, если заранее себя программировать, что разведенный изначально плох, то зачем вообще с ним начинать отношения? плюньте и продолжайте поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНЕКА, с хорошими мужиками жёны не разводятся - проверено, увы, на собственном опыте. И все эти разговоры о том что он несчастная жертва, а она была такая-разсякая вся из себя стерва, - всё это такая брехня. Конечно советы давать дело неблагодарное, но всё же не могу удержаться - прежде чем принять такое ответственное решение, как выйти замуж за разведёного мужчину, попробуйте встретиться и поговорить с его бывшей женой - поверьте, стоооолько нового и интересного про своего МЧ узнаете... :confused:

ИМХО будущее, основанное на прошлом, строить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные бывают и ситуации разные, тут наверное одного ответа для всех ситуаций не может быть.

не хотел в этой теме вообще писать, но вот единственный пост который поддержу однозначно! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь, если заранее себя программировать, что разведенный изначально плох, то зачем вообще с ним начинать отношения?

Да не плох он. Вопрос в том, на сколько сильно отпечатывается на новой семье, бывшая семейная жизнь. Прямое или косвенное влияние бывшей жены по любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не плох он. Вопрос в том, на сколько сильно отпечатывается на новой семье, бывшая семейная жизнь. Прямое или косвенное влияние бывшей жены по любому будет.

ничего отпечатываться не будет, а вот проецироваться.... если новая жена будет поступать также как и бывшая в такой ситуации - скорее всего сбежит. А если все будет поновому-подругому в новых отношениях, - то и мужчина будет себя вести подругому. (проверено на мне лично, и еще, только после пары совместных лет понял, что и нечего вспомнить то и сравнивать то нечего с бывшей, хотя прожил с первой почти десять лет)...

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования