Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Согласно п. 5 ст. 50 ГК РК если у ликвидируемого юридического лица (кроме государственных учреждений) недостаточно денег для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Порядок реализации имущества при исполнительном производстве регулируется Законом РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей". Согласно ст. 53 данного Закона при реализации имущества должника на торгах судебный исполнитель оповещает в периодических печатных изданиях, имеющих право публиковать официальные сообщения, о предстоящих торгах, не позднее чем за десять дней до проведения торгов.

В данном случае какие периодические издания имеют право на сегодня публиковать официальные сообщения в контексте данной статьи? Обязательна ли публикация объявления о торгах на государственном и русском языках или достаточна публикация только на русском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться к Директору по связям с государственными органами компании «ЮрИнфо» Ященко В.Е., возможно он знает ответ, потому что ранее они подавали подобный запрос. Возможно и Лоскутов Игорь Юрьевич скажет свое веское слово. :confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они толком не сказали.

Разве что по новой спросить, да там поди щас пертубрации кадровые идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они толком не сказали.

Разве что по новой спросить, да там поди щас пертубрации кадровые идут.

Игорь Юрьевич, нашел в СПС "Параграф" Ваш запрос. А Вы впоследствии не пробовали обращаться в Министерство культуры и информации, чтобы выяснить ответ на этот вопрос?

Письмо Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан

от 13 октября 2005 года № 09-11/6157

В соответствии со статьей 53 Закона Республики Казахстан от 30 июня 1998 года № 253-I «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», при реализации имущества должника на торгах судебный исполнитель оповещает в периодических печатных изданиях, имеющих право публиковать официальные сообщения, о предстоящих торгах, не позднее чем за десять дней до проведения торгов.

Просим пояснить, какие периодические печатные издания имеют на сегодня право публиковать официальные сообщения в контексте данной статьи?

Директору по связям

с государственными

органами компании «ЮрИнфо»

Ященко В.Е.

На Ваш № 81

от 15 сентября 2005 года

Комитетом по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (далее - Комитет) ваш запрос о предоставлении перечня периодических печатных изданий имеющих право опубликования официальных сообщений, рассмотрен.

По существу сообщаем, что публикация официальных сообщений осуществляются периодическими печатными изданиями, получившими такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Уполномоченным органом, по вопросам касающимся периодических печатных изданий согласно Положения утвержденного постановлением Правительства от 29 октября 2004 года № 1130 является Комитет информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан.

В этой связи рекомендуем, с данным запросом обратится в указанный государственный орган.

Заместитель Председателя

И. Елекеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очевидные ходы мы конечно делаем.

Не помню уже суть- те то ли потеряли запрос, то ли просто проигнорировали.

Я уже как-то привык, что получить на 3 запроса 1 ответ, это даже и хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очевидные ходы мы конечно делаем.

Не помню уже суть- те то ли потеряли запрос, то ли просто проигнорировали.

Я уже как-то привык, что получить на 3 запроса 1 ответ, это даже и хорошо :)

Относительно СМИ, имеющих право публиковать официальную информацию, то это, скорее всего, "Казахстанская правда" - на русском языке и "Егемен Казахстан" - на казахском языке, так как все нормативные правовые акты в последние годы публикуются именно в этих двух изданиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования