Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что снится юристам?


Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте подушку пониже. Медики рекомендуют не более 10 см. Я например стараюсь лечь так чтобы гортань не сильно закрытая была.

Может быть. Может это мозг так интерпретирует ощущения, но самое страшное ,что не получается пошевелиться и что-либо сделать. Даже говорить не могу, ступор настоящий. Так бывает не часто, но бывает все-таки. Еще 1 знакомый, у него тоже так было. Причем говорит, у него чаще бывает, когда засыпаешь с поднятыми вверх руками.

Помогает ей экстрасенс, который пытается ее избавить от этих ночных посещений.

Что-то такое вообще существует. Но ходить из-за этого к эстрасенсам, по-моему, слишком уже. Лучше сходить в церковь или мечеть, кто во что верит. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Kaizer, я же не сказала что выход один, верно?

Я сказала выше, что надо исключить все предпосылки, сходить в церковь или мечеть, а уж если ничего не помогает, то иного выбора нет, если вам дорого ваше здоровье, ведь это ой как влияет на психическое состояние человека.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не вижу сны во сне :signthankspin:

Сны видят все, однако большинство их забывает, когда просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Может это мозг так интерпретирует ощущения, но самое страшное ,что не получается пошевелиться и что-либо сделать. Даже говорить не могу, ступор настоящий.

Да, да. А еще добавлю, человек уже на самом деле проснулся, но глаза открыть не может, хотя все вокруг слышит, осознает, но как придавленный лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что время от времени снится такой сон: какая-то странная сила приходит, как-будто над тобой зло склонилось, тут уже понимаешь, что это сон и пытаешься проснуться.

все, Эдуард спалился :crazy:

у меня! я боюсь в такие моменты руки ноги из под одеяла вытаскивать. ощущение такое, что в пределах кровати все будет хорошо, а одеяло оберегает.

"Да, Эдуард он такой... выдумщик! :signthankspin: " (С) Сакура

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как усну, так и сон сразу вижу. Привыкла вроде ко всяким странностям, но тут...

Приснилось, что я вся покрыта волосами, нет не волосами, а шерстью! Блестящей. И во сне у меня паника: что со мной?! как теперь от этого избавиться?

До этого снилось, что меня просят поджечь телевизор, а я вроде как пытаюсь возразить, что может быть пожар, но все-таки подожгла. Пожар съел занавеску и все на этом закончилось.

Сегодня приснилось, что меня увезли в какой-то дом родственники. Но это типа общежитие. Кровать одна и трое или четверо родственников должны спать на ней. Одна из родственниц мне говорит, что волосы у меня засалены, а ноги грязные. Мне стыдно и обидно. Вдруг какие-то доктора появляются и говорят, что операцию сегодня не будут делать. Там еще что-то про антресоли и коробки было, но не помню. Я хочу уйти домой, несмотря на недовольство родственников и говорю одному из них , что лучше переночую у себя дома, зачем,мол при своем жилище, я должна с кем-то делить кровать?

Тут появляется умершая родственница и говорит, что я нужна, чтобы картошку сложить в коробки. Но я отвечаю, что приеду завтра и разложу все на фик. Вроде меня родственник повез, но почему-то он наверное (здесь не помню) меня оставил то ли на вокзале (вроде Алматы-1) то ли где -то на Красногвардейском тракте. Навстречу идут молодые девчонки (одну я знаю) и я ясно понимаю, что они меня будут грабить. Начинаю громко кричать, звать понарошку знакомого и бежать. Тут все побежали. Какой-то мужик, следом парень, девчонки в разные стороны. А мне навстречу сержант милиции с хлебом в руках. Я забираю булку и прошу его быстрее бежать, а то у меня силы кончились. При этом все бегут, а я еле ноги передвигаю (мерзкое чувство). дальше не помню.

А недавно очень ясно видела мокрую черепаху. Ничего не помню, а черепаха стоит перед глазами. Мокрая.

Сны -это что-то непонятное. Сюрреализм сплошной.

Не пью. наркотики не потребляю.

Черепаха мокрая, а шерсть блестящая. Брр.

Вспомнила. а бывает у вас такое, что как-будто несколько раз просыпаетесь? Вроде проснулась, слышу как люди ходят, даже запах яичницы, но...тут опять просыпаюсь в кромешной тьме посреди ночи.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа...

А мне этой ночью снится, что я как-будто проснулась, а на пороге (у меня однокомнатная студия) мужчина молодой ко мне спиной стоит и вполоборота на меня смотрит (лучше б это был Райф Файнс чесслово. Вот просто бы стоял, оборачивался и смотрел своими фантастическими глазами, оборачивался и смотрел).

А дядьку я этого никогда не видела. Но, прям вижу как наяву. Стоит в полумраке и смотрит. Я с испугу голову за спинкой диван-кровати прячу, потом снова как партизан из-за нее выглядываю. Смотрит.

Думаю свет надо включить (ваще где логика?).

Тянусь к выключателю. Просыпаюсь во второй раз. Только уже по настоящему. С мыслью "Свет накручу интересно на какую сумму?" засыпаю (нашла где жадничать).

На ночь "Начало" не смотрела и "Приснись жених невесте" не говорила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа...

А мне этой ночью снится, что я как-будто проснулась, а на пороге (у меня однокомнатная студия) мужчина молодой ко мне спиной стоит и вполоборота на меня смотрит

а куда делся прежний жилец? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про собственника, я про жильца :biggrin:

они в одном лице.

ты хочешь сказать, что... не нагоняй жути )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снились птеродакли, но почему-то думалось: "Вот и грачи прилетели". Потом появился давний однокурсник и повёл показывать какую-то экзотическую рыбку в аквариуме, которая исполняет желания. Пока шёл, растворился. Подумалось: "Как хорошо, что к рыбке не надо идти теперь." Потом снилась та рыбка и очередь к ней. Почему-то в основном адвокаты. Подумалось: "Наверное, у рыбки юридическое образование". Потом я оказалась вне помещения и навстречу шли грифоны. Много. К рыбке и адвокатам. Подумалось: "Интересно, чем питаются грифоны, не маринованными ли грибами?". Потом снова очутилась в помещении. Там было сумрачно и вдоль стен стояли кровати со спящими людьми, а в проходах рюкзаки, сумки, коробки. Подумалось: "Наверное, это общий вагон, где бы кофе попить?" На одном из рюкзаков появилась пачка печенья. Она вкусно пахла, но хотелось кофе. И я проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что... не нагоняй жути )))

Поздно))) Невеселы будут мысли сегодня вечером в "нехорошей квартире"! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно))) Невеселы будут мысли сегодня вечером в "нехорошей квартире"! :biggrin:

Умеете Вы успокоить ))) Пасиб, что хоть без картинки обошлись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеете Вы успокоить ))) Пасиб, что хоть без картинки обошлись )))

А у меня просто в домашнем компе нет папочки нужной, а в нете искать нет желания и ноут подключать тоже))

Картинка была бы примерно такой: в спине у молодого человека торчит топор и посиневшими губами он шепчет:

- Ну зачем же я деньги за пол-года вперед показал хозяйке! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня просто в домашнем компе нет папочки нужной, а в нете искать нет желания и ноут подключать тоже))

гыг

я помесячно платить буду. ня-ня-няяаааа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что время от времени снится такой сон: какая-то странная сила приходит, как-будто над тобой зло склонилось, тут уже понимаешь, что это сон и пытаешься проснуться. Но не получается, начинаешь задыхаться во сне, становится не по себе. Становится жутко, какой-то инстинктивный страх просыпается, охота закричать, но не получается! Только получается что-то вроде мычания, шевелиться тоже не можешь. При этом уже и не спишь. В каком-то ступоре лежишь и не можешь ничего поделать. При этом такое чувство, будто зло в комнате и тобой манипулирует. Не знаю, как долго это продолжается, чувство времени теряется. У кого так бывало?

Состояние называется "сонный паралич".

Могла бы посоветовать следующее - когда такое состояние, постараться сосредоточиться на кончиках пальцев рук и пробовать осторожно их пошевелить. Можно даже на каком-то одном пальце попробовать сосредоточиться. Сразу это навряд ли получится, но постепенно мозг будет отходить от паники и направлять свои усилия на это. Когда мозг перестаёт паниковать, то происходит "процесс просыпания". Постараться не "вскакивать" сразу и не делать никаких резких движений, а полуоткрыв глаза глубоко подышать для начала. Потом подвигать руками немного, немного с боку на бок повернуться, и ощущения после этого в организме уже будут нормальные, и остатки переживаний во время такого состояния тоже будут легче переноситься. Вообще лучше всего засыпать с открытым окном, не на левом боку. И желательно, чтобы поверхность постели не была сильно мягкой. Ну и к доктору попробовать обратиться. Я не знаю, если есть какие-то медикаменты именно от такого состояния, но может быть что-то вспомогательное могло бы помочь, поскольку чел практически постоянно испытывает панические атаки при таком состоянии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%BB%D0%B8%D1%87

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны -это что-то непонятное. Сюрреализм сплошной.

1. шерсть как правило снится к переменам в жизни, хорошим и исполнению желаний, если только она чистая, а не грязная.

2.пожар снится к скандалу, ссоре, убыткам: будьте осторожны, потому что инициатором этого будете вы.

3.черепаха снится к хорошей и долгой жизни в достатке.

так что не все так плохо:)))

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг

я помесячно платить буду. ня-ня-няяаааа :biggrin:

ну-с? как ночь прошла? являлся призрак зверски убиенного прежнего жильца? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-с? как ночь прошла? являлся призрак зверски убиенного прежнего жильца? :biggrin:

В общем, снова пришел. Опять спиной, смотрит вполоборота. Только не на пороге, а поближе.

Увидела его, легла, одеяло натянула до носа. Страшно капец. Думаю: "Стоишь? Вот и стой, казлина ночная! Смотреть на тебя полюбас не буду".

А самой то интересно не подошел ли еще ближе. Дальше значит мысль побежала, что ситуевина 1 в 1 с мувями Дэвида Линча. Он всегда так: вечно бабай выскакивает в самом неожиданном месте, хоть и ждёшь весь фильм. И еще там так: персонаж значит боится, пятой точкой чупствует, что рядом ЗЛО и крадётся аккурат к тому месту, где этот бабай, чтоб там от страха обоср скончацца. В общем, у меня другое кино. Я так решила (с).

Потом была мысля про вас. Кэпа и Б-52. Картинка нарисовалась про топор в спине. Хохотацца захотелось.

Потом почему-то про муляжные гранаты думала, что вот это ужас как страшно. Дальше какая-то бессвязная фигня.

Проснулась в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, снова пришел. Опять спиной, смотрит вполоборота. Только не на пороге, а поближе.

о! ишь подбирается! потом за коленку тебя лапать начнет, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, снова пришел. Опять спиной, смотрит вполоборота. Только не на пороге, а поближе.

С каждой ночью все ближе и ближе.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! ишь подбирается! потом за коленку тебя лапать начнет, ага!

Не. Это ж тогда уже другой жанр получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования