Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сахарный диабет 1 типа


Гость Милинчук Марина

Рекомендуемые сообщения

Гость Милинчук Марина

Мой ребенок болеет сахарным диабетом, ей 6 лет. Хочу узнать точно какое количество коробочек к глюкометру я имею право получить в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина,

есть такой Приказ Министра здравоохранения РК от 21 июня 2007 года № 376 «Об утверждении Перечня видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированное лечебное питание по рецептам отпускаются бесплатно и на льготных условиях»

В нем в частности сказано, что для лиц всех категорий (всех возрастов), болеющих сахарным диабетом, бесплатно положены:

1) За счет средств местного бюджета:

- Глибенкламид, таблетка 3,5 мг, 5 мг;

- Гликлазид, таблетка 30 мг, 80 мг;

- Глимепирид, таблетка 1 мг, 2 мг, 3 мг, 4 мг;

- Метформин, таблетка 500 мг, 850 мг;

- Репаглинид, таблетка 0,5 мг, 1 мг, 2 мг;

- Пиоглитазон, таблетка 15 мг, 30 мг;

2) за счет республиканского бюджета:

- Инсулин растворимый, раствор для инъекции 100 МЕ/мл;

- Инсулин средней продолжительности действия, суспензия для инъекции 100 МЕ/мл;

- Смесь растворимого инсулина с инсулином средней продолжительности действия, суспензия для инъекции 100 МЕ/мл;

- Средства доставки;

- Средства для контроля - глюкометр + тест-полосы к глюкометру (только для больных,

получающих инсулинотерапию).

Я не совсем понял, что Вы имели ввиду под словом «коробочки» к глюкометру, поэтому если такого лекарства в списке выше нет, значит, скорее всего, они платны.

Кроме того, как я понял, эти лекарства не лимитированы - каков курс лечения, столько они и должны потре######ся по количеству.

p.s. от себя лично хотел бы добавить, что для лечения и поддержания здоровья ребенка желательно использовать также цигун (китайскую энергетическую зарядку), упражнения цигун очень просты, а эффект для здоровья и души очень долговременен (слова здесь не смогут передать эффект - это нужно переживать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К глюкометру мне выдали две коробки по 50 штук сразу и сказали -кончатся дольше получите. Проверяю один раз в день утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создают такой сайт www.diabetiki.kz для казахстанских диабетиков и их родственников

там будут консультации эндокринологов и форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Мой ребенок болеет сахарным диабетом, ей 6 лет. Хочу узнать точно какое количество коробочек к глюкометру я имею право получить в год.

Вы имеете право поолучать по 7 (350 шт.)коробок тест-полосок к глюкометру в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования