Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кризис кончается?


Кризис кончается?  

111 голосов

  1. 1. Субъективные ощущения

    • Да, к концу года будет легче
      19
    • Да, но еще потрясет
      31
    • Нет, будет вторая волна
      38
    • Нет, будет апокалипсис, строю бункер
      7
    • Мне пофиг, я на Гоа (развожу овец; Михаил Прохоров; Пэрис Хилтон)
      6
    • Свой вариант (озвучить в теме)
      10


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бога ради, скажите мне сколько всего бывает фаз?

ещё есть лунная фаза))) по ней как правило женсчины живут, но и правительство порой не гнушается.

Вот у них как тока наступает лунная фаза, так они сразу же начинают говорить, мол , не виноватые мы, это кризис ... вот скока лунных фаз нащитаешь, сестра, стока тебе и кризисных будет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащитала... 12 раз в год кризис... Многа! Вот ведь сразу бы сказали, что это до самого... этого, климакса (простите мой французский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если фазы у них совпадают с годами

то так

I. 2008 - недвижимости и фин. рынков

II. - 2009 бакновско-финансовый

III. - 2010 общепромышленный

IV. - 2011 страново-дефолтный

V. - 2012 бартерно-натурало-обменный

VI. 2013 крах империало-капитализма, переход к строительству коммунизма или феодализма, в зависимости от исторических предпочтений

достопочтенный поясните, а когда начнется стадия промискуитета (через сколько фаз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достопочтенный поясните, а когда начнется стадия промискуитета (через сколько фаз)?

А вам, блохастым, разве не поровну когда, где и с кем?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это до самого... этого, климакса (простите мой французский).

сначала менопауза, я в умной книшке тут прочла! А потом уже - французский - а la Ahmetova !

а мож я че не так поняла, но многаумных слов понимаю с трудом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащитала... 12 раз в год кризис... Многа! Вот ведь сразу бы сказали, что это до самого... этого, климакса (простите мой французский).

Точно, третья фаза кризиса. Иначе чем объяснить вот это вот, в серьезной теме, в разделе Политринг :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи! Сегодня по радио сказали что кризис закончился!!! (Берлускони на саммите Ж8)

Теперь уж заживем как прежде, понакупим ипотечных квартирок и кредитныых Лексусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи! Сегодня по радио сказали что кризис закончился!!! (Берлускони на саммите Ж8)

Теперь уж заживем как прежде, понакупим ипотечных квартирок и кредитныых Лексусов...

Может он имел ввиду кризис в футбольном клубе "Милан", закончился после продажи Кака за 67 млн. евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марченко вчера только сказал, что возможен и третий этап кризиса, и у него есть план В на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймешь, кому верить - то ли Берлускони, то ли Марченко...

Каждый видит пути разрешения данной проблемы из окон личного кабинета :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый видит пути разрешения данной проблемы из окон личного кабинета :biggrin:
Надо думать, что у них у обоих вид из окон кабинетов далеко не самый кризисный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[10.07.2009]

Осенью этого года мировую экономику ожидает вторая волна кризиса - эксперт

АЛМАТЫ. 9 июля. КАЗИНФОРМ /Серик Койбагаров/ - Cитуация в мировой экономике очень сложная и в настоящее время имеет место ряд нерешенных проблем. Это констатировал принявший участие на состоявшемся в Алматы брифинге казахстанских и зарубежных экспертов директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов, передает корреспондент Казинформа.

Как подчеркнул казахстанский эксперт, антикризисные меры правительств зарубежных стран дали не долгосрочный, а краткосрочный эффект, к тому же - нестабильный. За два года развитые страны осуществили стабилизационные вливания на сумму, эквивалентную 60-80% от ВВП. Несмотря на всплеск активности на фондовых и товарных рынках, в европейских и американской экономиках зафиксирован спад. Таким образом, предпринятые меры не заложили основы для предотвращения дальнейшего падения. Поэтому, на взгляд экономиста, осенью нынешнего года мировую экономику ожидает вторая волна кризиса.

Эксперт отметил также наблюдаемый кризис доверия к прогнозам международных экспертов. «За 22 месяца дано около 40 прогнозов, и каждый предусматривал пересмотр предыдущего в сторону ухудшения», - сказал О.Худайбергенов.

Так все таки какая по счету волна то?

Изменено пользователем Anюta_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марченко вчера только сказал, что возможен и третий этап кризиса, и у него есть план В на этот счет.

есть ли у вас план, мистер Фикс? :biggrin:

кстати, по г-ну Ертаеву, вчера Алматинский суд временно отменил постановление АФН о снятии мистера Самурая с должности, но, имхо, это все равно ему не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему теперь в соответствии с Буси-до следует совершить обряд сэппуку

я тоже кстати об этом думал :biggrin:

но похоже его кодекс очень сильно разбавлен местными обычаями, поэтому сэппуку будет наверно заменен на длительную командировку... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, третья фаза кризиса. Иначе чем объяснить вот это вот, в серьезной теме, в разделе Политринг :biggrin:

Может закрыть мне тему?

Или просто почистить, или во всячину перекинуть? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки какая по счету волна то?

Конечно же, только время определит и классифицирует все волны и фазы.

А по теме, эксперт достаточно, имхо, точно охарактеризовал положение вещей.

На самом деле, то, что сейчас еще терпимо, объясняется мощными вливаниями, но это агония.

Скоро доллар рухнет, рынки рухнут, будет война.

Возможно, покажется смешным, истеричным :biggrin: - но я так думаю (с) Мимино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования