Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кризис кончается?


Кризис кончается?  

111 голосов

  1. 1. Субъективные ощущения

    • Да, к концу года будет легче
      19
    • Да, но еще потрясет
      31
    • Нет, будет вторая волна
      38
    • Нет, будет апокалипсис, строю бункер
      7
    • Мне пофиг, я на Гоа (развожу овец; Михаил Прохоров; Пэрис Хилтон)
      6
    • Свой вариант (озвучить в теме)
      10


Рекомендуемые сообщения

китайцы люди умные и терпеливые и все что они задумывают обязательно исполняется. по легенде даосский мудрец раскрыл часть тайн Чингисхану и когда Чунь Чань вернулся на родину, его стали обвинять в том, что он передал кочевникам, принесшим Китаю столько бед, важные знания, которые могут усилить их. На что тот с усмешкой ответил, что империя кочевников благодаря этим знаниям усмирит и воспитает кочевых дикарей, а когда она падет лет через 300, то тогда часть ее земель спокойно заберет Поднебесная и тем самым избежит кровопролитных войн и восстаний непокорных племен. "Монголы усмирят их для нас". вот сейчас они приступают к последнему этапу усмирения и воспитания "кочевых дикарей". уже и газеты на китайском в Казахстане стали печатать

Вы лично присутствовали когда Чунь Чани \ мудрецы \ Чингисханы общались между собой, свечку держали?

Опять бабкины сплетни распространяете.

Китайской угрозой сейчас пугают только российские подвывалы (это уже их визитная карточка). Мол страшный Китай нападёт, надо срочно входить в состав "Великой Рассеи", только тогда мол спасемся... Банально и не соответствует действительности.

По факту китайцы трижды вторгались на эту землю. Все три раза им давали песдюлей и они убегали обратно. Чтобы на кого то нападать надо сначала решить проблемы сепаратизма в Внутренней Монголии, Восточном Туркестане, Тибете, Тайване и т.д. Чего в ближайшем будущем точно не случится. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По факту китайцы трижды вторгались на эту землю. Все три раза им давали песдюлей и они убегали обратно.

Жжошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не все, КМГ второй по добыче оператор добычи нефти в КЗ . Во вторых, продаются НЕ месторождения, а права на добычу в сроки установленные лиценизией. Впрочем, это простительно, не все юристы это знают.

Вот именно, что второй, а должен быть первым, хотя что (а главное как) может добывать самая бюрократизированная и коррумпированная организация в стране?

А различий между продажей месторождений и предоставлением права на добычу я не делаю даже будучи юристом, поскольку результат особо не меняется. Ценность месторождений в их содаржании а не в куске земли, а мы продаем имеено содержание, а себе потом оставим пустые земли. Данные местораждения расхитительским (варварским) образом осваиваются про принципу утащить как можно больше, при этом уничтожается все вокруг. Поэтому что в собственность, что в пользование разницы нет, нам они достануться практически пустыми, а значит ни чего не стоящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

:biggrin:

Спасибо, что открыли мне глаза на то, что я оказывается - на грани нищеты!

А то я же думала, что у меня все хорошо!

А сама-то я не в Алматы и не в Астане живу. Вот такая я наивная, как выяснилось.... :biggrin:

Где нефть и золото там тоже хорошо! Насчет Астаны и Алматы это как сказать, если за квартиру платить (ипотека или аренда) то не так все радужно как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Пусть вкладывают свои деньги и технологии в Казахстан. Этому радоваться надо.

Когда поработаете с этими инвесторами порадуетесь.Принесут в страну отверточное производство и устаревшие в своей стране технологии. Или считаете что они только и заботяться о том как бы в казахстане новые технологии внедрить. Им бы Впарить сам самое ненужное да подороже.

А главное что опять жу управлять всем они будут и лвиную долю прибыли себе заберут, а нам оставят когда этот проект морально устареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что второй, а должен быть первым, хотя что (а главное как) может добывать самая бюрократизированная и коррумпированная организация в стране?

А различий между продажей месторождений и предоставлением права на добычу я не делаю даже будучи юристом, поскольку результат особо не меняется. Ценность месторождений в их содаржании а не в куске земли, а мы продаем имеено содержание, а себе потом оставим пустые земли. Данные местораждения расхитительским (варварским) образом осваиваются про принципу утащить как можно больше, при этом уничтожается все вокруг. Поэтому что в собственность, что в пользование разницы нет, нам они достануться практически пустыми, а значит ни чего не стоящими.

А то, что за несоблюдение обязательств по рекультивации очень, как сказал бы Фесс, жостко ипут, вы знаете?

Я далек от стремления идеализировать наши госорганы. Однако склонен видеть в их действиях все-таки относительно комплексную политику по выводу страны из полного зада. Пусть не всегда удачную, и реализуемую через пень-колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Что касается исламских банков - то наиболее дальновидные юристы уже потихоньку учатся выпускать сукук, и отличать мурабаха от салам :biggrin:

А что касается горного сектора - кто встанет? Миттал, Гефест, кто помельче? Им государство не даст. Потому что "вставший" АМТ чреват таким социальным взрывом, который никому маленьким не покажется.

P.S. Цены на стальной прокат тоже выросли. А карагандинский уголь, насколько я знаю, на экспорт не идет, нерентабельно.

1) Если я понял Вас правильно, то проценты это плохо и за это бог их и нас наказал. Тогда куда смотрело государство?

2) Горный сектор может встать если допустим продукцию не будут покупать, да что тут скрывать они (по крайней мере я знаю пару градообразующих котор) которые тихо увольняют людей по собственному желанию или по дисциплинарке (вот судимся). Если маленький городок останется без градообразующего гиганта то это........

3) Спрос сегодня есть, а завтра может и не быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что второй, а должен быть первым, хотя что (а главное как) может добывать самая бюрократизированная и коррумпированная организация в стране?

А различий между продажей месторождений и предоставлением права на добычу я не делаю даже будучи юристом, поскольку результат особо не меняется. Ценность месторождений в их содаржании а не в куске земли, а мы продаем имеено содержание, а себе потом оставим пустые земли. Данные местораждения расхитительским (варварским) образом осваиваются про принципу утащить как можно больше, при этом уничтожается все вокруг. Поэтому что в собственность, что в пользование разницы нет, нам они достануться практически пустыми, а значит ни чего не стоящими.

вот вот..

Смотрел интервью одного казахстансокого ученого на КТК, который говорил что в КЗ есть метал, очень редкий, и если его добычу взять в свои отечественные руки - казахстанскому народу в потолок плювать на веков несколько хватит. Но нет же, отдали иносранцам :biggrin:

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лично присутствовали когда Чунь Чани \ мудрецы \ Чингисханы общались между собой, свечку держали?

Опять бабкины сплетни распространяете.

Китайской угрозой сейчас пугают только российские подвывалы (это уже их визитная карточка). Мол страшный Китай нападёт, надо срочно входить в состав "Великой Рассеи", только тогда мол спасемся... Банально и не соответствует действительности.

По факту китайцы трижды вторгались на эту землю. Все три раза им давали песдюлей и они убегали обратно. Чтобы на кого то нападать надо сначала решить проблемы сепаратизма в Внутренней Монголии, Восточном Туркестане, Тибете, Тайване и т.д. Чего в ближайшем будущем точно не случится. И всё.

ну во первых я сразу указал на то что это одна из легенд и распространения сплетен я нигде не усмотрел. а по поводу вторжения - зачем вторгаться то? можно все купить - это проще и результат лучше. а чтобы купить все интересное в нашей стране денег им хватит, еще и останутся. да и к России я как-то прохладно отношусь, лишь как к бывшей братской республике, но уж никак не к большому брату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я далек от стремления идеализировать наши госорганы. Однако склонен видеть в их действиях все-таки относительно комплексную политику по выводу страны из полного зада. Пусть не всегда удачную, и реализуемую через пень-колоду.

Скажите мне пожалуйста, а куда наше руководство смотрело когда наша страна в этот "зад" верно шла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот вот..

Смотрел интервью одного казахстансокого ученого на КТК, который говорил что в КЗ есть метал, очень редкий, и если его добычу взять в свои отечественные руки - казахстанскому народу в потолок плювать на веков несколько хватит. Но нет же, отдали иносранцам :biggrin:

Как говорится в КРК недра и земля принадлежат народу РК. Только от этого для народа ни какого благо нету! Вся таблица менделеева у нас в недрах, а толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а куда наше руководство смотрело когда наша страна в этот "зад" верно шла?!

оно не смотрело, оно было занято подсчетом баблоса, полученного от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а куда наше руководство смотрело когда наша страна в этот "зад" верно шла?!

А государство не успевало рассказывать на лево и на право какую оно экономику создало и какая у нас самая лучшая банковская система в СНГ и какой у нас самый лучший президент и правительство.

Ну и о своем кормане конечно не забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а куда наше руководство смотрело когда наша страна в этот "зад" верно шла?!

Это знаете как в анекдоте про спермотазойды, которые летят так себе на весле не понятно куда и мечают кто кем станет в будущем, после того как доберутся до матки.

А один в итоге, самый сообразительный, обломал их всех и подитожил "Ребята!!! Мы в жопе заднице"

Так же и у нас в стране, кто хотел стать генералом тот стал, а все остальные ввыше указанно месте...

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а куда наше руководство смотрело когда наша страна в этот "зад" верно шла?!

Ежик, вы уж меня извините, но по вашим постам складывается такое впечатление, что пока весь Казахстан в 2004-2007 участвовал в строительном буме, а весь мир рубил бабло с деривативов, вы тихо сидели в углу и с примкнувшими к вам Хазиным и Полом Кругманом мрачно предрекали надвигающийся песец :biggrin:

Впрочем, что я вас переубеждаю. Нравильно вам, retribution и прочим поборникам всеобщего песеца говорить, что все продано - кто ж вам запретит? Меня вот только всегда поражала полная бессмысленность такой позиции, как в моральном плане, так и в любом другом... Что, на улицы выйдете? Так ведь не выйдете же, будете продолжать всех и вся проклинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норад, одно радует нас не уволят.

Это Вас не уволят, а нас сегодня еще очень как увольняют, и весь день слезы сопли и тихие истерики в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик, вы уж меня извините, но по вашим постам складывается такое впечатление, что пока весь Казахстан в 2004-2007 участвовал в строительном буме, а весь мир рубил бабло с деривативов, вы тихо сидели в углу и с примкнувшими к вам Хазиным и Полом Кругманом мрачно предрекали надвигающийся песец :biggrin:

Впрочем, что я вас переубеждаю. Нравильно вам, retribution и прочим поборникам всеобщего песеца говорить, что все продано - кто ж вам запретит? Меня вот только всегда поражала полная бессмысленность такой позиции, как в моральном плане, так и в любом другом... Что, на улицы выйдете? Так ведь не выйдете же, будете продолжать всех и вся проклинать.

Шарите значит или просто догадались? :biggrin:

Я давно говорил, что рано или поздно пузыри лопаютца и вот пипец. Те кто мутил многие сейчас уже попали по самое не хочу, а я не кому ни чего не должен. :biggrin: Те кто умеют ждать своего дождутся и вот пора пришла и наша :biggrin: А на барикады пусть идут те кто попал.

У меня к Вам вопрос, Вы оптимист или это работа такая :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на барикады пусть идут те кто попал.

А на барикады поднимуться не только те кто попал. Пойдут отцы детей зараженных врачами ВИЧ, пойдут родственники горняков погибающих в угольных шахтах на которые передано право пользования иностранным инвестороам. В казахстане не возможно не попасть, и если ты не попал то скоро тебя попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот..

Смотрел интервью одного казахстансокого ученого на КТК, который говорил что в КЗ есть метал, очень редкий, и если его добычу взять в свои отечественные руки - казахстанскому народу в потолок плювать на веков несколько хватит. Но нет же, отдали иносранцам :biggrin:

Какой металл, интересно. Или опять бабкины сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если я понял Вас правильно, то проценты это плохо и за это бог их и нас наказал. Тогда куда смотрело государство?

2) Горный сектор может встать если допустим продукцию не будут покупать, да что тут скрывать они (по крайней мере я знаю пару градообразующих котор) которые тихо увольняют людей по собственному желанию или по дисциплинарке (вот судимся). Если маленький городок останется без градообразующего гиганта то это........

3) Спрос сегодня есть, а завтра может и не быть!

Предлагаю инициировать выдвижение Ёжика-Колючего в Премьеры. Он всё заранее знал в отличие от Правительства. И вообще, он намного умнее всех министров вместе взятых, плюс за Казахстан душой болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что второй, а должен быть первым, хотя что (а главное как) может добывать самая бюрократизированная и коррумпированная организация в стране?

Прошу доказательств, а не бабкиных сплетней, что КМГ "самая бюрократизированная и коррумпированная организация

в стране".

Также прошу список родных казахстанских компаний, которые сами в начале-середине 90-ых могли разработать такие сложные месторождения как Тенгиз, Кашаган, Карачаганак и вложить в добычу скажем миллиардов 50 долларов США.

Не найдете ибо таких нет, и КМГ тоже не сможет. Какой выход Вы предлагаете: месторождения есть, но сами мы их разработать не можем, лежать и спать что ли. Или все таки привлечь иностранные компании и начать добывать нефть?

А различий между продажей месторождений и предоставлением права на добычу я не делаю даже будучи юристом,

Серьезно? Вы будучи юристом не видите различия между правами пользования, владения, распоряжения? Тогда Вам обратно надо, на первый курс юрфака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые ребята-строители в Караганде при слове "кризис" недоуменно хмурят брови :biggrin:

У них хорошая мина при плохой игре, или Вам исключение попалось. Много езжу по стране, в Караганду несколько раз за полгода ездил, кризис точно так же витает в воздухе, и у строителей дела не лучше, чем в Алматы. Караганда и любой другой регион РК не оазис в пустыне мировой экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых я сразу указал на то что это одна из легенд...

Т.е. бабкины сплетни, всё понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. Дальше что? Банки везде попали, и не из-за невидимой руки мирового капитализма и масонства, а из-за собственной жадности.

По месторождениям - вообще голая демагогия. Прямо все, прямо распродали, и прямо-таки все - иностранным? Фесс прав - если вы занимались недропользованием, и видели хоть один контракт на недропользование, то поймете, что не распродали, а отдали на время и под выполнение определенных условий. Кроме того, сейчас за недропользователей очень хорошо взялись, они к нам по этому поводу бегут.

Есть отрасли, куда иностранные инвестиции до определенного времени пускали с большим трудом. К примеру, уран. Вот сейчас пустили японцев - я считаю, давно пора и слава Богу.

А то, что проекты реализуются с участием иностранных инвесторов - это, ИМХО, прекрасно. И где по-другому? Во всем мире эта схема работает, и только в Казахстане те, кто ее делает, видите ли, христопродавцы.

И не весь Казахстан на грани нищеты живет, поверьте. В Алматы и Астане просто больше всего понтов - и больше всего люди пострадали из-за кризиса именно в этих городах. Знакомые ребята-строители в Караганде при слове "кризис" недоуменно хмурят брови :biggrin:

Конструктива нет у вас, уважаемый, голая истерия. И наоффтопили уже по самое не могу. Скажите уже что-нибудь по заявленной теме.

знакомые ребята строители.. хм ... а это кто?

а как живут люди в деревнях? пенсионеры, учителя школ, преподаватели ВУЗов? в 60 кмк от алматы кроме школ и больниц ни одно предприятие не работает, хорошо, что учителям еще зп платят, так они живут на одних макаронах, а кто в алматы работает водителем общественного автотранспорта? а людей которые извозом занимаются алматы-бишкек/ташкент/каскелен, вы их у автовокзала видели? и что хорошего от того что нефть иностранцам продали? вы считаете это нормой? конечно норма, китайцы в западном КЗ все месторождения и НПЗ выкупили, а теперь трубопровод строяти и будут нашу нефть по своим же трубопроводам в китай гонять.

А содержание соглашений с западными инвесторами на добычу нефти вы знаете, если да, то я удивлюсь. Вообще то они конфиденциальные, даже не о чтобы конфиденциальные а секретные. А что говорят американские сенаторы в приватной беседе с нашими бизнесменами и политиками вы знаете? о каких инвестициях денег и технологий вы говорите? ни на одном заводе иностранные инвесторы не меняли старое оборудование, выкачав что можно они просто плюнут, потому как покупалось все в разы меньше реальной стоимости предприятий, а гибель шахтеров в караганде? в каких условиях они работают. Блин читать ваши комменты... да одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования