Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наёмные работники у ИП


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что это значит?

2. Обязательной государственной регистрации подлежат индивидуальные предприниматели, которые отвечают одному из следующих условий:

1) используют труд наемных работников на постоянной основе;

Что служит доказательством того, что у меня у ИПшника работают люди на постоянной основе? Это ведь не юр.лицо, в котором ТД и штатка. Или же подразумевается договор оказания услуг сроком как минимум на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ИП тоже есть работники, и трудовые договора соответственно.

Сам такихъ договоров не видел, но полагаю, что именно так и происходит. А как по другому?

Полагаю и штатка есть соответствующая,если нанимают работников.

Изменено пользователем Кефир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ИП тоже есть работники, и трудовые договора соответственно.

Сам такихъ договоров не видел, но полагаю, что именно так и происходит. А как по другому?

Полагаю и штатка есть соответствующая,если нанимают работников.

Ничего себе! Никогда такого не видела, честно... :druzja:

Как ИПшник может не заключая договоры оказания услуг расплачиваться с физиками за те или иные работы? Мне сказали, что это ТЕПЕРЬ (не знаю с каких пор) возможно.

А как же тогда фин отчётность, а именно отчёты о убытках/расходах? Чем они подтверждаться будут? Не понимаю ...

Кто-нить слышал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Никогда такого не видела, честно... :druzja:

Как ИПшник может не заключая договоры оказания услуг расплачиваться с физиками за те или иные работы? Мне сказали, что это ТЕПЕРЬ (не знаю с каких пор) возможно.

А как же тогда фин отчётность, а именно отчёты о убытках/расходах? Чем они подтверждаться будут? Не понимаю ...

Кто-нить слышал подобное?

А почему именно договоры оказания услуг? Смотрите в Трудовой кодекс:

43) работодатель — физическое или юридическое лицо, с которым работник состоит в трудовых отношениях;

Это говорит о том, что работодателем может быть как юрик, так и физик. Если у вас именно договор оказания услуг, а не труд.договор, то смотрим с ГК:

Статья 152. Письменная форма сделки

1. В письменной форме должны совершаться сделки:

1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;

2) на сумму свыше ста расчетных показателей, за исключением сделок, исполняемых при самом их совершении;

3) в иных случаях, предусмотренных законодательством ( продолжение ссылки ) или соглашением сторон.

2. Сделка, совершенная в письменной форме, должна быть подписана сторонами или их представителями, если иное не вытекает из обычаев делового оборота.

Допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи, электронной цифровой подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников.

3. Двусторонние сделки могут совершаться путем обмена документами, каждый из которых подписывается стороной, от которой он исходит.

К совершению сделки в письменной форме приравнивается, если иное не установлено законодательством или соглашением сторон, обмен письмами, телеграммами, телефонограммами, телетайпограммами, факсами, электронными документами или иными документами, определяющими субъектов и содержание их волеизъявления.

Законодательством и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки, в частности, совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований.

4. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего, если иное не предусмотрено законодательством, должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

5. Сторона, исполнившая сделку, совершенную в письменной форме, вправе требовать от другой стороны документ, подтверждающий исполнение.

Такое же право имеет сторона, исполнившая устную предпринимательскую сделку, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении.

Статья 153. Последствия несоблюдения письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки, не влечет ее недействительности, но лишает стороны права в случае спора подтверждать ее совершение, содержание или исполнение свидетельскими показаниями.

Стороны, однако, вправе подтверждать совершение, содержание или исполнение сделки письменными или иными, кроме свидетельских показаний, доказательствами.

2. В случаях, прямо указанных в законодательных актах или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли К/Х принять на работу директора с правом первой подписи?

к/х немного иная форма деятельности.

в к/х скорее всего председатель, а не директор будет. и думаю избирается он членами к/х

Ничего себе! Никогда такого не видела, честно... confused.gif

Как ИПшник может не заключая договоры оказания услуг расплачиваться с физиками за те или иные работы? Мне сказали, что это ТЕПЕРЬ (не знаю с каких пор) возможно.

ИП заключает трудовые договора с работниками и платит им з/п при этом оплачивает ИПН и ОПВ (думаю и соц.отчисления тоже) Вам нужно у бухгалтеров уточнить или налоговый кодекс внимательно изучить

А как же тогда фин отчётность, а именно отчёты о убытках/расходах? Чем они подтверждаться будут? Не понимаю ...

Кто-нить слышал подобное?

какая фин.отчетность? это же ни ТОО и ни АО, у ИП нету финотчетности, есть декларация либо патент. если есть наемные работники, то по декларации. а налогооблажение у ИП насколько помню не от размера дохода, а от размера оборота.

подтверждение факта выплаты з/п думаю будет расходный кассовый ордер либо платежка на карточку работника, при условии что з/п официальная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто первый раз столкнулся с К\Х

Есть свидетельство ИП, с наименованием К/Х "Зеленая роща

ИП идет как глава к/х и выносит приказ назначить директором такогото с правом первой подписи.

прилагают карточку с образцами подписи и печати где оба, директор и глава, указаны с правом первой подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто первый раз столкнулся с К\Х

Есть свидетельство ИП, с наименованием К/Х "Зеленая роща

ИП идет как глава к/х и выносит приказ назначить директором такогото с правом первой подписи.

прилагают карточку с образцами подписи и печати где оба, директор и глава, указаны с правом первой подписи.

точно глава к/х именуется "директор", а для чего директор к/х не совсем понимаю, но это их дело.

назначенный директор получается по доверенности должен действовать. или у вашего к/х есть устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто первый раз столкнулся с К\Х

Есть свидетельство ИП, с наименованием К/Х "Зеленая роща

ИП идет как глава к/х и выносит приказ назначить директором такогото с правом первой подписи.

прилагают карточку с образцами подписи и печати где оба, директор и глава, указаны с правом первой подписи.

К/х - это вообще ХЗЧТ :druzja:

Не являясь юр.лицом, как то умудряются быть самостоятельной стороной в гражданском процессе (в базе полно таких прецендентов), договоры от имени КХ заключают, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно глава к/х именуется "директор", а для чего директор к/х не совсем понимаю, но это их дело.

назначенный директор получается по доверенности должен действовать. или у вашего к/х есть устав?

Откуда у к/х устав? :druzja:

Глава к/х - это глава к/х, а вот он уже выносит приказ назначить диром другого человека.

Значит плюс к приказу должна быть доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К/х - это вообще ХЗЧТ :druzja:

Вот я тоже скланяюсь к такому мнению, но думаю они ближе к ИП. Ну свидетельства у них почти одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свидетельства у них почти одинаковые

Любопытно, а какое у К/х есть свидетельство? О правах на земельный участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а какое у К/х есть свидетельство? О правах на земельный участок?

Ну на земелшьный участок акт то есть, а вот я видел свидетельство К/Х как у ИП, только написано там крестьянское хоз-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а какое у К/х есть свидетельство? О правах на земельный участок?

:druzja:

К/х это и есть ИП - Форма совместного предпринимательства.

И свидетельства у них различаются только по наименованию, в котором указывается "К/Х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли К/Х принять на работу директора с правом первой подписи?

В соответствии со статьей 1 Закон Республики Казахстан от 31 марта 1998 года № 214-I О крестьянском (фермерском) хозяйстве (далее - Закон), субъектами крестьянского (фермерского) хозяйства являются физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА и при отсутствии признаков юридического лица.

ЧЛЕНАМИ крестьянского (фермерского) хозяйства являются супруги, дети, усыновленные (удочеренные) дети, родители и другие близкие родственники, совместно ведущие общее хозяйство.

ГЛАВА крестьянского (фермерского) хозяйства ПРЕДСТАВЛЯЕТ его интересы в отношениях с организациями, гражданами и государственными органами и осуществляет гражданско-правовые сделки, не запрещенные законом.

В случае болезни или длительного отсутствия глава крестьянского (фермерского) хозяйства может уполномочить кого-либо из членов хозяйства исполнять свои функции.

Согласно статье 13 Закона, к ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ в крестьянском (фермерском) хозяйстве могут привлекаться граждане, работающие по трудовому договору.

ЧЛЕНЫ крестьянского (фермерского) хозяйства и ГРАЖДАНЕ, РАБОТАЮЩИЕ в хозяйстве по трудовому договору, пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

В связи с чем:

Крестьянское хозяйство не является юридическим лицом.

Членами К/х являются «близкие родственники, совместно ведущие общее хозяйство».

«Граждане, работающие по трудовому договору» в К/Х могут привлекаться «к выполнению работ».

Интересы К/Х в отношениях с третьими лицами (в т.ч. организациями, гражданами, гос.органами ) представляет ГЛАВА хозяйства, либо уполномоченный им ЧЛЕН К/Х - в случае болезни или длительного отсутствия Главы К/Х (так как законодателем разграничены понятия ЧЛЕНЫ К/Х и ГРАЖДАНЕ, РАБОТАЮЩИЕ в хозяйстве по трудовому договору, уполномочить «исполнять свои функции» Глава К/Х может только члена хозяйства - близкого родственника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

К/х это и есть ИП - Форма совместного предпринимательства.

И свидетельства у них различаются только по наименованию, в котором указывается "К/Х"

Ой, жаным сол, куним сол кирсабын сасыган, я тоже хотел сказать этого.

Но, не всегда форма совместного предпринимательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования