Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы бы не могли в теме разместить? У мну заблокированы файлообменники. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да с нетом в Казахстане реально проблем, канал узкий, патч громадный, скорость ниже плинтуса, а цены на уровне мировых ура товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел с 1 августа на Турбо, скорость не выше 1000 кбит/сек

не могу дозвониться на 165

будем разбираться

Отличная скорость а вы сколько хотели

Заявленная скорость Турбо Мегалайна 8192 Кбит / секунду максимум и 1024 кбит/ сек минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная скорость а вы сколько хотели

Вы ж сами минимум указали.

Какой смысл платить за турбо при скорости как на хите (по РК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а свои заявления и вопросы писали письменно? и куда?

тоже хочу им написать, а то у меня в мае не стого не с сего упала скорость, хотя лимит не был превышен!

написал письменно в свое отделение КТ, а потом в электронном виде в Алматытелеком, и в блог к Председателю КТ

что за чудо кнопка такая? думаю для турберов очень удобная вещь

в личном кабинете на главной странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел с 1 августа на Турбо, скорость не выше 1000 кбит/сек

Слушайте я тут вспомнил что фактический меня перевели где то через 3-5 днейс начала месяца, позвоните уточните возможно Вас еще даже не перевели на Турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная скорость а вы сколько хотели

Заявленная скорость Турбо Мегалайна 8192 Кбит / секунду максимум и 1024 кбит/ сек минимум

А ширина какая миниму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте я тут вспомнил что фактический меня перевели где то через 3-5 днейс начала месяца, позвоните уточните возможно Вас еще даже не перевели на Турбо

уже дозвонился до них, признались честно, что 1-2 августа никто не работал и только сегодня постараются на турбо перевести до конца дня.

посмотрим успеют ли :biggrin:

если минимум 1024 кбит/сек - это плохо, хотя бы полувину от 4 мбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если минимум 1024 кбит/сек - это плохо, хотя бы полувину от 4 мбит

По опыту могу сказать ниже 3-х мбит скорость не падает, если и падает то на короткое время. В случае чего, надо сразу им названивать и жаловатся и фиксировать свои звонки, номера операторов, время и тд. Будут тянуть звоните в службу доверия и точно с фактами приведите свои доводы. Запишите фамилию человека на телефоне доверия. Все пригодится при написании письменной претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости с "полей":

1. В тот же день (когда отнёс заяву) после обеда позвонил на сотку тех. директор Казахтелекома - 2 раза за время разговора принёс извинения, раздолбаев накажет (но я "крови" не просил), дал свой номер сотового (и городского) и сказал всегда звонить сразу ему; заверил, что перерасчёт мне сделают без проблем

2. Вечером опять он позвонил - сказал, что едет на АТС и уже через час у меня всё будет ОК.

3. Вечером до 20.00 раз 5 звонили разные технари, как они сказали с разных точек города. Некоторые даже не знали за что их прессанули и спрашивали: заработал ли у меня инет - я им сказал, что проблема в скорости, а инет и так работает. Сказал им, чтобы подняли скорость порта до 1МБ, тогда будет ОК.

3. Но скорость восстановилась только на следующий день после обеда. Модем показывает, что соединение теперь ADSL2PLUS: Down-1471 kbps, Up - прыгает от 246 до 472 kbps

4. Звонить пока мне перестали. Я им сам не звоню - хватит я побегал, теперь их очередь.

5. По закону должны ответить письмено через 2 недели, так что в 20-х числах пойду в канцелярию - не будет ответа, тогда привет "Нур Отан", АИС и прочие

А ваш тех. директор - не Жомарт-ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорости нормальной так и нет.

сказали что нужно заменить тел. кабель от распред коробки до тел. розетки в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорости нормальной так и нет.

сказали что нужно заменить тел. кабель от распред коробки до тел. розетки в квартире

Так говорят когда нем могут у себя разобраться, и план выполняют по выезду техников :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня или завтра письменную претензию буду писать с требованием перерасчета и устранением неполадок

Вот это по нашему! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что призидент ширина у вас какая а ?

патч не бось за 1000 ушел да как у китайцев

сам не давно думал что хорошая скорость но по узком порталу это не дело а вот если с такой скорость да по хорошему с патчем где то как у амерекосов 10-15

не давно приезжал брат с Канады плевался и матерился от нашего нета медленее нашего турбо он ни когда еще не видел в силу того что его мама ученный он с детства жил в разных странах и городах

и его мнение что у нас нета нет потому как он работает вообще ни как при этом платим мы такиеже деньги как и там

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

На прошлой неделе опять упала скорость порта 1500/64. Позвонил 165. Сразу переключили на технарей. Технарь сказал, что за скорость upload'a они не отвечают. Я напомнил про договор с клиентом - помогло. Заявку приняли. Через 2 дня скорость стала 1500/1000. Этот раз мирно обощлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые, у меня такая ситуация - мегалайн выставил мне счет на штуку баксов за свою услугу. Звоню им, оказывается они перевели меня на другой тарифный план (с мегалайн мобайл хит безлимитка на мегалайн мобайл плюс лимитный). Меня в известность не поставили никоим образом. Недели 3 они рассматривали жалобу и вынесли вердикт - платите. По поводу уведомления - они отправили НЕ ЗАКАЗНОЕ письмо казпочте и тем самым считают, что они меня уведомили. Другими словами все спихивают на казпочту. Мало того что скорость была ниже обещанной, а тут еще такое выкинули.. Прошу совета - что делать ,как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня такая ситуация - мегалайн выставил мне счет на штуку баксов за свою услугу. Звоню им, оказывается они перевели меня на другой тарифный план (с мегалайн мобайл хит безлимитка на мегалайн мобайл плюс лимитный). Меня в известность не поставили никоим образом. Недели 3 они рассматривали жалобу и вынесли вердикт - платите. По поводу уведомления - они отправили НЕ ЗАКАЗНОЕ письмо казпочте и тем самым считают, что они меня уведомили. Другими словами все спихивают на казпочту. Мало того что скорость была ниже обещанной, а тут еще такое выкинули.. Прошу совета - что делать ,как быть..

Явные нарушения со стороны КТ.

Во-первых, изменение условий договора в одностороннем порядке(сменили тарифный план). Все изменения договора, по ГК, должны производиться по обоюдному согласию.

Во-вторых, любое уведомление должно быть доставлено. Если у вас нет таких писем, пишите официальный запрос на Алматинский главпочтамт - чтобы сообщили, доставлялось ли вам по такому-то адресу такое-то письмо. Предварительно направьте в КТ официальный запрос, чтобы сообщили номер, дату, реестровый номер и другие реквизиты того письма, которое вам (якобы) было направлено. Да, придется немного побегать, потеряете 1 или 1,5 месяца на переписке, но штука баксов, наверное, того стоит.

А когда вам с почтамта дадут ответ, что такое письмо не доставлялось... тогда и можно будет обжаловать их дело в суде.

А для начала закиньте запрос в КТ о предоставлении подробной детализации (расшифровки) вашего IP трафика за спорный период... И не просто в той форме, в которой они привыкли давать (поверьте, знаю о чем говорю), а попросите их отдать вам "сырцы", т.е. исходные данные, в которых всего 4 колонки: IP source(т.е. откуда), IP destination(т.е. кому), количество пакетов и количество байт. И еще чтобы они вам эти данные отдали не просто в распечатанном виде(и чтобы все эти листы сшили, пронумеровали, подписали и заверили печатью), но и также чтобы на диске в электронной табличной форме дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явные нарушения со стороны КТ.

Во-первых, изменение условий договора в одностороннем порядке(сменили тарифный план). Все изменения договора, по ГК, должны производиться по обоюдному согласию.

Во-вторых, любое уведомление должно быть доставлено. Если у вас нет таких писем, пишите официальный запрос на Алматинский главпочтамт - чтобы сообщили, доставлялось ли вам по такому-то адресу такое-то письмо. Предварительно направьте в КТ официальный запрос, чтобы сообщили номер, дату, реестровый номер и другие реквизиты того письма, которое вам (якобы) было направлено. Да, придется немного побегать, потеряете 1 или 1,5 месяца на переписке, но штука баксов, наверное, того стоит.

А когда вам с почтамта дадут ответ, что такое письмо не доставлялось... тогда и можно будет обжаловать их дело в суде.

А для начала закиньте запрос в КТ о предоставлении подробной детализации (расшифровки) вашего IP трафика за спорный период... И не просто в той форме, в которой они привыкли давать (поверьте, знаю о чем говорю), а попросите их отдать вам "сырцы", т.е. исходные данные, в которых всего 4 колонки: IP source(т.е. откуда), IP destination(т.е. кому), количество пакетов и количество байт. И еще чтобы они вам эти данные отдали не просто в распечатанном виде(и чтобы все эти листы сшили, пронумеровали, подписали и заверили печатью), но и также чтобы на диске в электронной табличной форме дали.

КТ мне сообщил лишь то, что письмо было передано казпочте. По реестру, есть количество писем , есть фамилии ответсвенных лиц - кто передал со стороны КТ письма и кто принял со стороны казпочтамта. Но письмо было не заказное - то есть почтальон мог подтереться им и все равно считалось бы, что он его доставил. В любом случае ни в одном реестре казпочты за последние 4 месяца моей подписи нет!

А зачем мне расшифровка трафика? Я качаю фильмы с торрент-треккеров. В ноябре у меня за 40 гигов - это мой трафик и мне выставили штуку баксов за него. В июле например у меня было 50 гигов и я платила 4 штуки как абон плату. У меня комп работает сутками не выключаясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласно публичного договора, размещенного на сайте-

http://megaline.kz/ru/request/agreement/

10. Оператор вправе изменять условия Договора, в том числе изменять действующие тарифы, вводить Приложения к Договору, публикуя уведомления о таких изменениях на сервере http://www.megaline.kz не менее, чем за 10 (десять) календарных дней до вступления изменений в силу.

11. В случае несогласия с новыми тарифами либо внесенными в Договор изменениями Абонент обязан уведомить об этом Оператора в течение 5 (пяти) календарных дней с момента публикации Оператором уведомления на сервере http://www.megaline.kz. В этом случае Договор будет считаться расторгнутым с момента ввода в действие новых тарифов либо с момента ввода новых условий Договора.

Т.е. получается, кто прохлопал такое объявление- тот попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласно публичного договора, размещенного на сайте-

http://megaline.kz/ru/request/agreement/

10. Оператор вправе изменять условия Договора, в том числе изменять действующие тарифы, вводить Приложения к Договору, публикуя уведомления о таких изменениях на сервере http://www.megaline.kz не менее, чем за 10 (десять) календарных дней до вступления изменений в силу.

11. В случае несогласия с новыми тарифами либо внесенными в Договор изменениями Абонент обязан уведомить об этом Оператора в течение 5 (пяти) календарных дней с момента публикации Оператором уведомления на сервере http://www.megaline.kz. В этом случае Договор будет считаться расторгнутым с момента ввода в действие новых тарифов либо с момента ввода новых условий Договора.

Т.е. получается, кто прохлопал такое объявление- тот попал?

Где на сайте мегалайна написано то, что мегалйн хит упраздняется и изменяется на мегалайн плюс и мегалйн старт? Нет такого.

Подобные изменения тарифных планов предполагают, что клиент должен дать согласие либо отказ как минимум в письменной форме. Даже если клиент забыл либо потерял аутентификационные данные для доступа к инету либо к ЛК, КТ требует приехать к ним офис, написать письмо, и через несколько дней приехать снова и получить новые данные имея при себе удостоверение личности. Здесь же КТ не требуя письменного подтверждения в одностороннем порядке ставит клиента раком, предварительно не уведомив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, кто прохлопал такое объявление- тот попал?

Похоже, что так...

Но, думаю, в суде именно КТ будет обязан доказывать, что он такое изменение действительно вывесил на сайте, и именно в тот самый день. А если с того времени, когда он это сделал (или - не сделал) вносились еще какие-либо изменения, то доказать ему будет нелегко...

Не секрет, что в отличии от твердой копии документа, информацию на сайте можно модифицировать хоть каждую минуту... И все, последовательно обратившиеся к этой же самой страничке в течении какого-то интервала времени, могут увидеть разную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования