Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

перечень документов на развод

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста полный список документов на развод

Есть общий несовершеннолетний ребенок

Брак зарегистрирован в КЗ, проживаем оба в КЗ

Заранее большое спасибо

подлинник свидетельства о заключении брака

копия Удостоверения личности

копия РНН

адресная справка на обоих родителей

Копия Свидетельства о рождении ребенка

госпошлина

Изменено пользователем Renat.kz

копия РНН

госпошлина

спасибо за ответ

Не знаете сумму гос пошлины? или в банке подскажут?

Пишите Исковое заявление, указываете с кем остается ребенок, если хотите оговориваете возможные алиментные обязательства на ребенка, а также о наличии спора о разделе имущества: есть спор или нет спора. Прилагаете указанные документы и обязательно прилагаете копию искового заявления

• 1 year later...

помогите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь шаблон искового заявления о расторжении брака?дело в том, что средств сейчас на услуги адвоката у меня нет, а развод с мужем неизбежен.

заранее благодарю!

помогите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь шаблон искового заявления о расторжении брака?дело в том, что средств сейчас на услуги адвоката у меня нет, а развод с мужем неизбежен.

заранее благодарю!

В суде должны быть образцы!

А перечню документов, прилагаемых к исковому заявлению, который указан выше, еще необходима справка из поликлиники о состоянии здоровья несовершеннолетнего ребенка.

• 10 months later...

копия РНН

госпошлина

Подскажите, пожалуйста!

Для развода удостов. и РНН нужны обоих или того, кто подает на развод?

И главное, для лишения отца родительских прав что необходимо? и по какому адресу необходимо подойти с заявкой в городе Астана?

Заранее благодарю!!!

Гость Злая на мужа

Здравствуйте! В ЗАГСе сказали, что если есть ребенок, заявление на развод надо подавать в суд по району проживания ответчика. Не скажете, если у мужа нет городской прописки, хотя работает в Алмате (адреса жестожительства не знаю), можно ли подать заявление в свой районный суд, в смысле по своей прописке? Или надо ехать в его деревню за тридевять земель? А сумму алимента суд устанавливает?

Гость Белоснежка

А если свидетельство о браке порвано на кусочки и муж не хочет изти в ЗАГС для развода, что делать. Могу ли использовать не оригинал свидетельства, а копию?

А если свидетельство о браке порвано на кусочки и муж не хочет изти в ЗАГС для развода, что делать. Могу ли использовать не оригинал свидетельства, а копию?

получите дубликат свидетельства в ЗАГСе и потом, если супруг будет противится, подавайте иск в суд

Для развода удостов. и РНН нужны обоих или того, кто подает на развод?

Если вы о копиях, то вообще не нужно. Ни РНН, ни удостоверения. Достаточно указать Ф.И.О. и номер РНН в тексте искового. Равно как и не надо прикладывать адресные справки и домовые книги.

• 8 months later...

Здравствуйте женился 18 лет был глуп и молод на стерве вот не знаю как от нее уйти вместе с ее мамой пристали и не отстают устал от них так ужасно пожалуйста подскажите куда надо идти и есть сын который на меня оформлен можно ли самому развестись без ее спроса !

можно ли самому развестись без ее спроса !

если сыну больше года - можете.

обращайтесь в суд.

и есть сын который на меня оформлен

Статья 19. Расторжение брака (супружества) в судебном порядке

1. Расторжение брака (супружества) в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. Расторжение брака (супружества) в судебном порядке производится в случаях:

1) наличия у супругов общих несовершеннолетних детей,

2) отсутствия согласия одного из супругов на расторжение брака (супружества);

• 2 weeks later...
Гость виктория

здравствуйте,ответьте пожалуйста,имеем годовалого ребенка,св. о браке наход. у мужа,св о рожд. у меня,сама в декрете,прописка столичная,хочу подать заявл. в родном городе,не в астане,что делать?можно ли без предоставления спр. с месте жит,и копии его документов уд. личн.?и спр. о зар.плате нужно прилагать к перечню док-ов?спасибо

Здравстуйте! Моя подруга разводится с мужем, вот она пошла в суд чтоб подать заявление, а ее послали в мин.юстицию. Зачем вообще в мин.юстицию идти??? Муж ее не согласен , не хочет развода, может ли она без него развестись расторгнуть брак?Заранее спасибо

Здравстуйте! Моя подруга разводится с мужем, вот она пошла в суд чтоб подать заявление, а ее послали в мин.юстицию. Зачем вообще в мин.юстицию идти??? Муж ее не согласен , не хочет развода, может ли она без него развестись расторгнуть брак?Заранее спасибо

наверное отправили в РАГС. Вероятно у них нет детей несовершеннолетних. в соответствии с НПВС РК "Суды должны требовать от заявителя представления справки, подтверждающей обращение с заявлением о расторжении брака (супружества) в регистрирующий орган и уклонение второго супруга от явки." Получите справочку и потом в суд с иком о расторжении брака

какие документы нужны для развода ,если жена проживает в России,её адреса я незнаю,а я проживаю в Казахстане ,общих детей нет ,имущества общего нет.

при разводе у кого остается ребенок больше года, как можно оставить ребенка у отца

в таком возрасте ребенок обычно остается с матерью.

если перед судом ни кто не ставил вопрос об определении порядка общения с ребенком, то без ограничений.

Изменено пользователем Нурике

• 1 month later...

здравствуйте!

Я подал на развод,дом в которым мы проживали аформлено на имя моего отца, при разводе моя супруга может притендовать на этот дом.у нас также имеютьса несовершеннолетние дети, они будут жить с супругой. также во время совместного проживания я приобрел автомобиль но аформлено на другого человека. на что может притендовать моя супруга. заранее СПАСИБО.