Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

перечень документов на развод


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Вы бы хоть ставили знак вопроса где есть вопрос)) А так не понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж втихаря подает на развод, живет в другом городе. на что он претендует.? Алименты не платит,совместного хозяйства не содержим, детей не воспитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж втихаря подает на развод, живет в другом городе. на что он претендует.? Алименты не платит,совместного хозяйства не содержим, детей не воспитывает?

На расторжение брака, нет? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, какие нужны документы при разводе, если детей нет, нажитого имущества тоже нет, и оба супруга согласны на развод.

P/S Граждане РК, Алматы.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, какие нужны документы при разводе, если детей нет, нажитого имущества тоже нет, и оба супруга согласны на развод.

P/S Граждане РК, Алматы.

Заранее спасибо!

идите в РАГС (ЗАГС) по месту жительства с подлиннигами удостоверений личности и свидетельства о заключении брака, захватите РНН для оплаты госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод. В браке 3 года, есть ребенок. Муж на развод согласен. Собственного жилья не имеет, проживает с матерью и сестрами. Я также не имею своего жилья и проживаю со своей матерью и братьями в съёмной квартире. Могу ли я подать также и на раздел имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Ну не на жилье, это точно. В браке мы приобрели мелкую бытовую технику, ноутбук, кухонный гарнитур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на жилье, это точно. В браке мы приобрели мелкую бытовую технику, ноутбук, кухонный гарнитур.

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Женился на гражданке РУз. на данный момент супруга получила граждаство. живём вместе почти 5 лет, детей нет, постоянное лечение не понятно от чего, т.к. у каждого доктора разный диагноз. в своём здоровье уверен. в итоге за пять лет чувства остыли. по этому поводу я решил развестись. брак регистрировался в Узбекистане. супруга не даёт свидетельство о браке. т.к. не хочет разводиться. в моём загран паспорте поставили печать о регистрации брака. могу ли я, подать заявление на развод без свидетельства о браке и на основании печати в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня есть все документы , кроме свид. о браке, он его просто не отдает,я могу подать на развод без него , его должны же вызвать и обязать принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для развода, если есть несовершеннолетний ребенок, муж прописан в астане, я в кокшетау(женились в кокшетау, ребенок рожден в астане). куда подавать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для развода, если есть несовершеннолетний ребенок, муж прописан в астане, я в кокшетау(женились в кокшетау, ребенок рожден в астане). куда подавать документы?

подавайте в суд по месту своего жительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте я с мужем не живу 15 лет есть дочь ей уже 18 лет он умер 2 месяца назад но я офи циально не развелась что мне делать хочу развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте я с мужем не живу 15 лет есть дочь ей уже 18 лет он умер 2 месяца назад но я офи циально не развелась что мне делать хочу развода

если Ваш супруг умер - ваш брак прекратился и развод не нужен... Оформляйте наследство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Хочу подать на развод.

Детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Свидетельство о браке в ЗАГСе, где мы месяц назад подавали заявление на заключение брака.

Я живу в Алматы, а он в г Кокшетау, заявление мы подали в г Кокшетау.

Скажите, могу ли я подать заявление на расторжение брака в Г Алматы, по месту жительства????

какие документы нужно предоставить для подачи заявления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите куда подавать заявление на развод, если муж не согласен? я и муж прописаны в астане, детей нет. вместе нажитого имущества тоже, кроме машины. я не претендую на нее. куда обращаться и какие документы потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Опишу в крации ситуацию. В браке я уже 2.5 года. Есть общий несовершеннолетний ребёнок (1,9). В данный момент проживаем вместе на территории моей жилплощади (где прописана я и мой сын, Алматинский р-н, г. Астаны), сам супруг прописан у своих родителей (Сарыаркинский р-н, г. Астаны). Супруг к разводу относится нейтрально, но съезжать с моей квартиры отказывается категорически пока я не принесу ему документ о расторжении брака. Меня интересует несколько вопросов, пожалуйста подскажите ответы на них:

1. Перечень документов мне понятна, не понятно куда предоставлять всё это?! В какой суд? Где проживает муж или где он прописан? Потому что получается, что это два разных района. Кстати, брак мы заверяли по его району.

2. Какая сейчас госпошлина за бракоразводный процесс?

3. Сколько длиться будет процесс, если муж не будет являться на суд (а так оно и будет)?

Заранее благодарна за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Перечень документов мне понятна, не понятно куда предоставлять всё это?! В какой суд? Где проживает муж или где он прописан? Потому что получается, что это два разных района. Кстати, брак мы заверяли по его району. По Вашему желанию: или по месту своего жительства либо по месту регистрации супруга.2. Какая сейчас госпошлина за бракоразводный процесс? 30% от 1 МРП - 486 тенге 3. Сколько длиться будет процесс, если муж не будет являться на суд (а так оно и будет)? если он не будет являться - в течение двух месяцев. +15 дней на вступление в силу решения

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Опишу в крации ситуацию. В браке я уже 2.5 года. Есть общий несовершеннолетний ребёнок (1,9). В данный момент проживаем вместе на территории моей жилплощади (где прописана я и мой сын, Алматинский р-н, г. Астаны), сам супруг прописан у своих родителей (Сарыаркинский р-н, г. Астаны). Супруг к разводу относится нейтрально, но съезжать с моей квартиры отказывается категорически пока я не принесу ему документ о расторжении брака. Меня интересует несколько вопросов, пожалуйста подскажите ответы на них:

1. Перечень документов мне понятна, не понятно куда предоставлять всё это?! В какой суд? Где проживает муж или где он прописан? Потому что получается, что это два разных района. Кстати, брак мы заверяли по его району.

2. Какая сейчас госпошлина за бракоразводный процесс?

3. Сколько длиться будет процесс, если муж не будет являться на суд (а так оно и будет)?

Заранее благодарна за информацию!

1. В суд по своему месту жит-ва, т.к. с вами проживает ребенок.

2. 486 тг.

3. 2,5 мес., быстрее - если от мужа возьмете заявление на согласие на развод и передадите судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу подать на развод, муж прописан в Турксибском районе, я в Алмалинском (оба в Алмате).

у нас два сына (5 лет и 3,5 года)

в браке мы приобрели: машину (я не претендую на неё, да он и не отдаст его) и квартиру (ипотека, я владелец, он созаемщик)

Вопрос: 1. я могу подать в суд туда где я прописана с детьми (Алмалинского р-на)?

2. Если он согласен оставить квартиру мне (ессно созаемщика я поменяю в Банке), не будут в суде её делить между супругами ?

3. Возможно ли, если вдруг он захочет забрать детей что ему отдадут его (я просто боюсь, что его Родители захотят этого. Он сейчас живет с ними. там же проживает его Брат с женой и двумя детьми, и еще ждут третьего).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: 1. я могу подать в суд туда где я прописана с детьми (Алмалинского р-на)?
Да, Вы вправе подать иск по месту своего жительства. либо по месту жительства Ответчика

2. Если он согласен оставить квартиру мне (ессно созаемщика я поменяю в Банке), не будут в суде её делить между супругами ?

Самое простое - составьте Соглашение о разделе имущество и пропишите там все оговоренные условия

3. Возможно ли, если вдруг он захочет забрать детей что ему отдадут его (я просто боюсь, что его Родители захотят этого. Он сейчас живет с ними. там же проживает его Брат с женой и двумя детьми, и еще ждут третьего).

Заьрать в каком смысле? В таком возрасте оставляют в большинстве случаев с матерью, так что для переживаний причин я не вижу. Право на общение с бабушками у детей есть и Вы не вправе их лишать такого права)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В суд по своему месту жит-ва, т.к. с вами проживает ребенок.

2. 486 тг.

3. 2,5 мес., быстрее - если от мужа возьмете заявление на согласие на развод и передадите судье.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Перечень документов мне понятна, не понятно куда предоставлять всё это?! В какой суд? Где проживает муж или где он прописан? Потому что получается, что это два разных района. Кстати, брак мы заверяли по его району. По Вашему желанию: или по месту своего жительства либо по месту регистрации супруга.2. Какая сейчас госпошлина за бракоразводный процесс? 30% от 1 МРП - 486 тенге 3. Сколько длиться будет процесс, если муж не будет являться на суд (а так оно и будет)? если он не будет являться - в течение двух месяцев. +15 дней на вступление в силу решения

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я хочу подать на развод, т.к. с мужем не живем 1,5 года, каков перечень документов? И как долго нас будут разводить? Детей и имущества общего у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования