Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ценовое предложение


Рекомендуемые сообщения

Гость альбика

вот правила пункт115. Цена конкурсной заявки потенциального поставщика на работы признается демпинговой в случае, если она ниже цены указанной в технико-экономическом обосновании (для изготовления проектно-сметной документации) и проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке, более чем на десять процентов.

помогите мне разобраться.

цена по сметной документации 1 000 000 тенге.

Я предложила 900 000 (скидка 10%)

Эта цена не является демпинговой.

но конкурсная комиссия уменьшила мою цену посредством применения процентного значения критериев (в моем случае 4%). Тогда получилась демпинговая цена 864 000

Вот правила:

пункт41. Конкурсная комиссия:

1) отклоняет конкурсные ценовые предложения участников конкурса, превышающие сумму, выделенную для осуществления данных государственных закупок товаров, работ, услуг способом конкурса;

2) отклоняет конкурсное ценовое предложение участника конкурса, если его цена является демпинговой;

3) в случае, если после отклонения конкурсных ценовых предложений по основаниям, указанным в подпунктах 1) и 2) настоящего пункта, в конкурсе участвуют два и более конкурсных ценовых предложений участников конкурса, определяет условные цены данных участников конкурса посредством применения в отношении их конкурсных ценовых предложений процентного значения критериев, установленных в протоколе о допуске к участию в конкурсе;

4) определяет победителя конкурса на основе наименьшей условной цен

Я считаю что конк. комиссия должна была условно уменьшить цену. тогда я выигрываю конкурс

Я же предложила не демпинговую цену.

А как вы думаете7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Беспределит Ваша конкурсная комиссия, с позиции закона!

Пишите в контролирующие и надзорные органы, представление или протест обеспечены.

Ну а если по коррупционному, то люди просто отрабатывают свои деньги...короче дали слово и держат его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

При определении демпинговой цены сравниваются цены конкурсных заявок а не условные цены с учетом понижения

ЭТО ОДНОЗНАЧНО!

пишите жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в демпинговую цену все входят или есть организации для которых это не действует, т.е. бывает такое что какая нибудь организация даст к примеру на 30%, а демпинг 10% и выиграть, если да то какие организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ирина, если у вас государственные закупки, то порядок определения демпинговой цены см. ниже

115. Цена конкурсной заявки потенциального поставщика на работы признается демпинговой в случае, если она ниже цены указанной в технико-экономическом обосновании (для изготовления проектно-сметной документации) и проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу или ведомственную экспертизу, проведенную в соответствии с законодательством Республики Казахстан об автомобильных дорогах и утвержденной в установленном порядке, более чем на десять процентов.

116. Цена конкурсной заявки потенциального поставщика на консультационные услуги признается демпинговой в случае, если она ниже более, чем на семьдесят процентов от среднеарифметической цены неотклоненных конкурсных ценовых предложений участников конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте у меня такая проблема. Облазил весь инет не могу найти правильного ответа, так как все говорят по разному...

Мой родственник является руководителем государственной организации. Я являюсь индивидуальным предпринимателем.

На сколько я знаю, что раньше когда не было централизованной системы государственных закупок, родственник не мог принимать участие в государственных закупках по причине того что это считалось коррупцией. В данный же момент когда появилась единая система гос. закупок, и поставщика выберет компьютер, фактически директор не принимает в них участие, и не имеет не какого отношения к закупкам вообще, только по исключению если ведется закупка из одного источника и если проводиться конкурс где решение принимает только директор. Вопрос? могу ли я принимать сейчас участие в государственных закупках, на общих основаниях как все предприниматели, в той организации в которой руководителем является мой родственник. И не будит ли считаться это коррупцией. Ведь принимает решения о назначении поставщика не руководитель организации а компьютер который выбрал поставщика поставивший наименьшую сумму за лот.

Можно ли мне принимать участие в кос закупках в этой организации, если да то на какой закон мне операться.

Жду вашего совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования