Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, в случае если при взломе двери будет причинен значительный ущерб (свыше 100 МРП) возможно привлечение к ответственности по статье 187 УК РК.

За неделю путем общения выяснил , что меняли трубы меиалл на пластик соседи с 4 этажа некоторое время назад и очевидно заиграл стык. Вызвали с кск ,те потерли ручки и сказали что за отдельную плату заменят стояки на 5 этажах.

Мне угрожает соседка с 3 ,уверенная что течет от меня не смотря на то что толпа заинтересованных обследовала квартиру и течи не нашла.

Требуют с меня деньги на ремонт и все это муссируется с др. жильцами. Пригрозил подать в суд за вымогательство . Честно не знаю как их угомонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Марат

Все это разговоры и никто ничего актировать не хочет. А от моих актов толку нет.

А как тогда соседи хотят решить этот вопрос без принятия компромиссных, приемлимых для всех вариантов..??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Марат

Все это разговоры и никто ничего актировать не хочет. А от моих актов толку нет.

подайте тогда в суд. пусть суд тогда назначает экспертизу и выносит решение. только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю как их угомонить.

напишите заяву участковому, в заяве так и напишите: самоуправство, оскорбление чести и достоинства и т.д.

а в суд пусть идут и доказывают сами, если считают, что именно Вы нанесли им ущерб,

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заяву участковому, в заяве так и напишите: самоуправство, оскорбление чести и достоинства и т.д.

а в суд пусть идут и доказывают сами, если считают, что именно Вы нанесли им ущерб,

В суде конечно же каждой стороне придется доказывать свою точку зрения и не придется ни кого упрашивать и успокаивать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка с 3 начала ремонт, а сама съехала к родственникам . Ситуация зависла. Оповестил КСК ,что никого не затоплял и восстанавливать ничего не буду

А если они КСК заинтересованы ,то пусть выясняют источник этой течи и устраняют своими силами Пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас занимаюсь похожим делом. только там моего доверителя обвиняют в вибрациях стен, от которых у соседа снизу падает кафель. естественно он стены не вибрирует, просто попросил на них подействовать. подал в суд на защиту чести и достоинства. "вибрации" стен и падение кафеля тут же прекратилось, еще даже не побеседовали в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас занимаюсь похожим делом. только там моего доверителя обвиняют в вибрациях стен, от которых у соседа снизу падает кафель. естественно он стены не вибрирует, просто попросил на них подействовать. подал в суд на защиту чести и достоинства. "вибрации" стен и падение кафеля тут же прекратилось, еще даже не побеседовали в суде.

у меня тоже похожее, только у меня " затопляемые", Сразу после ремонта (1997 г), т. е. смены труб, в квартире с верхнего этажа, в плите перекрытия образовалась течь. За эти годы появилось множество свищей, в плите практически образовалась дыра, не говоря уже о антисанитарных условиях, плесень и т. д. и т. п.. Ремонт сделать не могут, соседка с верхнего этажа наотрез отказывается предоставить доступ к своим трубам, мотивируя тем, что у нее заделано все капитально, все сухо, и т. д. "а вы... как хотите .... чихать я хотела..."

имеется несколько актов обследования с КСК , сделали оценку, подали в суд, сейчас ждем с..

Цитата

ПЕРЕЧЕНЬ

обязательных работ кооперативов собственников квартир (помещений) по расходам на содержание и эксплуатацию общедомового имущества

Это официальный документ ? Есть какая-нибудь регистрация на него что бы сослаться ?

Мне бы тоже хотелось поточнее узнать......

.....Лучше всего со специалистами КСК, в присутствии владельцев квартир третьего, четвертого и Вас осмотреть стояки и отводы, затем актировать все осмотры и уточнить место возможной утечки.....

При этом следует учитывать, что за утечку в межэтажном пространстве Вы отвечать перед владельцами кв. на третьем этаже не должны, так как стояки являются общей собственностью жильцов подъезда как и иные объекты кондоминиума.....

Это официальный документ ?

дайте ссылку пожалуйста, где можно почерпнуть данную информацию, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования