Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:) Вобщем тема касается того, как это было на практике, когда мотаешься по кабинетам и собираешь какие нибудь справки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Могу рассказать как оформляла кредит для себя лично. Банк называть не буду -  не хочу обижать банк,  в целом очень хороший. В принципе, всего этого можно было избежать, но очень не люблю просить за себя и вообще обращаться к кому-либо с личными просьбами.

В общем, прихожу в офис, сидит ребенок (в смысле, мальчик лет двадцати), объясняю, что мне нужно, он в ответ "Щас я вас проконсультирую". И что вы думаете, ведь "проконсультировал". Шепотом матерясь долго блуждал по сайту своего же банка, потом распечатал список документов. Говорит, мол, соберите все это " и будет Вам счастье". Практически все документы у меня оказались при себе. Но тут выяснилось, что ребенок только "консультирует", а оформлять все надо в другом офисе. Отправилась туда. Там - точно такой же ребенок и тоже "консультирует". По вопросу оформления посылает меня ... туда, откуда я только что пришла. После сорокаминутных телефонных переговоров сообщает, что идти нужно в совсем другой офис. Тихо зверея, отправляюсь по указанному адресу. Там девочка долго рассматривает документы, после чего радостно сообщает, что идти мне надо туда, откуда я начала свое путешествие. Причем сделать это нужно быстро потому что через пятнадцать минут банк закрывается.  Выйдя  из офиса  в "добром расположении духа",  видимо от трехчасовых передвижений по  жаре,  на крыльце вывихнула ногу. В общем, помянула "добрым, тихим словом"  упомянутый банк, а деньги заняла у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня недавно на практике был такой случай:

В связи с изменением организационно-правовой формы Общества, необходимо было переоформить акты на право собственности (объекто у нас 10) в земельном комитете. Так вот я подготовила официальное письмо на имя начальника земкома, приложила копии учредительных документов общества, копии актов на право собственности и потопала туда. Прихожу, в приемной сперва отказывались долго, типа у меня куча бумаг, отвали а, придешь потом. Я своими молитвами, а потом с плавным переходом на жесткий тон с угрозой пожаловаться кое-куда, еле-еле короче они приняли, процедив сквозь зубы "позвоните узнаете кому отписали".

Проходит неделя, я звоню, узнаю конкретного специалиста, прихожу к нему, а она говорит, что на все 10 объектов, нужно по отдельности 10 писем, ко всем приложить документы все (учредительные нотариально заверив), а так не принимаеются ваши сданные документы. Почему вот в земкомах, БТИ вечно это бумажная бюрократия, с людьми обращаются как с последней сволочью (сорри за выражение), но меня выводит эти госструктуры!

P.S. эти же акты я переоформила в течение 2 дней с помощью "хорошего знакомого" при помощи "хорошего же подарка" :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тут не один прикол из реалий рассказал, вот еще в коллекцию.

Пришёл в контору новенький юрист. Отправили его в первый раз к нотариусу на заверку копий. Нотариусу чё-то не понравилось. Он звонит тогда шефине и грит: "У меня тут не заверяют". Шефиня: "Требуй, мы правы, просто так не уходи". Парнишка понимает всё буквально. Ничтоже сумняшеся он садится прямо перед нотариусом и грит: "Я никуда не уйду и не встану с этого места, пока Вы не заверите копии!!". Нотариус в предынфарктном состоянии... :mog:

Новенькая девочка приходит. У нее копии, которые надо заверить, оригиналов нет. Узнаёт про одного "черного" нотариуса. Едет к ней и с порога при огромной толпе клиентов вопрошает: "А это Вы Марья Ивановна, которая заверяет любые копии без оригиналов?". :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Пришёл в контору новенький юрист. Отправили его в первый раз к нотариусу на заверку копий. Нотариусу чё-то не понравилось. Он звонит тогда шефине и грит: "У меня тут не заверяют". Шефиня: "Требуй, мы правы, просто так не уходи". Парнишка понимает всё буквально. Ничтоже сумняшеся он садится прямо перед нотариусом и грит: "Я никуда не уйду и не встану с этого места, пока Вы не заверите копии!!". Нотариус в предынфарктном состоянии... :zipped:

Аналогичное указание дала новому сотруднику. Указание касалось СПЕЦИАЛИСТОВ, не желающих рассматривать документ. В результате он НАОРАЛ на зам. директора департамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное указание дала новому сотруднику. Указание касалось специалистов министерства, не желающих рассматривать документ. В результате он НАОРАЛ на зам. директора департамента.

А что еще оставалось делать Вашим бедным сотрудникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это интересно

ну а я два года переоформлял право собственности на зем. участок (с изменением целевого назначения)

просто начальство иноземное, не понимают, что при плохой смазке сильно не разгонишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как я в бытность своей работы в страховой компании проводила ее перерегистрацию в Департаменте юстиции.

Когда был был принят закон "Об АО" и влзникла необходимость в смене организационно - правовой формы с ЗАО на АО, мы как порядочная финансовая компания, ессественно подготовили Устав в новой редакции и направили (в силу требований закона) его на согласование в АФН. АФН посмотрели этот Устав и направили нам замечания переправить понятие уставного капитала и еще какие то замечания. Мы переправляем данные замечания и согласовываем наш устав с АФН (все как положено они нам направили письмо с согласием, и поставили свои печати и росписи Председателя Правления на титульных листах, при этом я хочу заметить письмо с замечаниями у нас также осталось, хранятся все письма АФН). Мы с радостными мордами сдаем документы на перерегистрацию в Деп.юст, на что они внимательно почитав наш устав, грят, что понятие уставного капитала у нас абсолютно не правильно написано и нам необходимо вносить изменения в наш Устав. Мы выпучив глаза двигаем к ним с письмом АФН где черным по белому даны указания как нам необходимо написать в отношении этого проклятого уставного капитала, и говорим в Деп.юсте, что мы не можем внести данные изменения, так как во - первых у нас есть указания АФН о правильности написания данного понятия (которые опираются на тот же самый закон) и они не согласуют нам устав без из замечаний, а во - вторых это вообще геморрой полный, т.к. нам сейчас придется переделывать устав, потом заново нотариально заверять потом опять согласовывать в АФН, потому что мы не можем быз их согласования переделывать что то в согласованном уставе. Короче вся эта бодяга займет месяца полтора как минимум. Причем свои замечания Деп.юст нам изложил в устной форме. Юстиция встала намертво и сказали, что чтобы там нам не говорили в АФН их замечания не имеею под собой законодательно закрепленной базы и короче вообще полностью противоречат законодательству, ничего не знаем переделывайте. Мы присим их тогда, ну если вам так все это принципиально дайте тогда замечания в письменном виде, нам же АФНу чего то тоже надо предъявлять, короче не буду описывать утомительный процесс добычи подобного письма из Юстиции (в этом процессе доблестная юстиция потеряла один устав и еще какие то документы) через месяц с огромным трудом мы получили подобное письмо. Обрадовались, думали ну ща, внесем изменения предъявим данное письмо с юстиции в АФН они нам быстренько согласуют устав (уж упросим их в ускоренные сроки) и пройдем благополучно перерегистрацию. АГА рано радовались, после опять же исправления устава подписания его у акционера и нотариального заверения, мы направляем его в АФН с замечаниями Юстиции. На что получаем письмо с АФН с требованиями вернуть все  в состояние соответствующее их замечаниям, и что чего бы нам там Юстиции не написала, у них все замечания в соответствии с требованиями законодательства, а вот чего там придумывают в юстиции не понятно. Мы в конец обалдели. Короче очень долго мы препирались и с теми и с другими, в конце концов с горем пополам мы пришли к общему знаменателю и спустя год прошли таки перерегистрацию. Приэтом наш бедный акцинер запарился подписывать уставы, а в юстиции (это уже было перед новым годом) нам сказали ну давай те уж как нибуть закончим год наконец проведя вашу перерегистрацию. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу поделиться историей о том, как проходил мед. коммисию, для поступления на работу. Психиатор там была, сама как пациент или прикидывалась, а может и метод обследования у неё был собственного изобретения. В общем когда заходишь к ней в кабинет, она как бешенная начинала кричать и метаться из стороны в сторону.  Делала вид что кидает мед карту в твою сторону. Если выдержишь такое, то она резко меняется в поведении, и становится нормальным человеком, все подпиывает, желает удачи. А если не выдержишь, то выпроводит из кабинета, и стой потом в череди в 20 человек. Причем со всеми она себя так вела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гафуров Ернар

А я могу поделиться историей о том, как проходил мед. коммисию, для поступления на работу. Психиатор там была, сама как пациент или прикидывалась, а может и метод обследования у неё был собственного изобретения. В общем когда заходишь к ней в кабинет, она как бешенная начинала кричать и метаться из стороны в сторону.  Делала вид что кидает мед карту в твою сторону. Если выдержишь такое, то она резко меняется в поведении, и становится нормальным человеком, все подпиывает, желает удачи. А если не выдержишь, то выпроводит из кабинета, и стой потом в череди в 20 человек. Причем со всеми она себя так вела.

:)

да для нее я бы посоветовал также направлять людей на обслужование в комнату ужасов.

Если прийдет письмо, что при прохождении аттракциона у пациент нервничал или пугался, то давать заключение о непригодности такого человека к работе. :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я занималась регистрацией залога заемельных участков в земельных комитетах в области.

Было такое у них требование: если сделка превышала 1 млн тенге, то до регистрации в районном земкоме требовалось предварительное согласование в областном (может и сейчас это есть?). Основанием было просто письмо областного земкома.

Тогда был один там дядя в областном земкоме, очень вредный, который постоянно, что-то находил несоответствующее в наших документах.

Мы написали письмо в Агентство Республики Казахстан

по управлению земельными ресурсами о неправомерности таких согласований.

:apl:

Сразу же поступил звонок из областного земкома с просьбой забрать это письмо обратно. Нам бъяснили, что это нужно, т.к. специалисты в районах очень слабые, и область пытается помочь им так. Мы забрали письмо, и после этого нас "знали в лицо" и все согласовывали очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования