Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Я с мамой жил когда, так у меня на балконе кабель толстый примотан к перилам был, чтоб десантироваться быстро. В частном доме нет такого страха, что 5-8 этажей сверху завалит. Ну и баня из сруба - жить в ней можно если че, на первое время птиц тут постреляю, потом собак схавать можно, ну а потом и в город - мародерствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, огурчики, помидорчики, сырок, колбаска- посгребала в пакет, с холодильника:) на всякий голодный случай. Сильно испугана была:)

Тушняк, сухари и водки поболее надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и баня из сруба - жить в ней можно если че, на первое время птиц тут постреляю, потом собак схавать можно, ну а потом и в город - мародерствовать))

К тому времени уже может быть поздно - город будет уже поделен на сферы. Так что лучше сразу запасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени уже может быть поздно - город будет уже поделен на сферы. Так что лучше сразу запасаться.

Прорвемся, у нас компания бывалая, стволов на взвод хватит, а голода на дивизию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени уже может быть поздно - город будет уже поделен на сферы. Так что лучше сразу запасаться.

:))) псарней обзавестись?

Тушняк, сухари и водки поболее надо держать.

Да я давно думаю завести мешочек с провизией, а руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть не болит! В пятницу к Анеке пойдем:) лечить болячки!

у меня шампанское мартини есть, банка тушенки и две банки кильки в томатном соусе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушняк, сухари и водки поболее надо держать.

Не-е))) главное - запас чистой воды. Н уи к ней прилагается крупа, пара банок тушенки, газовая горелка маленькая, сухари. Эт меня лет пять назад японцы научили собирать тревожный чемоданчик. А ещё, копии всех документов, уд личности, паспорта, на квартиру-дом и всю собственность))) Ну понятно, у них там всё застраховано, потому и таскают такую кипу бумаг)))

Анека, ты счастливый человек, а у меня нет шампанского и мартини)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны, вот будет главная ценность)) тьфу три раза, не дай Бог конечно. Но продукты, воду, теплые вещи, бензин надо иметь в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное успеть выбежать с 4го этажа:) а то на том свете, думаю, в раю, теплые вещи не нужны:)

Как теперь спать? Завтра столько дел, голова болит, а сна нет! Вот всегда так!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, не страшно же, радоваться надо, таким движникам

хотя тогда конечно по интересней, я бы сказала по романтичней было, май, есть май

есть,что вспомнить, есть, не спорю, цветочки, горные тюльпаны, ой .... чет меня уже совсем занесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если админ не удалит.................

Выдержка из форума 1 мая 2011 года:

выложено из форума все вместе: Все верно, только весновка это и есть малая алматинка.

Процитирую сам себя, может кому сгодится вскоре... Отправлено 10.10.2008,

13:34 Три пункта с необходимыми после крупного землетрясения вещами.

1. Оружие. После крупного землетрясения в таком большом городе как наш, среди выживших очень быстро воцарится хаос,

который плавно перейдет в организацию вооруженных банд. Это понятно, ведь уже через 10 - 12 часов людям нестерпимо захочется кушать.

Да и с водой будут проблемы. Выжившие пойдут разбирать завалы магазинов и растаскивать запасы.

Тут то и начнутся первые убийства за последние консервы. Люди превратятся в зверей за день - два.

Помощи ждать не следует. Алматинская властная инфраструктура будет разрушена. Армия и полиция в Алматинском регионе перестанут существовать.

Ждать помощи с воздуха бессмысленно, так как разрушена взлетно-посадочная полоса, и восстанавливать ее некому. Бишкек и талдыкурган разрушены.

Другие крупные казахстанские города находятся очень далеко, и самолеты с помошью полетят туда, а затем груз будет идти по автомобильной дороге,

но с учетом того, что дороги тоже разрушены, помошь займет много времени. Те кого не убило землетрясение, убьют друг - друга. Убьют за тепло, еду,

воду, топливо... убьют за что угодно, и помощи ждать бесполезно. Пока власти доберутся до завалов города, если это не лютая зима, то в городе уже начнутся эпидемии.

Сотни тысяч разлагающихся под завалами трупов, грязь и отсутствие чистой воды, все это спровоцирует страшные эпидемии. Власти не станут входить в город.

Они оцепят его по периметру, и будут уничтожать всех, кто хочет прорваться наружу, дабы они не разносили болезни. Властям проще подождать

когда все вымрут, и затем уже входить в город. Чтобы выжить в этих условиях, необходимо оружие. Оно даст вам тепло, еду, и все что нужно для выживания.

2. Оружие. Выбраться из разрушенного до основания города на автомобиле невозможно. Все развязки и мосты разрушены. На дорогах трещины, провалы и завалы.

Если вам все же каким то образом удалось выехать из города, помните, что ехать в талдыкурганском направлении бесполезно. Все мосты через реку Или разрушены.

В Бишкекском и Чиликском направлениях ехать бесполезно и опасно. Там тоже все разрушено. Остается карагандинское направление, но тут есть несколько моментов.

Если землетрясение страшной силы происходит летом, то вероятность схода селевых потоков по крупным рекам очень велика. Если селевой поток прошел по малой и

большой алматинкам, то жители центральной части города лишаются возможности выехать куда либо, потому что все трассы ведущие куда-либо, разрушены! Для жителей

центра остаются только горы. У жителей микров и аксаев картина такая же при условии что сель сойдет по руслам Б.Алматинки и АксайкиКаскеленки. У жителей станицы,

компота и т.п. те же условия создает одновременный сход потоков по М.Алматинке и Талгарке. При самом сильном землетрясении селевые потоки будут сходить и зимой,

так как сошедшие лавины и обвалы перегородят ущелья, и накопившаяся, в итоге, вода, хлынет разрушительным потоком вниз, сметая все на своем пути.

Таким образом выжившие Алматинцы скорее всего не смогут покинуть город, так как все мосты будут смыты, и перекроется доступ ко ВСЕМ выездам из города.

Остаются только горы. В горах есть питание, но его нужно добывать. Поэтому нужно оружие. Кроме того, рано или поздно, множество людей из разрушенного,

догорающего в пожарах и воняющего разлагающимися трупами города, потянется в горы. И там тоже воцарится закон джунглей, по которому прав тот, у кого в руках оружие.

3. Оружие. Когда шок пройдет, и вы осознаете что все ваши близкие люди погибли, и от прошлой жизни ничего не осталось, то очень вероятно, что вам захочется пустить

себе в голову пулю. Вот тут то и сгодится ваше оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, копии всех документов, уд личности, паспорта, на квартиру-дом и всю собственность))) Ну понятно, у них там всё застраховано, потому и таскают такую кипу бумаг)))

... и завещание :rolleyes:

Ну еще нужно свисток иметь - чтобы свистеть из под завалов. И заряженный телефон в виде древнейшей нокии, которая заряд по неделям держит. С айфонами туго придется.

Патроны, вот будет главная ценность)) тьфу три раза, не дай Бог конечно. Но продукты, воду, теплые вещи, бензин надо иметь в запасе.

Это точно. Конечно, в приложении с тем, кто умеет и готов ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака и кот спали, чет теперь с выпученными глазами за мной бегают. Наверное, мой страх поймали)))

собака откуда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что там наша новостная служба говорит )))
вроде, вот. как там кошкаровцы?

44 км от них...

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет у меня главная страница сайта не прогружается

т.е. в эпицентре было 6.3, а у нас сколько, 5 ?

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не открывается.. Но у нас свет отключали минут на 10, может сбой какой произошёл?

Ириш, долго рассказывать откуда собака)) Прикольная кокерюшка))) При встрече обязательно расскажу.

Всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала на диване форум почитывала, муж не понял, он в это время скакал на одной ноге-джинсы стягивал с себя, переодевался после треников.

Сначала подумала что кошка об диван когти дерёт, а потом увидела, что игрушка на люстре (спецом повешенная для таких случаев) ходуном ходит и давай я орать “Землетряяяс!“

Муж в одну руку схватил кошку, во вторую руку часы взял, новые)))))))) грит на случай обмена их на продукты)))))) ттт.

Так и поскакали в машину на ходу заправляя пижаму в джинсы))))).

Посидели минут 10, позвонила Патриотке, говорю “ну-ка детей в машину и сидите там“ а сами домой зашли, ужинать))))).

Позвонила дядьке-бастыку с МЧС спрашиваю продолжение будет?

А он грит -“некада мне, у меня печка в бане полетела, с мастером налаживаем“.

Ну думаю, раз МЧС спокоен, то и нам пожрать спокойно можно.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования