Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Купил еще 200 патронов, итого 500 на три ствола. Год продержусь))) кроме шуток, уверен, что в катастрофической ситуации оружие будет главным аргументом для наших сограждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил еще 200 патронов, итого 500 на три ствола. Год продержусь))) кроме шуток, уверен, что в катастрофической ситуации оружие будет главным аргументом для наших сограждан...

Еще капканы, ловушки и бронежилеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще капканы, ловушки и бронежилеты

Как-то не по самурайски) че я живого человека в капкан ловить буду)) а броник от пули или картечи не спасет, займу высоту и консервы там охранять буду, то есть консерваторию, короче 4 кружака верненского и 0, 7 сухача африканского плавно делают меня богом)"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не по самурайски) че я живого человека в капкан ловить буду)) а броник от пули или картечи не спасет, займу высоту и консервы там охранять буду, то есть консерваторию, короче 4 кружака верненского и 0, 7 сухача африканского плавно делают меня богом)"))

Противогазы не забудь. Вдруг тебя выкуривать будут газом.

И порох в сухом месте береги.

Точилку для ножей. Тоже тема.

Энергетики! Чтобы не заснуть в ответственный момент.

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противогазы не забудь. Вдруг тебя выкуривать будут газом.

И порох в сухом месте береги.

Точилку для ножей. Тоже тема.

Энергетики! Чтобы не заснуть в ответственный момент.

По пунктам разьясняю :

1. на высотке газ мне не страшен, разве чтоб кайфануть))

2. кейсы для боеприпасов водонепроницаемые, а если даже и пропадут патроны, то всегда можно убить человека с патронами))

3. энергетики провоцируюит частое мочеиспускание, что не есть хорошо при засаде, так что - меньше пьем, больше мародеров на консервы пустим)))

4.следуя старой китайской поговорке (Советский пограничник должен носить нож в спине) оттачивать мессеры можно и об обглоданные кости вышеупомянутых мародёров - и сейчас я не пошутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обглоданные кости вышеупомянутых мародёров - и сейчас я не пошутил...

А как это согласуется с позиции допустимых мер необходимой обороны? Т.е. человек хотел украсть консерву, а вы его бабах и по стене.

Ну, я понимаю что ЧС.... но ведь обглоданные кости.

При наличии своих консервов.

И это не шутка? :blink:

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мародерами будем собак кормить)) На Гаити после землетрясения ваще жесть че было, уж лучше грохнуть несколько, чем жертвами стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мародерами будем собак кормить)) На Гаити после землетрясения ваще жесть че было, уж лучше грохнуть несколько, чем жертвами стать.

А знаешь как круто когда землетрясение в Японии происходит? Никто патронов не собирает, высоту не занимает.

Все тихо под стол, под козырек и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

в школе общество красного креста и красного полумесяца проводили с детьми инструктаж. раздали памятки. читаю рекомендации о сборе тревожного чемоданчика и потихоньку мне становится плохо. рекомендовано - воды не менее 4 л. на каждого члена семьи, провизии не менее чем на 3 дня, радио и фонарик на батарейках, копии документов, деньги в мелких купюрах и пр. и все это в трех экземплярах - на работе, дома, в машине. При этом провиант нужно периодически обновлять (понятно почему). так и до паранойи не далеко. я просто представила себе три 20 литровых фляги воды, которые нужно раз в 3 дня сливать и наполнять заново и мне уже стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто представила себе три 20 литровых фляги воды, которые нужно раз в 3 дня сливать и наполнять заново и мне уже стало плохо.

набери вина. у него срок хранения длительный - это раз, ну и если будет такое землетрясение (тьфу тьфу тьфу) что понадобится такой чемоданчик, то вино в нем будет более кстати чем вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набери вина. у него срок хранения длительный - это раз, ну и если будет такое землетрясение (тьфу тьфу тьфу) что понадобится такой чемоданчик, то вино в нем будет более кстати чем вода

ихихи(с)

и на всем остальном можно даже не заморачиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Что-то опять ближе к маю трясёт:

http://www.zakon.kz/4620470-v-591-km-ot-almaty-proizoshlo.html

Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 28 апреля 2014г. в 12 час 33 мин 40 сек Алматинского времени (28 апреля 2014г. в 06 час 33 мин 40 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения расположен в 591 км на юго-запад от г. Алматы на границе Кыргызстана и Таджикистана.

Энергетический класс землетрясения 9.2.

Магнитуда MPV 4.0.

http://www.zakon.kz/4620514-v-245-km-ot-almaty-zaregistrirovano.html

Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 28 апреля в 20.31 час алматинского времени (28 апреля 2014г. в 14 час 31 мин 59 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения расположен в 245 км на юго-запад от г. Алматы на территории Кыргызстана.

Энергетический класс землетрясения 9.1. Магнитуда MPV 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не почувствовала: http://www.zakon.kz/...ye-tolchki.html

"05.05.2014 г. в 02 ч. 23 мин. на границе Кыргызстана и Китая произошло землетрясение, эпицентр которого находился в 288 км к югу от г. Алматы с координатами 40о 67′ с.ш. и 77о 61′ в.д. с энергетическим классом 13,2, магнитудой MPV 6.1 (глубина 5 км)", - говорится в сообщении.

Подземные толчки ощущались в г. Алматы 2-3 балла по шкале MSK-64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

5.1  балла эпицентр около Талгара глубина 10 км Очень неприятно Голова раскалывается Народ во дворе прогуливается


Оказывается начиная с 1 августа была серия землетрясений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было последовательно две серии толчков. Сначала слабые, затем, почти сразу, значительно сильнее. Находилась близко к горам, во время толчков хорошо слышался гул. Что интересно, накануне ночью, примерно в то же самое время, все собаки вокруг подняли вой. Обратила внимание, т.к. проснулась от этого. Еще подумала: "Не к землетрясению ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Алматы Толчки зафиксированы 16 августа в 3.42 по местному времени

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 38 километрах от Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.

Отметим, что по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда составила 5,1.

Толчки силой в 4-5 баллов зафиксированы 16 августа в 3.42 по местному времени. Глубина залегания — 10 километров. Эпицентр землетрясения расположен в 41 километрах на восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения 12.0. Координаты эпицентра 43.30° северной широты и 77.40° восточной долготы.

Напомним, что подобное сильное землетрясение в Алматы было зафиксировано 1 мая 2011 года. Тогда магнитуда составляла 5,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Однако тряхнуло сегодня где то  07 10

Сколько баллов и откуда ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования