Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

Всего то два - три балла? :bow: УК не позортесь то :cheer: У нас и то поболее бывает )))

"не очкуйтесь" с Камиди клаб :bow:

Зря Вы так, Валентуля :bow: Новость о землятресение в УК, заняла первое место на радио Инес :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recent...ua7.php#details

Землятресение в районе Серебрянки в 70 км. от Усть-Камана, сила 5,1 бал. Какого хрена нам могло тряхнуть с такой силой?

Упссс, так это ж рядом с Голубым Заливом.

Надеюсь, домики на Бухтарме не развалились :bow:

А если серъезно на 7-м этаже болтало, мебель скрипела, мы в гостях спали на надувном матрасе, так через него чувствовалось. Хотя не так сильно и долго, чем когда в Алтайском крае грохнуло. Те, кто пониже живет - говорят был сильный гул

Так и было. Проснулся от того, что кровать трясётся, а на улице гул, а потома собаки завыли

Но выходить на улицу тожа ломы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было. Проснулся от того, что кровать трясётся

Ой, трясется, так это ж ничего...вот помню пару годкоф назад у нас в Алмате землетрясение ранним зимним утром было, так у меня диванчик на которм я почевать изволила до противоположной стенки укатился да и обратно вернулся. Атракцион этот прям не забываем был, покуче чем там всякие в парках.........В этот день еще телевидение приезжадл снимать трещину в доме нашем, которая там образовалась )))

Када трясет - эт лана еще, но вот же "пакость" (цитата сэр Вовун) какая - все время зимой да еще в морозы это происходит - вот это на самом деле неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясения у меня начали вызывать тревогу тогда, когда я дочь родила.

До этого пофигистическое "Ну_чё_дергаться?_Звалит_так_завалит..." даже с кровати не поднимало.

А сейчас...

А сейчас и за семью и за себя тревожно.

Самое стршное - не оказаться рядом тогда, когда я нужна...

Кстати, нибольшее число пожаров, землетрясений, разрушений и других форс-мажоров случается ночью, когда все спят.

Так что:

Заплати налоги - и спи спокойно...дорогой товарищ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, трясется, так это ж ничего...вот помню пару годкоф назад у нас в Алмате землетрясение ранним зимним утром было, так у меня диванчик на которм я почевать изволила до противоположной стенки укатился да и обратно вернулся. Атракцион этот прям не забываем был, покуче чем там всякие в парках.........

Вы предприняли все меры безопасносности -например диванчик поменяли на более устойчивый или усовершенствовали его ремнями безопасности, чтобы не катался по всей квартире. :bow:

Усть-Каманцы : Вы теперь ближе к нашему Алматинскому менталитету. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче себе шесть баллов у вас было Это уже немало Будьте осторожны коллеги соберите документы и в ближайшие дни лучше спать под дубовым столом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а я за минуту до землятресения проснулся почему не могу понять?, а тут бас блин страшно было. Говорят 3-4 балла в городе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а я за минуту до землятресения проснулся почему не могу понять?, а тут бас блин страшно было. Говорят 3-4 балла в городе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предприняли все меры безопасносности -например диванчик поменяли на более устойчивый или усовершенствовали его ремнями безопасности, чтобы не катался по всей квартире. :bow:

Нет, дифанчик прежний, но квартира теперь моя в другом доме. Там чот не так весело, когда землетрясение - просто тресет и все.

А еще в школе помню училась, возращалась домой - нас раньше отпустили из за землетрясения. Заходим с подружкой к нам во двор и видим, что все соседи на чемоданах сидят во дворе. Обошли всех - ни моих родителей, ни подружкиных нет - при этом свет горит в нашей квартире. Заходим в квартиру, в паникуем мол чавой то Вы не вышли, вон мол все сидят на чумаданах, а наши родители даж не взглянули нас, тока пробурчали, какое еще там нах землетресение - тут заключительную серии сериала "Гваделупэ" показывают да еще без рекламных вставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30156664#m1

В Восточном Казахстане произошло землетрясение около шести баллов

Алматы. 30 января. "Казахстан Сегодня" - Сегодня ночью в Восточном Казахстане произошло землетрясение около шести баллов. Об этом сообщили в Институте сейсмологии МОН РК, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Как сообщила пресс-служба МЧС, 30 января в 2.02 на границе Казахстана с Россией произошло землетрясение с эпицентром в 980 километрах на северо-восток от города Алматы. Ближайшие населенные пункты: город Семей и Зайсан.

По данным, приведенным пресс-службой МЧС, в эпицентре было около шести баллов. Подземные толчки (два-три балла) ощущались в городе Семее. Сообщения о жертвах и пострадавших не поступало.

чо то я не понял, если в Серебрянке был эпицентр, почему ближайшие пункты Семей и Зайсан :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо это щас было? :bow:

Однако Вовчик модем прикупил :bow: что после землетрясения сразу за комп прыгнул

Тожа проснулся без четверти два как будто кто то толкнул, попил водички и тока засыпать опять собрался как тут началось, гул такой словно самолет на взлет пошел и начало трясти, толи стенка, толи обои защелкали, затрещали, честно признаюсь - неприятные очучения........в общем единственная мысль при этом была - усилится или нет?

Народ в нашем доме организованный - среагировал моментально, полдома с теплыми вещичками на улицу повываливало. Я паниковать не стал (хоть и было не совсем комфортно в душе) и завалился спать дальше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории ВКО землетрясение не повлекло за собой жертв и разрушений

Семей. 30 января. "Казахстан Сегодня" - На территории Восточно-Казахстанской области землетрясение не повлекло за собой жертв и разрушений. Об этом сообщили в управлении по ЧС Семея, передает корреспондент агентства.

"На территории Восточно-Казахстанской области толчки ощущались в пределах 2-4 баллов по шкале Рихтера. По имеющимся данным, на территории области жертв и разрушений нет", - информировали в УЧС.

Как сообщалось ранее, сегодня в 2.02 на территории ВКО ощущались подземные толчки. "По сведениям, полученным от оперативного дежурного Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай, эпицентр землетрясения пришелся на Шабалинский район Республики Алтай РФ амплитудой 4,3 по шкале Рихтера", - уточнили в УЧС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории ВКО землетрясение не повлекло за собой жертв и разрушений

Семей. 30 января. "Казахстан Сегодня" - На территории Восточно-Казахстанской области землетрясение не повлекло за собой жертв и разрушений. Об этом сообщили в управлении по ЧС Семея, передает корреспондент агентства.

"На территории Восточно-Казахстанской области толчки ощущались в пределах 2-4 баллов по шкале Рихтера. По имеющимся данным, на территории области жертв и разрушений нет", - информировали в УЧС.

Как сообщалось ранее, сегодня в 2.02 на территории ВКО ощущались подземные толчки. "По сведениям, полученным от оперативного дежурного Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай, эпицентр землетрясения пришелся на Шабалинский район Республики Алтай РФ амплитудой 4,3 по шкале Рихтера", - уточнили в УЧС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожа проснулся без четверти два как будто кто то толкнул, попил водички и тока засыпать опять собрался как тут началось, гул такой словно самолет на взлет пошел и начало трясти, толи стенка, толи обои защелкали, затрещали, честно признаюсь - неприятные очучения........в общем единственная мысль при этом была - усилится или нет?

Народ в нашем доме организованный - среагировал моментально, полдома с теплыми вещичками на улицу повываливало. Я паниковать не стал (хоть и было не совсем комфортно в душе) и завалился спать дальше.......

Алматинцы уже в этом не так организованны.... Максиму на что они способны (в эти моменты проверки природой на прочность нервенных людских окончаний) - это приоткрыть один глазик... и, повернувшись на другой бок, подумать: "Интересно, тряханет еще раз?"

А если честно, у меня в такие моменты тоже возникает боязнь за ребенка... Перед НГ тряхануло под утро малость, так я первым делом собралась забраться в ванну с дочей, чтоб как то обезопасить ее...

И что удивительно, меня во сне предупредили о землятресении! Я так же как и некоторые форумчане проснулась за несколько минут до оного... Во что это? Интуиция? 6 чувство?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние животные забили. Кошка рядом лежит, хоть бы напряглась зараза.

Такая же фигня - моя кисуля даже с просонья не поняла - что это мы пососкакивали с постели и забегали по квартире :bow:

И чо это щас было?

Я проснулась от того, что думала с какого банана трамваи в два ночи ездят (от них у меня посуда и люстра итак звенит). Поняв со второго толчка, да еще и когда начался гул и треск в стенах дома что это далеко не трамваи - соскочили и начали одеваться, после третьего толчка все стихло - короче на улицу мы так и не вышли, хотя слышали что сеседи со всех девяти этажей начали спускаться вниз. Нам на 30-ти градусный мороз идти не хотелось, поэтому решили попить чайку, а если начнется повтор - бежать на улицу. После чайка я легла спать, а мой френд почти до утра смотрел порнуху по какому-то каналу и даже имел пару попыток призвать меня к борьбе за утранения демографического кризиса в стране, на что получил ответ "куда ему идти". С утра у меня началась бессоница уже от того, что пошли-таки трамваи и опять в доме зазвенела люстра, но в свете последних событий этот звон не давал мне покоя. Короче, сегодня ночь я практически не спала (то землетрясение, то френд с демографическим кризисом, то трамваи), с утра носом клевала в СМЭСе, сейчас сижу на работе, голова-кочан.

Больше всех выпугались иностранцы, которые наснимали квартиры на Стрелке на верхних этажах в свечках. Сказали, что если такая фигня продолжится - бросят всё наше золото к едрене-фене и свалят в свой Гонконг. Тоже сейчас сидят с сонными мордами.

Народ, а я за минуту до землятресения проснулся почему не могу понять?, а тут бас блин страшно было. Говорят 3-4 балла в городе было.

Надо же, Ежик про свое больное горло, обожженое выбросами даже забыл! :bow: Клин клином! Клин клином!

Самое смешное в этой ситуации, что мой френд сокрушается, что не выкинул в окно мою кошку в целях ее же спасения, т.к. в иной ситуации ему это не прокатит.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутковато было по-честному... Особливо на 10-м этаже...

Час ходил по квартире, лифт туда-сюда слушал, в окно на собирающихся представителей подъездов смотрел...

В итоге, в квартире пропал свет. Пришлось искать другое место для ночлега... И утреннего умывания...

Жутковато было, жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин устькаманцы развели тут :bow: ... понимаем (многозначительно так)... самих трясет пару-тройку раз в год... Zima права, под НГ нас тоже тряхануло неслабо так... страшно умереть так?! :bow:

кстати странно, что гул у вас сильный был... при 2-3 балах..... А МОЖЕТ ЭТО МЕТИОРИТ ГРОХНУЛСЯ? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow: 5 баллов!!! Ведущей фамилия не Арманд?

Из головы вылетело :bow: Но девушка или тетенька Марьтемьянова. Ее в детсве на какомто вулкане в 8 баллов трясло. А у ведуще друг в Ате на 24 этаже живёт. Так вот тот говорит, это что с чем то.

Когда у нас на юге было землетрясение. Так люди из этажек на чемоданах высыпали во двор. Просидели до ночи ( благо лето) так и накрыли столы и стали ужинать типа дворового ПФ :bow:

Но по сути жуть и еще зимой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин устькаманцы развели тут :bow: ... понимаем (многозначительно так)... самих трясет пару-тройку раз в год... Zima права, под НГ нас тоже тряхануло неслабо так... страшно умереть так?! :bow:

кстати странно, что гул у вас сильный был... при 2-3 балах..... А МОЖЕТ ЭТО МЕТИОРИТ ГРОХНУЛСЯ? :bow:

Народ Вам не кажется странным, что повторный толчков не было обычно должны быть? Как мне сказали на уменьшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматинцы позлорадствовали Усть-Каманцам - и .....получили землетрясение у себя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего не чувствовал... спал как удав...

вообще товарисчи Алматинцы кто-нибуть как нить готов к землетресению? если трехнет сильно ведь мы останемся без тепла, одежды, пищи и воды + добавте сюда пожары и эпидемии... на наши власти надежды не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматинцы позлорадствовали Усть-Каманцам - и .....получили землетрясение у себя.......

Да что нам 4 балла - мы даже лучше спим под такие толчки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования