Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Землетрясение


Рекомендуемые сообщения

... Может волна мимо меня прошла...

это какое-то просто-таки "божественное вмешательство"! ("Криминальное чтиво" диалог С.Л.Джэксона и Д.Траволты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура оно вернулось:)

кста из кошек кажется только единицы предчуствуют. В последний раз землетрясение ночью было, все проснулись, а она, собака (наша кошка в смысле) спала как младенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение горизонтальное можно услышать, когда в тишине сидишь, гул от земли идет, вот животное и реагирует на вибрации не знакомые и шумы.

А у нас кошко только загадочно на потолок посмотрело, может потому что вертикальное было?

Шумы от техники и машин непрекращающиеся, постоянный стресс и уже привычка не реагировать :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в детстве, мамину хрусталь в серванте ставил рядышком... как тока звОн, так с дома сразу вОн! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики из кабинета выбежали, под предлогом покурить))))))))))))

"Не ссать" :sarcasm:

Мужики аднака Мишаню слушают...

У нас на работе тоже все почувствовали, кроме меня почему то, я как сидела за столом так и сижу, нечего и не почувствовала не в первый и не второй раз. Странно очень даже. Может волна мимо меня прошла.

У Вас там цунами или землятрясение? Или Вы все спите, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас весь офис в кипише. Трясет уже около часа. Может у нас глюки? Кто-нибудь тоже чувствует? Балла так по 1,5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ве :biggrin:с ь офис в кипише. Трясет уже около часа. Может у нас глюки? Кто-нибудь тоже чувствует? Балла так по 1,5-2.

Вчера корпоратива не было?? :sarcasm:

Позвини ЧСникам - 151 и спроси. Уж они точно знают. О результатах сажешь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас весь офис в кипише. Трясет уже около часа. Может у нас глюки? Кто-нибудь тоже чувствует? Балла так по 1,5-2.

а где Ваш офис? на сатпаева-космонавтов вроде тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвини ЧСникам - 151 и спроси. Уж они точно знают. О результатах сажешь потом

"Набранный вами номер не существует"

а где Ваш офис? на сатпаева-космонавтов вроде тихо.

Район ВДНХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метро - вполне может быть. У нас когда офис был на абая-космонавтов, то мы землетрясений не чувствовали, зато от работ доблестных метростроевцев здание трясло часто и подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сижу на третьем этаже, офис на Калинина - 8-е Марта, я какую-то вибрацию под ногами чувствую, высказала предположение коллегам, ответом был крутящийся указательный палец у виска...

насчет номера, сейчас вроде единый сделали 112

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У нас весь офис в кипише. Трясет уже около часа. Может у нас глюки? Кто-нибудь тоже чувствует? Балла так по 1,5-2.

А сегодня не потряхивало...

Я вот сижу и думаю ... Толи трясет .. толь тяжелую технику наши перебрасывают... От второго эффект гораздо больше чем от первого :druzja: :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня не потряхивало...

Сегодня вроде нет.

А так бывает, что что-то трясет, а что не понятно. Толи тело, то земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

А Вы что то предложить хотите? От судьбы не уйдешь. Там еще статья лучше есть, про количество погибших в Алматы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно, но не за себя...живу далеко от этого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера прочитав эту новость начала обзванивать международные банки и страховые компании, чтобы, если выживу жить не в палатке.

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[цитировать] #14, Гость_0607, 10 ноября 2010 17:17

Это классно - будет отток людей в другие города, страны, соответственно меньше людей, меньше машин, цены на жилье приемлемые. А тряхнет или не тряхнет наши сейсмологи не знают, не знали, и никогда не будут знать.

А мне вот этот комментарий понравился, особенно выделенное.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ученые пишут, что это происходит каждые 100 - 150 лет, а где примеры, статистика? одну дату только указали. может каждые 1887 - 1911 лет все это происходит? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше хоть учили, как под столы залазить, в случае чего, а сейчас никому ничего не нужно.

ЧС хотя бы самые минимальные правила ТБ при земл преподавали бы, налоги же платим.

Еще, блин, все несущие стены посносили в многоквартирных домах, а сейсмики, за деньги, на это глаза закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования