Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

SonyEricsson


Гость Talghat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С наступающим праздником всех граждан Казахстана!

Дело в том, что месяц назад я купил сотовый, модель SonyEricsson k750i, цена 56 500 тг., гарантия - 1 год, на гарантийном талоне печать магазина, чек (квитанцию?) о том что оплатил утерял.

Вопрос: Могу ли я сдать телефон обратно в магазин без объяснения причин, с возвратом части оплаченной суммы?

P.S. Могу продать за 45000 (фото, видео камера 2 Мп, МР3, радио, память тел. 34 кб, флэш 64 Мб, дисп. 262000 цв. сильный аккумулятор (ожидание 700 ч., разговор 7-8 ч.) и т.д. и т.п. и пр.) Подарите кому нибудь к празднику   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без объяснения причин - не можете

при обнаружении брака или иных недостатков в течение

14 дней

Закон "О защите прав потребителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна,

так, Статья 454. Обмен товара надлежащего качества

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.п., произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

4. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законодательством.

:apl:

т.е. поменять Вы имеет право, но в рамках сроков и условиях указанных в ст-е .

Так же и ст.10 "Закона о защите прав потребителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования