Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Плата за реламу на транспорте?  

12 голосов

  1. 1. Нужна ли плата за рекламу на транспортных средствах?

    • Да, конечно, нужно кормить гсоударство!
      1
    • Да, конечно, нужно кормить "Алматыжарнама"
      1
    • Нет, перебьются!
      5
    • Да как то не взволновывает...
      5


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли понимание, что юридическое лицо вправе размещать свое название на автотранспортном средстве, если это авто тс принадлежит и используется этим юр лицом? При этом не требуется получать никаких разрешений на такую рекламу и платить плату?

Кажется главное там не указывать номеров телефонов и сайт - в таком случае надо платить как за наружную рекламу. А наименование юрлицо вправе

Изменено пользователем Барсик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с такой же ситуацией: на авто ТОО нанесены логотипы компании, без указания реквизитов. Направили запрос в Отдел архитектуры и градостраительства города, относится ли это к рекламе и подлежит ли налогооблажению, на что получили ответ, что относится и необходимо оплачивать пошлину с каждой машины. На наше возражение, что там только логотип , было получен ответ, что логитип также привлекает интерес круга лиц и  способствует поддержанию интереса. Согласно ст. 11 п.п.1-1 Закона о рекламе, к объектам рекламы не относится - вывеска, оформление витрин и окон, информация о режиме работы и внутреннее оформление помещений. Перечень является исчерпывающим , без каких-либо оговорок! Вообщем, содрали логотипы и езди на "голых" машинах. Платить такие деньги руководители отказались,т.к. есть и другие способы поддержания интереса к компании:)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моих знакомых гаишники останавливали, потом они содрали телефоны и сайт, оставили наименование и логотип и - ничего, никто не придирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моих знакомых гаишники останавливали, потом они содрали телефоны и сайт, оставили наименование и логотип и - ничего, никто не придирается

 

а налог платят за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BLONDIE

Добрый день! Если на принадлежащем организации транспортном средстве (служебном автобусе) разместить логотип организации, ее телефоны или без телефонов, и слоган, к примеру, "инвестиции, девелопмент, строительство"., будет ли этот считаться рекламой или нет? Нужно ли уплачивать за размещение подобной информации какие-либо платежи в бюджет? С какими гос. органами. нужно согласовывать: ГАИ. Архитектура, предприниматаельство, языки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если на принадлежащем организации транспортном средстве (служебном автобусе) разместить логотип организации, ее телефоны или без телефонов, и слоган, к примеру, "инвестиции, девелопмент, строительство"., будет ли этот считаться рекламой или нет? Нужно ли уплачивать за размещение подобной информации какие-либо платежи в бюджет? С какими гос. органами. нужно согласовывать: ГАИ. Архитектура, предприниматаельство, языки?

Доброй ночи, меня бы на Вашем месте беспокоил другой вопрос: является ли логотип, который Вы собираетесь размещать аэрографическим трехмерным рисунком?

В силу требования подпункта 8) пункта 1 статьи 51 закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК  "О дорожном движении" Эксплуатация транспортных средств запрещается в случае нанесения на кузов аэрографических трехмерных рисунков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема уже обсуждалась, посмотрите в ветке. Не важно, что у Вас написано будет на машине, в законе о рекламе конкретно указано, что не относится к рекламе, этим и руководствуется отдел архитектуры города. Вам необходимо согласовать проект в отделе культуры, затем архитектура, да еще и заплатить сбор, согласно НК.

Бахтияр, сомневаюсь, что это можно отнести к аэрографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас на фирменной машине заканчивается срок действия разрешения! Почитав адм кодекс, я поняла, что ответственности никакой нет за отсутствие разрешения на размещение рекламы.

Подскажите, чем может руководствоваться ЖолПОл при составлении протокола за отсутствие разрешения?

Не могу найти, какая за это ответственность? И кто к ней привлекает, налоговики, УАП ДВД или Алматыжарнама?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования