Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перепрописка, вытекающие отсюда проблемы...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Года 3 назад, по необходимости прописался в Турксибском р-не города Алматы, и соответсвенно в Турксибском РВК, я после военной кафедры, лейтенант запаса.

В том же РВК "сделал" отметку в Военнике "негоден в мирное время" и теперь меня там не трогают.

Сейчас возникла необходимости выписаться с Турксибского р-на и прописаться в Бостандыкский. Какие могут возникнуть проблемы? Я правильно понимаю, что необходимо будет менять РВК?

Если менять РВК, то в Бостандыкском меня могут послать на повторное прохождение мед. комиссии? И что если там мой диагноз не подтвердится?

Стоит ли производить все эти действия или по возможности оставаться прописанным до необходимого возраста в Турксибском р-не?

И, кстати, какой он сейчас, необходимый возраст для лейтенантов запаса?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в случае призыва в срочники (на 3 года), то могут вызвать на повторную медкомиссию...........хотя у Вас же будеть в ЛД справка эта.............по поводу отсрочки, то для лейтенантов запаса кажись нужно чтоб не призывали:

1. 3 детей

2. степень кандидата

3. возраст............точно не помню (или 27 или 32)...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О воинской обязанности и воинской службе

Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса

Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов.

Статья 26. Призыв граждан по мобилизации и в военное время

1. Призыв граждан на воинскую службу по мобилизации и в военное время проводится на основании Указа Президента Республики Казахстан и в порядке, установленном настоящим Законом.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 15.05.07 г. № 253-III (см. стар. ред.)

2. С военнообязанными и призывниками, призванными на воинскую службу по мобилизации и в военное время, проводится полный расчет по месту работы, службы, выплачиваются заработная плата за фактически проработанное время, выходное пособие и компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск. За гражданами, призванными по мобилизации и в военное время, сохраняется занимаемая ими жилая площадь. Государственное обеспечение (пособия, пенсии) семей граждан, призванных на воинскую службу по мобилизации и в военное время, производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

3. Местные исполнительные органы, организации при проведении мобилизации и в военное время обязаны обеспечить своевременное оповещение и доставку военнообязанных и призывников на сборные пункты или в воинские части.

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... долго же мне еще ждать...

Тогда ставлю вопрос по новой: если в ЛД есть справка о негодности в мирное время, причем ее мне сделали при прохождении мед комиссии в гор. военкомате, в Бостандыкском РВК могут усомниться в ней и заставить меня повтоно проходить медкомиссию?

В общем что проще? дождаться 29 лет и потом выписаться с Турксибского или сейчас это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... долго же мне еще ждать...

Тогда ставлю вопрос по новой: если в ЛД есть справка о негодности в мирное время, причем ее мне сделали при прохождении мед комиссии в гор. военкомате, в Бостандыкском РВК могут усомниться в ней и заставить меня повтоно проходить медкомиссию?

да, могут.

В общем что проще? дождаться 29 лет и потом выписаться с Турксибского или сейчас это сделать?

дождетесь 29 лет, придете, Вас оштрафуют за уклонение от воинского учета (имхо - неявка для переучета есть уклонение), заставят писать объяснительную военкому, и на усмотрение военкома могут привлечь и к уголовной ответственности. был очевидцем случая подобного Вашему, проходя переучет в связи с переменой места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, а разве можно перепрописаться без учета в РВК?

по моему не регистрируют без штампа на домовой о постановке на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придете, Вас оштрафуют за уклонение от воинского учета
как за уклонение, если человек до 29 лет будет прописан в турксибском и там же он стоит на учете?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли значение при Прописке в КАКОМ РВК в городе стоять на учете? имеются в виду разные р-ны города

считаю что имеет значение в населенных пунктах с районным административно-территориальным делением.

по аналогии например: это если вы состоите на воинском учете в "Бериковском" РВК Алматинской области, а зарегистрированы в "Сериковском" районе той же области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придется так же платить за прописку, при наличии своей квартиры :contract:

Изменено пользователем Bucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придется так же платить за прописку, при наличии своей квартиры :crazy:

непонятен гнев.

институт регистрации граждан существует не ТОЛЬКО для не имеющих жилья на праве собственности, а для всех. исключение, по-моему, моряки и дипломаты (имеют документы, удостоверяющие личность, отличные от общеустановленных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования