Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты и их размер


Гость Алматинец

Рекомендуемые сообщения

Гость Алматинец

Добрый день!

У меня такая история:

В прошлом году знакомая подала заяву на алименты, я нанял адвоката для прохождения ДНК.Прошел Днк(прям в суде-сомнительная процедура)отвалил за это 1000 дол.Через какое то время показали мне результат(где я был отцом), результат в графикам и числах(не фига не понятно) и забрали его(не выдали копию).Я признал себя отцом.Я работал в тот момент в комерческой конторе(получал не много).У меня вычитывали каждый месяц 25%, потом звонит подруга и говорит что денег нет (на счету).Я устроил серьезный разговор с начальством-которые просто не отправляли отчисленные деньги, со скандалом всетаки добился своего(но после этого меня уволили).Стал искать работу -ударил кризис в мире.Подрабатовал где мог..естественно не офицально..И щас так же!

Как быть у меня задолжность по алиментам, как оплатить за все месяцы и какую сумму надо платить в месяц.Еще раз говорю зарплата не высокая и нестабильная.

Машины и личного имущества нет.

Только если можно ответьте по проще(без статей)и прочих юр.наворотов.

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот я до сих пор не могу понять как можно в суде брать кровь для проведения экспертизы. Один кон в суде такое услышал, что так прямо в суде хотели взять кровь. С этим не согласен.

Тог, что ваши элементы не отправляли, вам не нужно было сорится с начальством. Просто вашей подруге нужно было написать жалобу судоисполнителю, он бы проверил бы это и привлек буха к адм ответственнности и сразу же бы выплатили все и не уволили бы вас.

Думаю нужно обратится в суд, чтобы вам установили размер алиментов в твердой денежной сумме. Отправляите деньги сколько можете нак счет сами. Судебнику объясните письменно что, да как. Встанте на биржу труда, если не стоите, то считается, что вы работаете.

Я советую обратится в прокуратуру по вопросу проведенной экспертизы, а то как то странно все это получается. Возможно вас разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

Вот я до сих пор не могу понять как можно в суде брать кровь для проведения экспертизы. Один кон в суде такое услышал, что так прямо в суде хотели взять кровь. С этим не согласен.

Тог, что ваши элементы не отправляли, вам не нужно было сорится с начальством. Просто вашей подруге нужно было написать жалобу судоисполнителю, он бы проверил бы это и привлек буха к адм ответственнности и сразу же бы выплатили все и не уволили бы вас.

Думаю нужно обратится в суд, чтобы вам установили размер алиментов в твердой денежной сумме. Отправляите деньги сколько можете нак счет сами. Судебнику объясните письменно что, да как. Встанте на биржу труда, если не стоите, то считается, что вы работаете.

Я советую обратится в прокуратуру по вопросу проведенной экспертизы, а то как то странно все это получается. Возможно вас разводят.

по поводу экспертизы!

Кровь не брали п росто влязи мазок слюны у ребенка и у меня и запечатали в конверт! в зале было 5 человек, я с бывшей ребенок(и какието практиканты).

простите и каким образом Суд установит твердую сумму(из миним. прожиточного минимума)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

И вообще ..где в законодатестве написано ..как и где должна проходить процедура определения ДНК?

В тот момент..все похоже было на на "цирк" ! Почему не сдаются все это в определенных мед.учереждениях!Это все было пожоже на фейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

сделайте повторную экспертизу.

а вы незнаете как подать в суд на повторное проведение ДНК?

какие документы и прочее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы незнаете как подать в суд на повторное проведение ДНК?

какие документы и прочее!

сперва надо сделать повторную экспертизу. если вы не отец, то подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, при этом приложить лицензию эксперта, еще приготовьте деньги на судебную экспертизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва надо сделать повторную экспертизу. если вы не отец, то подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам

И что тут будет вновь открывшимися обстоятельствами? :biggrin:

Нового заключения недостаточно, исходя из ситуации, нужен ещё приговор суда в отношении первоначального эксперта о привлечении к ответственности за заведомо ложное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тут будет вновь открывшимися обстоятельствами? :shocked:

Нового заключения недостаточно, исходя из ситуации, нужен ещё приговор суда в отношении первоначального эксперта о привлечении к ответственности за заведомо ложное заключение.

вообще надо было отказаться от проведения экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще надо было отказаться от проведения экспертизы...

Тогда признали бы отцовство, применив п.8 ст.91 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

как понять Статья 135. закона "о браке и семье" в кратном отношении к месячному расчетному показателю, действующему на момент выплаты алиментов? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нестабильном заработке можно составить соглашение по уплате алиментов в твердой сумме ежемесячно. И погасить долг исходя их условий соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нестабильном заработке можно составить соглашение по уплате алиментов в твердой сумме ежемесячно. И погасить долг исходя их условий соглашения.

а если заработок фиксированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за флуд, но причем тут её размер? Название то какое? Прям просится в десятку самых популярных тем. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Законом "О браке и семье", Вы можете:

1) заключить с матерью ребенка Соглашение об уплате алиментов (нотариально заверенное), при этом, размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты, в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Потом предоставить его нотар завернную копию судебному исполнителю -для принятия им соответствующего решения и оформления сових исполнительских бумажек.

2) либо подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов (ст. 125 Закона "О броаке и семье), При этом, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

3) пересмотрнеть сумму и порядок взимания алиментов (ст. 127 Закона), а именно: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 125 настоящего Закона) и в твердой денежной сумме.

А насчет экспертизы, то ее всегда так проводят (кровь пускать при этом не обязательно). Если Вы в чем-то сомневались, то должны были сразу обжаловать или решение суда, или результаты экспертизы, т.к. это дело не шуточное и не только из-за денег. Вы же как то вяло на это среагировали.

Так что у вас 2 пути:

либо обжаловать результаты экспертизы, решение суда, назначить проведение повторной ДНК экспертизы (причем за Вас счет) и освободиться от уплаты алмиентов (если

это не ваш ребенок),

либо продолжать платить алименты и неплохо бы еще и пообщаться с ребенком. Как снизить размер алиментов, учитывая Ваше временное материальное затруднение см. выше и выбирайте варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День !

если суд вынес решение о взыскании алиментов, то бухгалтерия должна удерживать финансы и перечислять по тому счету которая указала взыскательница, в случае если должник не работает то судебник берет за основу среднемесячную зарплату по РК, и производит расчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае если должник не работает то судебник берет за основу среднемесячную зарплату по РК

это точно так ? я читала на форуме , что берется среднемесячная в регионе ?

Если верно последнее, то как определить регион для алиментщика, который работает в одном регионе, живет в другом, а прописан в третьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно так ? я читала на форуме , что берется среднемесячная в регионе ?

...

Пальчиком ткните, пожалуйста.

Точно так - неуставное выражение, надо говорить - так точно:

Статья 155. Определение задолженности по алиментам

...

4. Размер задолженности по алиментам,

уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 125

настоящего Закона, определяется, исходя из заработка и иного дохода лица,

обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов

не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот

период не работало или если не представлены документы, подтверждающие его

заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется, исходя из

размера средней заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания

задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если заработок фиксированный?
Тогда еще легче. Подсчитать в соответствии с процентами, обязательными для выплаты и погасить долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще легче. Подсчитать в соответствии с процентами, обязательными для выплаты и погасить долг.

а обязательно ждать постановление судебного исполнителя?

можно если должник отнесет в бухгалтерию судебный приказ о взыскании алиментов не дожидаясь постановление судебного исполнителя? :wub:

Изменено пользователем Капитан Каталкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Елизавета

Здравствуйте всем!

У меня проблема: мой будущий муж разводится с женой. Она сказала, что подаст на развод, т.к. уже живет с другим. Вопрос следующий: у них 3 детей, одному из них недавно исполнился 1 год, а одному сыну 18 лет, но он учится в институте. Я прочитала в Законе о Браке и Семье РК, что бывшая жена может получать алименты до того момента, когда ребенку исполнится 3 года, т.е., алименты будут выплачиваться не только ребенку, но и матери. 2) если ребенкук исполнилось 18 лет, но он еще учится, обязан ли отец выплачивать ему алименты? Она настаивает на том, чтобы он платил ей алименты на него, и еще отправлял ему лично(он живет в России). Я знаю, что максимальная сумма не может превышать более 50% от дохода. Учитываются при расчете алиментов кредиты?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Не понимаю, почему если женщина с детьми сама выгоняет мужа, начинает жить уже с другим мужчиной, и её детей должен содержать бывший муж.

Получается женщину содержат два мужика и ее детей?

Изменено пользователем Kalinalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему если женщина с детьми сама выгоняет мужа, начинает жить уже с другим мужчиной, и её детей должен содержать бывший муж.
Он же не её детей должен содержать, а их совместных детей. На её детей от нового брака он же ни чего платить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не её детей должен содержать, а их совместных детей. На её детей от нового брака он же ни чего платить не будет.

А если она, с детьми бывшему встречаться не дает и настраивает детей против него, но алименты требует, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования