Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сразу предупреждаю любителей писать злобные комменты: автор - МУЖЧИНА, при чем не абы какой, а известный и уважаемый российский психолог и психотерапевт:

Откуда, собственно, взялся этот миф об обязательном женском замужестве? Кому это выгодно?

Ответ лежит на поверхности: это выгодно мужчинам. Потому что таким образом они и превращаются в сверхценность. Представьте себе, что в некоем тридесятом государстве всем девочкам втолковывается, что они, когда вырастут, непременно должны иметь в хозяйстве... ну, скажем, бриллиантовое колье. И что без этого колье (так и хочется сказать «без этого колья») ни одна женщина не может собственно считаться женщиной, и что она будет в обществе считаться хуже всех... В реальной жизни есть масса женщин, которые совершенно спокойно себя чувствуют без всяких бриллиантовых колье; совершенно от нехватки этого не страдают и показываются в обществе без этой вещички совершенно не стесняясь. Но если создать такой миф - все дамы будут с детства копить на эти самые колье. В результате спрос на бриллианты возникнет просто бешеный, колье будут расхватывать, как горячие пирожки. А под такой ажиотаж можно сбыть с рук не только залежалый и плохо раскупаемый, но и заведомо некачественный товар... Так кому выгоден миф о том, что главная ценность любой женщины - бриллианты? Конечно, продавцам этих самых бриллиантов.

Точно так же миф о том, что любая женщина должна иметь мужа, придумали сами мужчины. Это им выгодно, во-первых, потому, что они в результате из порой весьма лежалого товара превращаются в самый ходовой. Ажиотажный спрос уже создан, мужчин расхватывают все - кому надо и кому не надо; им не нужно особо заботится о собственной привлекательности и умении что-либо делать: все равно, когда придет срок, какая-нибудь женщина обязательно за него ухватится - лишь бы только оказаться замужем. Красота!

Кстати, именно мужчины чаще всего говорят, что женщина не выходит замуж не потому, что сама этого не хочет, а лишь потому, что она такая страшная и непривлекательна, и никому из НАС, мужчин, не понравилась...

:frown: интересно конечно, но однобоко как то... конечно с точки зрения психологии это объясняет массовый ажиотаж о возникновение спроса... но с другой стороны ... убедите меня в том, что женщина по настоящему счастлива в одиночестве?! НИКТО не может быть счестлив в одиночестве не мужчина ни женщина, а моральные устои и социальное мнение облегчают жизнь в одиночестве только мужчине (я имею ввиду сексуальное влечение и природные потребности).

Тем более организм женщины создан для рождения детей! это природа, от этого не уйдешь!!! только после рождения ребенка у женщин пропадают женские болезни, происходит омоложение организма!!!

Убедите меня в обратном если я не прав?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все, разоблачили :frown: Предатель!!! Как он мог!!!

Он не понимает, что матриархат опять наступает!!!

... Или понимает - может, необходимость такая и есть.

:shuffle:

Чичиков - провокатыр. Ляпнул на форуме "женчины - собаки" и сидит довольный, руки потирает, ибо знает, что стройный хор голосов ответит ему "Сам такой!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

Чичиков - провокатыр. Ляпнул на форуме "женчины - собаки" и сидит д овольный, руки потирает, ибо знает, что стройный хор голосов ответит ему "Сам такой!")))

:frown:Работать сапсем не получается. Ржу нимагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown: интересно конечно, но однобоко как то... конечно с точки зрения психологии это объясняет массовый ажиотаж о возникновение спроса... но с другой стороны ... убедите меня в том, что женщина по настоящему счастлива в одиночестве?! НИКТО не может быть счестлив в одиночестве не мужчина ни женщина, а моральные устои и социальное мнение облегчают жизнь в одиночестве только мужчине (я имею ввиду сексуальное влечение и природные потребности).

Тем более организм женщины создан для рождения детей! это природа, от этого не уйдешь!!! только после рождения ребенка у женщин пропадают женские болезни, происходит омоложение организма!!!

Убедите меня в обратном если я не прав?! :shuffle:

Началось... Организм, инстинкты. Да кто с этим спорит? Хотя масса людей не имеет детей и что с того, если это их осознанный выбор? Если они себя, к примеру, науке посвятили и им реально не до семьи? Сколько угодно мужчин и женщин, имеющих детей и живущих в браке, несчастливы. Нет тут никакой прямой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чичиков, даже если принять Вашу точку зрения, что женщина =собака, так В-52 сейчас в другой теме замечательную цитату привел:

["Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло" (Булгаков)]

Так что, любите, уважайте, проявляйте нежность к своей второй половинке, и будет Вам счастье! :shuffle:

[НИКТО не может быть счестлив в одиночестве не мужчина ни женщина]

+100! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прастити виликадушна, что перебиваю, но там чета нащет "односторонней любви" говорили!

Это утопия, да? Там нечего ловить, да?

Ато вляпался я походу!

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прастити виликадушна, что перебиваю, но там чета нащет "односторонней любви" говорили!

Это утопия, да? Там нечего ловить, да?

Ато вляпался я походу!

Эээээ.... Электролюкс, я Вас правильно поняла? А то тут Чичиков на меня уже наорал за Предельное Оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ.... Электролюкс, я Вас правильно поняла? А то тут Чичиков на меня уже наорал за Предельное Оскорбление.

Я не знаю за что он вас так! :susel: Я не читал! ну тока еси краем глаза!)))

Там барышня, не мужик! :frown:

А вы че поняли-то?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown: интересно конечно, но однобоко как то... конечно с точки зрения психологии это объясняет массовый ажиотаж о возникновение спроса... но с другой стороны ... убедите меня в том, что женщина по настоящему счастлива в одиночестве?! НИКТО не может быть счестлив в одиночестве не мужчина ни женщина, а моральные устои и социальное мнение облегчают жизнь в одиночестве только мужчине (я имею ввиду сексуальное влечение и природные потребности).

Тем более организм женщины создан для рождения детей! это природа, от этого не уйдешь!!! только после рождения ребенка у женщин пропадают женские болезни, происходит омоложение организма!!!

Убедите меня в обратном если я не прав?! :shuffle:

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отдельно взятого Чичикова. Ибо хватает мужчин, у которых нет Ваших проблем, не готовых следовать тому или иному религиозному учению только потому, что иначе они не могут наладить отношения с противоположным полом.

Ох уж эти женщины...

Конечно, все по-разному налаживают отношения с противоположным полом, - кто пьет, дабы заглушить тоску по утраченному превосходству, в немногие свободные минуты избивая законную; кто свое унижение дома выплескивает на подчиненных на работе, где слывет настоящим мужчиной с непреклонной волей, кто-то тщательно скрывает подневольное свое положение, смирившись и превратившись в овцу; кто-то уходит.

["Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло" (Булгаков)]

Не спорю, я и говорю: надо дрессировать: дрессировка включает и поощрения :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно ничего не поняла. Потому и уточнила, что имелось ввиду... :shuffle:

Да там походу влюбился парень, а она - нипанятна! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

Чичиков - провокатыр. Ляпнул на форуме "женчины - собаки" и сидит довольный, руки потирает, ибо знает, что стройный хор голосов ответит ему "Сам такой!")))

троллинг рулит... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти женщины...

Конечно, все по-разному налаживают отношения с противоположным полом, - кто пьет, дабы заглушить тоску по утраченному превосходству, в немногие свободные минуты избивая законную; кто свое унижение дома выплескивает на подчиненных на работе, где слывет настоящим мужчиной с непреклонной волей, кто-то тщательно скрывает подневольное свое положение, смирившись и превратившись в овцу; кто-то уходит.

Мдяя... Пришли к тому же с чего начали)))) Бедный Чичиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя... Пришли к тому же с чего начали)))) Бедный Чичиков...

Нет, г-жа Ахметова, тема еще не исчерпана; впрочем, предлагайте другую тему, которую желаете раскрутить :shuffle:

В общем, займете какую-нибудь позицию, я займу противоположную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, г-жа Ахметова, тема еще не исчерпана; впрочем, предлагайте другую тему, которую желаете раскрутить :shuffle:

В общем, займете какую-нибудь позицию, я займу противоположную.

ОК. Договорились. Занимайте уже. Давайте так: Вы утверждаете, что женщина - собака, а я утверждаю, что женщина вовсе не собака, она - жираф. И посмотрим кто кого переспорит!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Договорились. Занимайте уже. Давайте так: Вы утверждаете, что женщина - собака, а я утверждаю, что женщина вовсе не собака, она - жираф. И посмотрим кто кого переспорит!

...и ведь все друг друга любят!!! Зоофилией попахивает... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ведь все друг друга любят!!! Зоофилией попахивает... :susel:

Вы думаете всё дело в этом? :shuffle: Нет, серьезно? :frown: По Вашему Чичиков - зоо... кхм (щяс опять наорет)... :umnik:

Пойду я уже, от греха подальше.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось... Организм, инстинкты. Да кто с этим спорит? Хотя масса людей не имеет детей и что с того, если это их осознанный выбор? Если они себя, к примеру, науке посвятили и им реально не до семьи? Сколько угодно мужчин и женщин, имеющих детей и живущих в браке, несчастливы. Нет тут никакой прямой связи.

так я о чем и говорю... что есть люди монахи, отшельники и т.п. но разве стоит равнятся на таких людей?

много несчатсных семей живут вместе ради детей, но это уже другая тема... и вопрос в ней в правильности выбора...

но это не значит, что теперь раз есть люди науки, которые не создали семейного очага, либо люди несчастливы в браке надо оставаться одной, тем более что женщина самодостаточна...

СЧАТЬЕ быть вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете всё дело в этом? :shuffle: Нет, серьезно? :frown: По Вашему Чичиков - зоо... кхм (щяс опять наорет)...

у всех у нас есть "свои тараканы" - ой! Опять попахивает! :susel:

Мой мишка, мой котенок, моя козочка и т.д.! Вы че думаете это просто так что ли?!

Ни фига! Это все на подсознательеном уровне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда молчу о том, кто в этом случае мужчина. :shuffle:

По вашей логике козочка - это жена сотрудника ОВД..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех у нас есть "свои тараканы" - ой! Опять попахивает! :frown:

Мой мишка, мой котенок, моя козочка и т.д.! Вы че думаете это просто так что ли?!

Ни фига! Это все на подсознательеном уровне!!!

Спасибо, друг! :shuffle: Теперь всё ясно! У Чичикова - "мой щеночек". Ну что ж, мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования