Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На какую категорию годности к воинской службе тянут мои диагнозы?


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Через некоторое время мне предстоит при постановке на воинский учет пройти медкомиссию в военкомате. Хотелось бы оказаться как можно менее годным к воинской службе; хотелось бы обезопасить себя от призыва на воинские сборы. По этому, хочу пройти мед. обследование, узнать свои диагнозы и оценить, на какую степень годности к воинской службе они тянут. Буду сообщать здесь о своих диагнозах, по мере их получения.

Вот первые поставленные диагнозы (некоторое время назад проходил обследование):

1) МРТ головы показало наличие посттравмотической дисциркуляторной энцефалопатии (последствия перенесенной в детстве ЧМТ: слабого сотрясения мозга);

2) УЗИ почек выявило наличие пиелонефрита (песок в почках).

На что это потянет?

Изменено пользователем Oleg_SK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой держи меня мама! :shocked: Вы на каком форуме Олег?

То что вас в армию сейчас не возьмут, вам уже 1000 раз разъяснили, в случае войны, вас даже без головы и почек служить заставят. Выкладывайте диагнозы на медицинском форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вас в армию сейчас не возьмут, вам уже 1000 раз разъяснили, в случае войны, вас даже без головы и почек служить заставят. Выкладывайте диагнозы на медицинском форуме!

То, что на срочную службу уже не призовут, я давно уже понял. Меня сейчас интересует призыв на воинские сборы. Я понимаю, что вероятность призыва на них сейчас минимальна, но, тем не менее, то в одном месте, то в другом мелькают сообщения, что кого-то пытаются на них забрать (причем, даже белобилетников). Сдается мне, что даже минимальной вероятности призыва на сборы будет достаточно для вымогателей из военкомата... По этому хотелось бы попробовать получить 100%-ную легальную отмазку от сборов, например: по состоянию здоровья. Что касается мед. форума, то я не знаю ни одного такого в казнэте; буду благодарен за адресок. Что касается мед. форумов в рунэте, то во первых там дают консультации опираясь на законодательство России, которое может отличаться от нашего, а во вторых я уже знаю, что в России с пиелонифритом в армию (по крайней мере, на срочную службу) не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос относительно перечня болезней по которым признаются негодными к службе. Есть ли у кого-нибудь данный перечень, а то что то в интернете не могу найти.

В частности скажу что у братишки гастрит.

Осенью должна прийти повестка. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос относительно перечня болезней по которым признаются негодными к службе. Есть ли у кого-нибудь данный перечень, а то что то в интернете не могу найти.
В Параграфе имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Оффтоп, но по теме: "Разговор по телефону: - Алло, здравствуйте! Это вам звонят с Военкамата, по поводу призыва Вас на службу в Армии. Если Вы... хотите служить в Армии то нажмите на - Звездочку, если не хотите тогда нажмите на - Решетку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так служить не охота?

незнаю почему кому-то не охота!? Вот меня призвали на службу по контракту, так я и отслужил 3 года, офицером. Да, не сладко в Армии, но и ничего страшного, терпимо. Как говорил мой Нач.отдела - первый год тяжело, а потом...привыкаешь! Да и в срочной службе щьас не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю почему кому-то не охота!? Вот меня призвали на службу по контракту, так я и отслужил 3 года, офицером. Да, не сладко в Армии, но и ничего страшного, терпимо. Как говорил мой Нач.отдела - первый год тяжело, а потом...привыкаешь! Да и в срочной службе щьас не так плохо.
Призвать по контракту, Булат, тебя никак не могли это два противоречащих понятия :smile: Всётаки призвали тебя, а контракт это на добровольной основе.

Ну и офицером служить конечно во сто крат легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования