Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость rift

Опять о лицензировании

Рекомендуемые сообщения

Гость rift

:apl:

Упал-отжался...

Не уверен, но кажется встречалось несколько лет назад, когда отменити аттестацию предприятий, занимающихся геологоразведочными работами, что правительство РК "с целью развития предпринимательства" уменьшает количество лицензируемых видов работ".

Сейчас снова все работы по геологоразведке включены в перечень лизензируемых видов работ.

У нас была лицензия на проектирование горно-добывающих предприятий, в апреле только подтвердили перечень к ней, а тут - новая революция. В территориальном управлении охраны недр не в курсе - действует ли старая лицензия или надо срочно оформлять новую.

Кто-нибудь сможет что-то сказать по этому поводу?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Love is

если ни в одном новом нпа нет прямого указания на то, что старые лицензии действительны до какого-либо срока, то лучше начать процесс переоформления, тем более что все необходимые документы у вас уже должны быть, вы ведь готовили пакет докв для оформления, не так ли?

Это как в случае  "-Кто такой нудный мужчина?

- это тот, которому легче дать, чем объяснять почему не хочешь дать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость urist-usha

Если у Вас Love is в лицензии указано что она генеральная, то тогда согласно статьи 4 пункта 2 подпункта 1 Закона «О лицензировании», она выдана без ограничения срока.

Я понимаю так, что действия лицензии не прекращено через суд по иску Лицензиара, и Вы ее добровольно не вернули.

Переоформляют лицензию, если только изменилось наименования (в том числе изменения организационно-правовой формы, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан), места нахождения (если оно указано в лицензии) юридического лица.

Так что не переживайте чиновники превышают свои полномочия, и пахнет в их действиях коррупцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно - у вас есть лицензия, но перечень видов к ней не совпадает с утверждёнными Правительством видами? Или появились новые лицензируемые виды деятельности, которых нет у вас в Перечне к лицензии?

Если первый случай, то расхождение в формулировках видов деятельности не влечёт замену лицензии. Если вы осуществляете виды деятельности, которые включены в новый перечень лицензируемых видов Правительством и они отсутствуют в уже имеющемся у вас Перечне к лицензии, то требуется их дооформление.

Мы делали по этому вопросу запрос в Минэнерго и получили вышеуказанный ответ пока правда в устной форме, но письменный ответ ждём на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования