Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Публикация в СМИ инфы о должнике


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Как Вы думаете, правомерно ли размещать в СМИ объявления примерно следующего содержания:

"Банк***" сообщает, что ТОО **** длительное время злостно не исполняет решение суда о взыскании долга. В связи с этим просим принять во внимание, что ТОО **** непорядочный и т.д. и т.п., заключая с ним сделки рискуете быть "кинутыми" и т.д. и т.п.

либо в случае уклонения от получения уведомления о назначении торгов (при внесудебной реализации):

"Просим Иванова Ивана Ивановича явиться по адресу:*** для получения Уведомления о торгах"

Изменено пользователем Льдинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Коллеги! Как Вы думаете, правомерно ли размещать в СМИ объявления примерно следующего содержания:

"Банк***" сообщает, что ТОО **** длительное время злостно не исполняет решение суда о взыскании долга. В связи с этим просим принять во внимание, что ТОО **** непорядочный и т.д. и т.п., заключая с ним сделки рискуете быть "кинутыми" и т.д. и т.п.[/i]

Думаю могут нарватся на проблемы, вплоть до 129 УК

либо в случае уклонения от получения уведомления о назначении торгов (при внесудебной реализации):

"Просим Иванова Ивана Ивановича явиться по адресу:*** для получения Уведомления о торгах"

На мои взгляд это правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю могут нарватся на проблемы, вплоть до 129 УК

по первому варианту, мне кажется можно ограничиться указанием наличия неисполненного решения суда, а уж выводы пусть читатели делают.

Изменено пользователем Льдинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

по первому варианту, мне кажется можно ограничиться указанием наличия неисполненного решения суда, а уж выводы пусть читатели делают.

Вот именно, и если они опубликовали такое сообщение в СМИ и не смогут доказать,

то, что данные сведения соответствуют действительности, то можно и 129 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится эдак в 2006 году , точно не скажу, Темир-Банк давал в печать список "злостных" должников не выполняющих свои обязательства по ДБЗ и просил их оплатить задолженность и насколько мне память не изменяет там были даже суммы обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне память не изменяет там были даже суммы обязательств.

Все обошлось?

Мне кажется, сумму можно указывать, если есть решение суда.

А если решения суда нет - то, получается, разглашение банковской тайны, раскрытие конфиденциональной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Все обошлось?

Мне кажется, сумму можно указывать, если есть решение суда.

А если решения суда нет - то, получается, разглашение банковской тайны, раскрытие конфиденциональной информации.

Точно блин, получается можно на них в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если процесс был закрытый... хотя решения судов разрешены к публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если процесс был закрытый... хотя решения судов разрешены к публикации.

Если я не ошибаюсь, мне кажется ЁжиК-Колючий имел ввиду возможность подать в суд в том случае, когда в Объявлении указывается задолженность не по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования