Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение адресной справки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Не нашел тематический форум, где можно было бы разместить по теме данное сообщение.

Вопрос таков: где можно получить адресную справку на гражданина, предположительно проживающего в Алматинской области в близлежащих к г. Алматы городах Каскелен и Талгар.

Раньше справки получали в адресном бюро возле Никольского базара. Однако сейчас там адресные справки дают при непосредственной явке самого гражданина. Сказали, что адресные справки на других граждан надо получать через ЦОН.

В какой ЦОН следует обращаться с этой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каскеене и Талгаре есть свои Цоны, но думаю Вас это не устроит, так что лучше в адресном бюро попробуйте, там и ставки говорят не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость людмила

В Каскеене и Талгаре есть свои Цоны, но думаю Вас это не устроит, так что лучше в адресном бюро попробуйте, там и ставки говорят не большие.

Нужно обратиться в ЦОН по своему месту жительства, нужн паспорт свой и копия паспорта, если есть то копия паспорта человека на которого получаете справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каскеене и Талгаре есть свои Цоны, но думаю Вас это не устроит, так что лучше в адресном бюро попробуйте, там и ставки говорят не большие.

Нурик, в адресном бюро сейчас адресные справки на других людей не дают даже платно. В адресном бюро можно получать справки только на самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться в ЦОН по своему месту жительства, нужн паспорт свой и копия паспорта, если есть то копия паспорта человека на которого получаете справку.

Спасибо Людмила за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Людмила за информацию!

Надо знать, что на людей зарегистированных в области в городе не получишь справку со сведениями, справка выйдет пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так что лучше в адресном бюро попробуйте, там и ставки говорят не большие.

извеняюсь, у Вас т.е. в Алматы и Алм.обл., получение данной справки платно что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь, у Вас т.е. в Алматы и Алм.обл., получение данной справки платно что ли???

нет бесплатно. В И в ЦОНе и в адресном бюро. Раньше было платно, но вот недавно зашла в адресное бюро и ничего не заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Не нашел тематический форум, где можно было бы разместить по теме данное сообщение.

Вопрос таков: где можно получить адресную справку на гражданина, предположительно проживающего в Алматинской области в близлежащих к г. Алматы городах Каскелен и Талгар.

Раньше справки получали в адресном бюро возле Никольского базара. Однако сейчас там адресные справки дают при непосредственной явке самого гражданина. Сказали, что адресные справки на других граждан надо получать через ЦОН.

В какой ЦОН следует обращаться с этой целью?

По запросу адвоката адресное бюро (что возле Алмалинского РУВД) выдает справки по фамилии имени и отчеству, дате рождения запрашиваемого. Как по городу, так и по области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как теперь в судах????? уже не требуют адресную справку?!?!?! А если требуют, как ее добывать :druzja:

В судах могут потребовать адресную справку. Ее получаете через ЦОН (если не на себя), через адресное бюро (если на себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать, что на людей зарегистированных в области в городе не получишь справку со сведениями, справка выйдет пустой

Раньше когда адресные справки выдавались в адресном бюро, то там можно было получать адресные справки на людей, зарегистрированных в г. Алматы и бывшей Алматинской области (до объединения ее с Талдыкурганской областью). То есть это означает, что на близлежащие к Алматы города (Каскелен, Талгар, Есик и др.) адресные справки выдавались в адресном бюро Алматы возле Никольского базара, а на людей, зарегистрированных например в г. Ушарал Алматинской области (бывшей Талдыкурганской области) адресные справки получали в адресном бюро г. Талдыкургана.

Кто скажет точно: можно ли получить в ЦОНах Алматы справку на людей, зарегистрированных например в г. Каскелен? Или обязательно справку получать только в Каскеленском ЦОНе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы получали адресную справку мы обратились в ЦОН где находиться наша фирма и без пролем взяли адресную справку в ней было написано Иванов В.Ю зарегис. в Алмат. обл. карасайский р-н, г. Каскелен ул. ....... №9

Так что я думаю в адресном бюро Вам должны выдать такую справку, вроде бы там только надо жадть 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше когда адресные справки выдавались в адресном бюро, то там можно было получать адресные справки на людей, зарегистрированных в г. Алматы и бывшей Алматинской области (до объединения ее с Талдыкурганской областью). То есть это означает, что на близлежащие к Алматы города (Каскелен, Талгар, Есик и др.) адресные справки выдавались в адресном бюро Алматы возле Никольского базара, а на людей, зарегистрированных например в г. Ушарал Алматинской области (бывшей Талдыкурганской области) адресные справки получали в адресном бюро г. Талдыкургана.

Кто скажет точно: можно ли получить в ЦОНах Алматы справку на людей, зарегистрированных например в г. Каскелен? Или обязательно справку получать только в Каскеленском ЦОНе?

Вы позвоните в Сall -Centre по ЦОНам по телефону 258-00-58, вам оператор ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю в адресном бюро Вам должны выдать такую справку, вроде бы там только надо жадть 3 дня

Спасибо большое за пояснения, согласно стандартам оказания государственной услуги - не три дня, а пять рабочих дней. Недавно получали адресную справку на гражданина, зарегистрированного в Алматы через ЦОН Бостандыкского района. Меня в данном случае интересовала Алматинская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше когда адресные справки выдавались в адресном бюро, то там можно было получать адресные справки на людей, зарегистрированных в г. Алматы и бывшей Алматинской области (до объединения ее с Талдыкурганской областью). То есть это означает, что на близлежащие к Алматы города (Каскелен, Талгар, Есик и др.) адресные справки выдавались в адресном бюро Алматы возле Никольского базара, а на людей, зарегистрированных например в г. Ушарал Алматинской области (бывшей Талдыкурганской области) адресные справки получали в адресном бюро г. Талдыкургана.

Кто скажет точно: можно ли получить в ЦОНах Алматы справку на людей, зарегистрированных например в г. Каскелен? Или обязательно справку получать только в Каскеленском ЦОНе?

Сдаете в любой ЦОН г.Алматы запрос приложив к нему копию своего уд. личности, и ответ будет готов через пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю в адресном бюро Вам должны выдать такую справку, вроде бы там только надо жадть 3 дня

кстати, последний раз получала, мне дали не отдельную справку в адресном бюро, а просто стоял штампик на моем же запросе, с указанием фамилии, имени, отчества интересующего лица и его адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Кристина

Добрый день. а не подскажите, на Узынагаш где получать справку? куда запрос сдавать? нести надо уже завтра, а куда незнаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте форумчане!

Не нашел тематический форум, где можно было бы разместить по теме данное сообщение.

Вопрос таков: где можно получить адресную справку на гражданина, предположительно проживающего в Алматинской области в близлежащих к г. Алматы городах Каскелен и Талгар.

Раньше справки получали в адресном бюро возле Никольского базара. Однако сейчас там адресные справки дают при непосредственной явке самого гражданина. Сказали, что адресные справки на других граждан надо получать через ЦОН.

В какой ЦОН следует обращаться с этой целью?

Вы вряд ли получите адресную справку на другого гражданина. Адресная справка выдается только на физическое лицо, обратившееся в уполномоченный орган.

Ссылка на портал электронного правительства: http://e.gov.kz/wps/portal/Content?content...esnyh%20spravok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 7 months later...
Гость Евгения

В судах могут потребовать адресную справку. Ее получаете через ЦОН (если не на себя), через адресное бюро (если на себя).

Что это вообще за ЦОН такие, у нас такого центра нет. Есть адресное бюро в УФМС, в котром с недавнего момента перестали выдавать требуемые судом при подаче иска справки на граждан, у которых имеется задолженность за ком.услуги. Где их брать в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это вообще за ЦОН такие, у нас такого центра нет. Есть адресное бюро в УФМС, в котром с недавнего момента перестали выдавать требуемые судом при подаче иска справки на граждан, у которых имеется задолженность за ком.услуги. Где их брать в таком случае?

Прошу прощения, но мне кажется, что УФМС - это в России. Если так, то Вам следует обратиться на российский юрид. сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем здрвствуйте! у меня большая просьба ко всем, помогите мне найти человека! или подскажите как найти.

Дело в том что у меня есть двоюродная сестренка Манжосова Галина Евгеньевна 1970 г.р, она раньше проживала в Красном Востоке . С ней последний раз видились в 1989 гоу потом связь прервалась, по последним данным она проживает в Каскелене, мужа зовут Бек. Люди знающие ее в Кр.Востоке говорят видели ее но адреса не знают.

Помогите мне пожалуйста найти ее, я сама живу очень далеко в городе Байконур, и мне очень хочется найти ее, подскажите.

Марина 8-777-958-09-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования