Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Наташа

Алименты на детей от разных браков

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2018 в 16:23, Пацан сказал:

Закон на стороне того ребёнка кому платятся алименты. Ведь вас, допустим, не заставляют отчислять 25% своей з/п на ребёнка который живёт с вами, а на того, который не с вами заставляют. 

Выход - подать на вашего мужа в суд, на алименты на его детей общих с вами. nогда на всех 4-х детей суд взыщет алименты в размере 50% от его з/п? в равных долях. Т.е. в ту семью вы будете перечислять 12,5%. 

Мы этот вариант уже обдумывали. Но тут ситуация изменилась. Она вернулась обратно. Пробыла месяц в России и вернулась. Насовсем. Живём мы в разных городах. Адвокат нам сказал, что для того, чтобы мне подать на алименты, нам с мужем нужно доказать, что мы не ведём общее хозяйство. А мы ведём!!! И разводиться не собираемся! Это просто будет ещё один удар по моему здоровью, боюсь не выдержу, снова пойдут ухудшения! Во-вторых, даже если мне алименты (моим детям вернее) присудят, то мужу будет необходимо подавать на уменьшение по месту жительства бывшей жены! То есть ехать в Караганду. Мы с Костаная. Это все нам сказал адвокат.Это вообще невоплотимо. Неужели нельзя в Костанае подать? Ведь когда у них был суд по разводу и алиментам, он проходил здесь, и она не явилась не разу, поскольку жила уже в Караганде. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайтесь тапками,я вторая жена и у нас уже двое деток, у мужа есть ребенок от первого брака и он платит положенные 25 %.вышло так что сумма на одного ребенка как то великовата, и он задумался об уменьшении алиментов, с женой договориться не получается, у нее у самой еще двое от следующего брака и на меньшую сумму она не согласна. Что нам делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ВикторияRask сказал:

Не бросайтесь тапками,я вторая жена и у нас уже двое деток, у мужа есть ребенок от первого брака и он платит положенные 25 %.вышло так что сумма на одного ребенка как то великовата, и он задумался об уменьшении алиментов, с женой договориться не получается, у нее у самой еще двое от следующего брака и на меньшую сумму она не согласна. Что нам делать? 

Статья 175. Изменение ранее установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

      1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Если ребенок несовершеннолетний, отказаться от алиментов не получится.

В любом случае, надо будет доказать в суде, что ваше материальное положение резко изменилось, что вы едва концы с концами сводите, жить не на что, кушать нечего. Каким образом сумма в 25% от заработка как-то великовата для ребенка))), почему то для ваших детей все норм))) - это не тапки, а обычный вопрос справедливости ради. Вот единственное решение для всех: родному отцу проще отказаться  от этого ребенка и дать согласие на усыновление, и пусть муж матери ребенка усыновляет его, дает ФИО и право на наследство в будущем. Тогда все будет в норме, и вы будете довольны, и семья бывшей жены будут довольны, так как теперь у ребенка будет новый папа и о старом речи быть не может)))), а так его ребенок будет иметь право на наследство  родного отца и делить его будет с вашими детьми, подумайте, если сейчас отцу жалко 25%, то потом будет уже вашим детям жалко делить имущество с чужим ребенком, а вот если его усыновят- тогда все будет в норме для всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталья

Здравствуйте,У меня такой вопрос мучает если я выйду замуж за элеменщика ,может ли в дальнейшем бывшая жена претендовать на совместно нажитое имущество и мой доход если все записано на мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ветусик

Добрый вечер. У меня очень интересный,вопрос. Я получаю алименты от бывшего супруга. По закону он не платит 3 года, выплачивает на руки не через банк. Но я,в положении от другого мужа и скоро выйду в декрет. Можно ли поднять процент алиментов бывшего супруга по своей временной нетрудоспособности по декрету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гость Ветусик сказал:

Можно ли поднять процент алиментов бывшего супруга по своей временной нетрудоспособности по декрету?

А причем тут бывший муж и ваш новый декрет? Вы ведь теперь жена другого человека и это его обязанность содержать вас, когда вы ждете от него ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 20:48, Гость Наталья сказал:

Здравствуйте,У меня такой вопрос мучает если я выйду замуж за элеменщика ,может ли в дальнейшем бывшая жена претендовать на совместно нажитое имущество и мой доход если все записано на мне?

ну, во-первых Алименты, а не элементы, во-вторых, мать его детей будет претендовать только на его заработок, так как он ПАПА, а если задолжает ей, то может и его часть имущества пострадать, только его половина нажитого совместно с вами имущества. И в-третьих, проблемы будут при злостном уклонении от выплаты алиментов, поэтому пусть помучается он)))

14 часов назад, Гость Ветусик сказал:

Добрый вечер. У меня очень интересный,вопрос. Я получаю алименты от бывшего супруга. По закону он не платит 3 года, выплачивает на руки не через банк. Но я,в положении от другого мужа и скоро выйду в декрет. Можно ли поднять процент алиментов бывшего супруга по своей временной нетрудоспособности по декрету?

Вы не путайте оплату алиментов с вашим содержанием- бывший муж будет платить только за своего ребенка и это его долг, и зря он не платит через банк, или расписку, ваша обязанность как родителя - вы даете воспитание и содержание своему ребенку в натуральной форме, то есть живете с ребенком и воспитываете его. А то что вы беременны от другого и живете с другим мужчиной - вашего бывшего это не должно касаться, он в ответе только за ребенка вашего общего с ним, как и вы при этом. А за новые декреты, алименты, отношения - это уже ваши отношения с другим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Помогите

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО СРОЧНО! Родила в не брака. оставил нас папа на 6 месяце беременности. прошел год и я подала на установление отцовства и алименты 25%.    Он платит уже старшему ребенку 25%. На что рассчитывать моей дочке. Если установят отцовства(в чем я не сомневаюсь) назначат алименты а какой процент эти дети от папаши будут получать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жан
В 18.06.2012 в 16:58, Brant сказал:

Не понимаю таких как вы.он же тоже его ребёнок.он тоже есть пьёт.вы же знали когда выходили за него.пусть  плоти т.мне лично его жалко без отца рядом и еще вопрос весь в деньгах

 

 

Нет.

 

В 18.06.2012 в 16:58, Brant сказал:

 

 

Нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования