Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что нужно знать при покупки недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, какие документы должны быть предоставлены продавцом при покупки недвижимсоти.Какие обязательные? а какие для подстраховки. Хочу приобрести 1/4 части дома - дом на 4 хозяина, с прилигающим земельным участком. что мне в данном случае надо знать и какие документы попросить предъявить???? И еще - какие документы могут мне пригодиться если я приобретаемую недвижимость хочу расширять - т.е. пристроить или построить новый дом ???? как проверить возможно в дальнейшем строить на данном участке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там несколько усложненная процедура. он должен был предложить им выкупить свою долю. вам лучше нанять юриста для оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, почему в 2, 3, 4-х квартирных домах, жилища по отдельности вместо квартиры, определяют как долю в общем имуществе. В итоге собственники, продавая или закладывая такую "долю", испрашивают согласие соседей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, почему в 2, 3, 4-х квартирных домах, жилища по отдельности вместо квартиры, определяют как долю в общем имуществе. В итоге собственники, продавая или закладывая такую "долю", испрашивают согласие соседей. :biggrin:

двор то общий. хотя вашу мысль можно и нужно развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, рассказываю продолжение истории - я просто в шоке. Продавец взял согласие у соседей на отчуждение (по-моему так называется документ), т.е. заявления соседей на согласие продажи, справки с ЦОН, гос акт и т.д. Одним словом по словам нотариуса - все документы соответствуют требованиям, даже при нас проверила сделку дарения (продавец получил данную недвижимость в дар).Все хорошо, сделка состоялась. Обратились в ЦОН для перерегистрации недвижимости. Правда в ЦОНе нас сразу огорошили что : наложен "арест" на собственника - не на недвижимость, якобы у него идет суд разбирательство ???? :wub: Документы приняли. На следующий день звонок по телефону - звонит женщина и представляется ХОЗЯЙКОЙ дома. Якобы продавец незаконно завладел собственностью !!! и по этому поводу у них идет суд и 10 августа (т.е. сегодня) суд выставит арест на недвижимость. Утверждает что документы у нее тоже все на руках и они действительные? Требует встречи с нами. Вообще возможна ли такая ситуация? И чем в дальнейшем грозит нам эта ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования