Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Памятка для участия в госзакупе

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня предложение ко всем знатокам гозакупа, как организаторам, так и участникам. Давайте в одном посте соберем все нюансы и хитрости, а так же сами правила, подготовки документации для участия в госзакупе. Удобно будет заглянуть в такой пост и собрать "идеальную" документацию, изучив причины "отвода" "несоответствующей" документации. Не давая поводов для отклонения, может мы, достигнем "равноправия" в госзакупках???

Для меня было очень поучительно, ознакомиться с причинами "отклонения" документации некоторых форумчан. Другое дело, что они разбросаны по форумам, что затрудняет своевременное ознакомление. Поэтому предлагаю скинуться всем в одном посте.

а оно нужно?

Мне нужно, жаль, что никто не откликнулся. Купи-продай в госзакупе не искоренить видно...

Кстати, Нурик, все мучаюсь вопросом по заключению договоров с фл и ип. Ваша позиция в соответствующем топике мне понятна, но неужели вы всерьез думаете, что НК предоставил такую "дыру" для увода денег от налогообложения? Это значит, заключил договор с фл на любую не лицензируемую деятельность и плати ему хоть миллион и только ИПН с него плати??? Считает можно такой «схемой» работать???

Ниче подобного!!!

Потенциальным поставщиком могет быть тока юр.лицо либо ИПшник - пп.2) п.1 ст.1 Закона, ну естественно за исключением закупка жилища у физ.лица.

Мне нужно, жаль, что никто не откликнулся. Купи-продай в госзакупе не искоренить видно...

Идеальную заявку собрать невозможно (из собственного опыта)!

Хотя, канешно, Вашу идею люди особо не поддержат, т.к. у многих, как впрочем и у меня, это единственный хлеб, который достается ценой пота, здоровья и больших нервов...

Однако, я не прочь делится информацией, при условии соответствующей оплаты, выраженной в сугубо пивном эквиваленте и сразу....

А выигрывать можно и без денег, правда очень редко и тендеры на небольшие суммы, и то с хорошей заявкой, удачным раскладом, не коррумпированными и трусливыми организаторами и членами комиссий, ну и естественно без последующих проверок и судебных разбирательств!!!!!!!!

Так что завидую я Вашим жизненным принципам Простопрелесть.

Кстати, в каком из городов нашей солнечной страны вы несете столь тяжкую ношу гос.закущика???

Ежели не секрет, конечно.

Изменено пользователем AMPARO

Хотя, канешно, Вашу идею люди особо не поддержат, т.к. у многих, как впрочем и у меня, это единственный хлеб, который достается ценой пота, здоровья и больших нервов...

Однако, я не прочь делится информацией, при условии соответствующей оплаты, выраженной в сугубо пивном эквиваленте и сразу....

Прелесть, вы получили ответ на свой вопрос. Только что значит "и сразу ..."? Тем более после пива.

НК предоставил такую "дыру" для увода денег от налогообложения?

Я писал письмо в НК, они мне ответили, что можно так работать. Хотя сначала исполнитель был в замешательстве.

Прелесть, вы получили ответ на свой вопрос. Только что значит "и сразу ..."? Тем более после пива.

Ага, как у поручика Ржевского, которому задали вопрос в чем секрет его успеха у женщин, не смотря на то что он всегда говорит дамам пошлости. На что он не раздумывая ответил: "Просто у меня слова никогда не расходятся с делом!!!"

Я писал письмо в НК, они мне ответили, что можно так работать. Хотя сначала исполнитель был в замешательстве.

А вот касательно олигофренизма отдельных представителей налоговых органов отдельная история.

При чем, я

Изменено пользователем AMPARO

• Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования