Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовой вопрос учителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня несколько вопросов: 1. Работаю с 1986 года в сельской средней школе учителем физики. Мне в РайОНО сказали, что незаконченное высшее образование (3 полных законченных курса ВУЗа) приравнивается к среднему образованию и оплачивается соответственно. Это так?

2. По этой же причине (за неимением диплома) с 1998 года перевели меня на договорную основу, т.е каждый год с 1 сентября принимают на работу и с 25 мая следующего года увольняют. Половина июля и весь август не оплачивается. И так каждый год. Это правильно?

Спасибо.

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу первого вопроса не скажу точно, но у вас должен быть разряд приравнен к средне-специальному образованию, а вот по поводу второго вопроса ваши права грубо нарушаются, так как договоры заключать каждый год неправомерно, и отпускные должны платить в полном объеме, на вас экономят, причем существенно.

Советую поговорить, письменно с работодателем (директором школы), если не поможет - жалоба в департамент труда, но тогда рискуете потерять работу. Пить или не пить - выбирать вам. Мое мнение, поступайте учиться и заканчивайте полное высшее образование, тем более, вам это должно оплачиваться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу первого вопроса не скажу точно, но у вас должен быть разряд приравнен к средне-специальному образованию, а вот по поводу второго вопроса ваши права грубо нарушаются, так как договоры заключать каждый год неправомерно, и отпускные должны платить в полном объеме, на вас экономят, причем существенно.

Советую поговорить, письменно с работодателем (директором школы), если не поможет - жалоба в департамент труда, но тогда рискуете потерять работу. Пить или не пить - выбирать вам. Мое мнение, поступайте учиться и заканчивайте полное высшее образование, тем более, вам это должно оплачиваться.

Удачи.

Спасибо за совет. А чтобы поговорить или подать в суд по второму вопросу, я на что должен ссылаться? Статья закона или какие-то инструкции и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования