Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка квартиры в рассрочку


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Собираюсь приобрести квартиру в рассрочку, продавец не против, я вношу 40 процентов от стоимости. а в течение 6 месяцев оставшуюся часть, но эти 6 месяцев я буду жить в этой квартире.

Как правильно оформить договор приобретения квартиры? Продавец предлагает предварительный договор по которому я вношу деньги, а как заплачу всю часть оформить договор купли-продажи у нотариуса, а в качестве доказательства моей оплаты будет этот предварительный договор и его расписки в получении денежных средств, правильно ли это? Как предусмотреть его ответственность, если продавец расхочит продать мне квартиру до истечения 6 месяцев? С какими законами мне стоит ознакомиться прежде чем купить квартиру?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

Собираюсь приобрести квартиру в рассрочку, продавец не против, я вношу 40 процентов от стоимости. а в течение 6 месяцев оставшуюся часть, но эти 6 месяцев я буду жить в этой квартире.

Как правильно оформить договор приобретения квартиры? Продавец предлагает предварительный договор по которому я вношу деньги, а как заплачу всю часть оформить договор купли-продажи у нотариуса, а в качестве доказательства моей оплаты будет этот предварительный договор и его расписки в получении денежных средств, правильно ли это? Как предусмотреть его ответственность, если продавец расхочит продать мне квартиру до истечения 6 месяцев? С какими законами мне стоит ознакомиться прежде чем купить квартиру?

Спасибо заранее.

думаю для вас будет меньше рисков если вы все оформите одним договором купли-продажи. кто знает, может этот продавец кому-то другому продаст квартиру - вы от этого не застрахованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю для вас будет меньше рисков если вы все оформите одним договором купли-продажи. кто знает, может этот продавец кому-то другому продаст квартиру - вы от этого не застрахованы.

Вы совершенно правы Легал Консультант, таких случаев пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане.

Продавец предлагает предварительный договор по которому я вношу деньги, а как заплачу всю часть оформить договор купли-продажи у нотариуса, а в качестве доказательства моей оплаты будет этот предварительный договор и его расписки в получении денежных средств, правильно ли это? Как предусмотреть его ответственность, если продавец расхочит продать мне квартиру до истечения 6 месяцев? С какими законами мне стоит ознакомиться прежде чем купить квартиру?

Спасибо заранее.

Вся ответственность уже предусмотрена ст.390 ГК РК.

Но лучше конечно оформить договор купли-продажи, а продавцу выдать расписку, о пагашении оставшейся суммы в оговоренные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше конечно оформить договор купли-продажи, а продавцу выдать расписку, о пагашении оставшейся суммы в оговоренные сроки.

Зачем расписку давать?

Лучше в самом договоре купли-продажи указать, что N-сумма уплачена до подписания договора, а оставшаяся N-сумма будет уплачена в срок до ---- года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования